Шашлыки победили окрошку: россияне назвали любимые летние блюда
Фото: pxhere.com

Шашлыки победили окрошку: россияне назвали любимые летние блюда

За пять лет предпочтения немного изменились

Россияне назвали свои любимые летние блюда. Опрос провели сервис SuperJob и "Х5 Клуб". Два лидера – окрошка и шашлыки – не сдают свои позиции, именно их россияне из года в год называют любимыми сезонными блюдами.
 
Окрошка и шашлыки собрали практически равное число почитателей среди россиян: 40% и 38% соответственно. Свекольник же не попал в число фаворитов: его выбрали только 7%. Еще 15% назвали в качестве любимых летних блюд кабачковые оладьи, овощной салат со сметаной, щи со щавелем, ягодный пирог и мороженое.
 
Также результаты опроса показали, что окрошку одинаково сильно любят и мужчины, и женщины, а вот шашлык — скорее мужское блюдо. Кроме того, оказалось, что окрошка – более «взрослое» блюдо: её чаще выбирали опрошенные старше 45 лет. Ценителей шашлыков же оказалось больше среди респондентов до 34 лет.
 
В 2018 году, когда SuperJob проводил аналогичное исследование, с небольшим перевесом победил шашлык. Сегодня чуть больше голосов у окрошки.
 
Ранее astv.ru писал, что сахалинские любители окрошки не ограничиваются стандартными рецептами. Жители острова рассказали, что кладут в главный летний суп. Среди вариантов оказались даже экзотические рецепты с рыбой
29 апреля 2023, в 07:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2023, в 08:30
На превьюхе шашлык сухой и подгорелый. Вижу "профессиональным" взглядом
+3
Написано 29 апреля 2023, в 08:54
Наглядный пример, когда в заголовке одно, а в статье всё наоборот.
+4
Написано 29 апреля 2023, в 09:13
Шашлык и окрошка самые отличные блюда. Щи со щавелем тоже хорошо. А сейчас на данный момент суп с крапивой отлично подойдёт.
+9
Написано 29 апреля 2023, в 09:26
Не могу есть шашлык уже лет 25. Переел катаясь по Средней Азии и Кавказу. Только джигар нравится. Это также, как с манной кашей. В детстве видать перекормили, до сих пор на дух не переношу.
+2
Написано 29 апреля 2023, в 12:15
Speech, ихих)) полезла искать, что такое джигар. На моменте "берёте свежий курдючный жир" рецепт читать перестала. Просто фотки смотрела
+5
Написано 29 апреля 2023, в 13:57
Трям2015, спасибо за коммент) Сам хотел глянуть, что это такое. Теперь не хочу)
+2
Написано 29 апреля 2023, в 17:03
Трям2015, шашлык из печени.
+1
Написано 29 апреля 2023, в 09:50
Люблю и шашлык и окрошку
+3
Написано 29 апреля 2023, в 10:26
Вы как хотите!!!
Я за окрошку без кваса
+3
Написано 29 апреля 2023, в 15:59
alex8665, какой квас?!
только майонез, вода и уксус!
ничего другого, лично я, вообще не признаю!
+9
Написано 29 апреля 2023, в 22:28
Anna2501, многие на квасе делают и на минералке
+4
Написано 30 апреля 2023, в 00:17
alex8665, да я это знаю! Но для меня, как я написала, только вода и уксус! Самая вкусная окрошка!
+9
Еще 2 комментария
Написано 29 апреля 2023, в 11:26
Окрошка это гуд. Но можно сделать что-то типа шурпы и в казане и просто в кастрюле, и горячо и вкусно и сем заходит и взрослым и детям, суеты с дровами нет, взял газовую плиту, сиди ложечкой помешивай, да на вкус пробуй
+1
Написано 29 апреля 2023, в 13:26
окрошка после шашлыков,с будуна
0
Написано 29 апреля 2023, в 14:31
Не понимаю окрошку
+3
Написано 29 апреля 2023, в 14:31
Лето - это Арбузы!
+1