Ещё один сахалинец на внедорожнике не смог определиться, водитель он или пешеход
Фото: очевидец

Ещё один сахалинец на внедорожнике не смог определиться, водитель он или пешеход

Он припарковал свой "Лексус" на тротуаре

Очередного автохама заметили на улицах областного центра. На этот раз на пешеходной дорожке припарковался "Лексус".

Житель областного центра рассказал astv.ru, что заметил нарушителя ПДД на проспекте Победы неподалёку от ресторана "Нихон Митай". Он устроил парковку на тротуаре, который не так давно уложили здесь в рамках благоустройства проспекта. Красивая плитка пока прекрасно справляется - её не вспучило после зимы и сколов не наблюдается. Однако вряд ли она рассчитана на то, чтобы выдерживать нагрузку от внедорожника.

Горожане возмущаются: почему водители не могут оставить автомобиль на законных парковках, ведь в этом районе их достаточно, например, на противоположной стороне дороги.

Напомним, ранее astv.ru сообщал о даме на Toyota Land Cruiser Prado, которая колесила по пешеходной дорожке в районе перекрёстка проспекта Мира и улицы Пуркаева, а потом и вовсе выкатилась по "зебре" на дорогу, как самый обычный пешеход.

27 апреля 2023, в 11:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2023, в 11:22
Штраф обеспечен
+3
Написано 27 апреля 2023, в 11:22
Свои задницы трудно донести, вот и поэтому и ставят так машины.
+19
Написано 27 апреля 2023, в 11:26
Там всегда парковка на этом участке.
−3
Написано 27 апреля 2023, в 11:33
— lexus - чемпион по просмотрам новостей .
Скажите lexus спасибо
+2
Написано 27 апреля 2023, в 11:36
там парковка прям сразу с запада от ресторана.
+5
Написано 27 апреля 2023, в 16:21
Reader, товарищу водителю тяжело свою жирную задницу тащить с парковки, вот и нарушает
+2
Написано 27 апреля 2023, в 11:38
Для таких водителей-штраф, это как покупка хлеба в магазине.
Штраф его не остановит, а вот если его лишить прав и авто_ тогда он начнет ДУМАТЬ!
+17
Написано 27 апреля 2023, в 11:45
Там раньше был карман для 3х машин, после ремонта его убрали. У ресторана есть своя парковка?
+3
Написано 27 апреля 2023, в 14:00
IAG, есть.
+1
Написано 27 апреля 2023, в 14:56
IAG, помню да там карман для авто был, стояли машины, а пройти не где было
+1
Написано 27 апреля 2023, в 16:58
IAG, прям рядом из две, около жилого дома и со стороны бизнес-центра
0
Написано 27 апреля 2023, в 11:46
И почему за такую парковку не эвакуируют машину на пару дней на штраф стоянку, подбегает пешочком эти дни, подумает над своим поведением быдло. Или дпс таких не замечает?
+19
Написано 27 апреля 2023, в 11:46
Надо всё-таки вводить штраф За хамство, неуважение к нормам, законам, правилам, людям. Вот как в данном случае 1 руб. за нарушение и 10 руб. За хамство.
+3
Написано 27 апреля 2023, в 12:31
Vasil109, надо просто расширить статью "мелкое хулиганство" в коап.
Это ж действия, выражающие явное неуважение к обществу!!!
+3
Написано 27 апреля 2023, в 11:56
Всю дорогу там машины парковали
0
Написано 27 апреля 2023, в 11:58
Дадим лесусам отпор, скажем лесусам наше твёрдое, пролетарско - грозное НЕТ!!!
+6
Написано 29 апреля 2023, в 13:35
−2
Написано 27 апреля 2023, в 12:07
Забрать машину в пользу города за неправельную парковку.
+1
Написано 27 апреля 2023, в 13:09
Priss, Правельно!! Подержываю!
