Сахалинец снял с помощью дрона завораживающий полёт стаи лебедей над морем
Фото, видео: Александр Пимонов

Сахалинец снял с помощью дрона завораживающий полёт стаи лебедей над морем

Островитяне отмечают, что в этом году наблюдается "нашествие" птиц

Полёт стаи лебедей у побережья острова показали с высоты птичьего полёта. Завораживающие кадры сделал сахалинец Александр Пимонов с помощью дрона.

Очевидцы отмечают, что в этом году настоящее "нашествие" грациозных птиц. Ранее гигантские стаи наблюдали в разных районах.

Между тем специалисты фиксируют факты браконьерства. В фонде "Зелёный Сахалин" сообщали, что известно минимум о трёх случаях. Одного лебедя удалось отловить - у него переломаны обе лапы, дробь в мягких тканях, в крыле и во внутренних органах.

Отметим, за такие правонарушения предусмотрена уголовная ответственность.

2 мая 2023, в 11:07 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 2 мая 2023, в 11:13
Крастотища!!!!!!! Завораживающее зрелище! Автору видео респект
+12
Написано 2 мая 2023, в 11:13
Молодец! Спасибо за съёмочку!
Очень красиво и завораживающе!
+8
Написано 2 мая 2023, в 11:23
Красиво, конечно, но в связи с опубликованной ранее картой разрешенных зон для полета, такие новости становятся опасными...ща чуваку штраф не хилый впаяют, еще и проверят зарегистрированный ли дрон...
+2
Online
Написано 2 мая 2023, в 11:27
Вчера вечером низко-низко над городом летели
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 2 мая 2023, в 20:43
Трям2015, лебеди обычно высоко летят, низко-низко - это гуси. В этом году очень много стай и уток, и гусей, и лебедей.
+2
Online
Написано 2 мая 2023, в 21:39
aurika_1, а, не знала))) смотрела- шеи прям дли-и-инные, думала- у гусей так не бывает
ну и ладно. курлычут так...душу царапают)0
+1
Написано 2 мая 2023, в 11:54
Если не остановить уродов, именующих себя охотниками и считающих лебедя "обыкновенным жирным гусем", то лишь кино про них внукам будут показывать
+1
Написано 2 мая 2023, в 11:55
Оскар!
+2
Написано 2 мая 2023, в 12:06
Красивое видео. Спасибо автору. Но меня поражает другое... Как птица верит в себя и в свои силы, когда надо перелететь море.
+1
Написано 2 мая 2023, в 12:46
sweet, у нее, к счастью, не так много мозгов, чтобы выводить эти опасения на осознаваемый уровень )) Просто очень хочется лететь, прямо неодолимо
+3
Написано 3 мая 2023, в 13:27
sweet, GPS
0
Online
Написано 2 мая 2023, в 12:31
Красотища. Видео зачётное
+2
Написано 2 мая 2023, в 13:05
atangat, с юга на север, осенью наоборот
0
Написано 2 мая 2023, в 13:16
Спасибо за видео автору, но каким то видимо тварям, они мешают, губят такую красоту небесную.
+1
Написано 2 мая 2023, в 13:42
Человек уже и птиц в небе достал. Вот уж точно нет ничего хуже человека
−1
Написано 2 мая 2023, в 20:52
Сила и грация!Завораживает!
0