+2
Написано 28 апреля 2023, в 01:10
+1
Написано 27 апреля 2023, в 12:13
Ой ну что не понятного, видно же пешеходный водитель).....
+5
Написано 27 апреля 2023, в 12:18
Там такие додики переодически появляются.
+1
Написано 27 апреля 2023, в 12:24
"..Он стоит и издевается над нами! Сытый, откормленный, наглый вообще!.."
+6
Написано 28 апреля 2023, в 10:06
Grammatika13, Афоня?
+5
Online
_Dipso_ Online
Написано 27 апреля 2023, в 12:27
Надеюсь, ГИБДД поможет решить эту проблему и переведет его в разряд пешеходов на полгода минимум.
+2
Написано 28 апреля 2023, в 08:04
_Dipso_,
У этой организации давно импотенция наступила в части обеспечения безопасности дор. движения. Но понты корявые никуда не делись)
0
Написано 27 апреля 2023, в 12:29
Штрафы отдельно для Лексус напрямую
0
Написано 27 апреля 2023, в 12:46
Да там всегда машины парковали и только сейчас обратили внимания. Тут ещё хоть оставили место для пешеходов, уже не плохо...
+2
Написано 27 апреля 2023, в 13:06
"Горожане возмущаются"..... автохамами.
А горожане не хотят возмутиться бездействием гибдд?
+3
Написано 27 апреля 2023, в 14:14
Лехус купил, а на мозги денег не хватило ???>?
+2
Написано 27 апреля 2023, в 14:14
А по большому счету, вызывать гибдд и требовать эвакуации!
+1
Написано 27 апреля 2023, в 14:18
надо просто повышать штрафы за парковку на газоне 300 тысяч, за парковку на тротуаре 400 тысяч, за рецидив лишение прав на год. Тогда возможно будут думать, а так одни сюсюкания!
+1
Написано 27 апреля 2023, в 14:18
Aвтотрансгендер!!!
+1
Написано 27 апреля 2023, в 14:21
Если бы в названии новости небыло слово - Lexus, кто бы обратил внимание на эту новость ?
+1
Написано 1 мая 2023, в 16:02
0
Написано 27 апреля 2023, в 14:33
В России вместо того чтобы увозить машину на штраф-стоянку, ее фоткают, публикуют в местных новостях и чмырят владельца ?? хотя это наверное только мне кажется странным… а многие подумали что это нормально ??????
+2
Написано 27 апреля 2023, в 14:33
Водителей премиальных авто нужно штрафовать как юридических лиц... ??
+2
Написано 27 апреля 2023, в 14:35
Он не пешеход и не водила-он ЛЕКСУСОВОД
0
Написано 27 апреля 2023, в 14:36
у меня есть джип.
я персона VIP.

Вот такие мысли глядя на это безобразие
+1
Написано 27 апреля 2023, в 14:38
А где защитники лехусов?
То как калитку детского сада подперли так там парочка нашлась, которая на меня набросилась, мол человек может не местный и так случайно получилось:)
+3
Написано 27 апреля 2023, в 15:47
Он депутат
0
Написано 28 апреля 2023, в 07:43
Расстрелять!
0
Написано 28 апреля 2023, в 10:28
А водители не горожане? Почему автор сталкивает пешеходов и автомобилистов своими фразами лбами? Я как водитель тоже возмущён этим поступком и другими поступками, которые совершают горожане пешком и на транспорте. Но у автора статьи видимо есть чёрное и белое только. Или писал под диктовку нашего урбанистического божества ненавидящего водителей. И это не только на этом ресурсе такая подача. Ощущение, что феодалы стремятся оставить транспортные привелегии лишь для себя, а остальных на велики или убогие маршрутки пересадить. Что касается политиков, то свои бы важные места на велики бы пересадили.
+2
Написано 13 мая 2023, в 12:19
Ferdy, С языка сняли. Не у вас одного такое ощущение ((
0