Батарейки Duracell перестанут продавать в России
Фото: pxhere.com

Батарейки Duracell перестанут продавать в России

Компания объявила, что уходит с рынка в РФ

Американский производитель батареек Duracell объявил, что уходит с российского рынка. Компания разослала письма своим бизнес-партнерам, пишут "Известия".
 
"Наши акционеры приняли решение об уходе с российского рынка и прекращении бизнеса Duracell. После ликвидации акционеры Duracell не намерены распространять или иным образом делать свою продукцию доступной на российском рынке", - приводит издание текст сообщения.
 
Известно, что компания Duracell продолжит выполнять текущие и новые заказы до исчерпания имеющихся запасов в России. Поставок с завода в Бельгии больше не будет.
 
Иностранные компании приостанавливают деятельность в России в связи с санкциями, введенными западными странами в ответ на проведение специальной военной операции РФ на Украине.
 
22 апреля 2023, в 02:21 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2023, в 05:27
Всё понятно. Санкции
+2
Написано 22 апреля 2023, в 06:54
Отлично. Пусть уходят. Свои батарейки будем штамповать.
0
Online
sss-www Online
Написано 22 апреля 2023, в 14:11
Александр, будем штамповать свои батарейки на китайских фабриках.
+7
Написано 22 апреля 2023, в 22:33
Александр, какие батарейки?кроны что ли?нету своего вообще ничего
0
Написано 22 апреля 2023, в 07:21
Да-да, не будут, ага. Айфоны тоже не продают
+7
Написано 22 апреля 2023, в 07:30
Я их итак не покупаю. По причине дороговизны они долгое время залёживаются, в следствии чего теряют свой заряд.
+22
Написано 22 апреля 2023, в 12:51
VTA, в брелок сигналки, дольше всех держатся
+6
Написано 22 апреля 2023, в 21:51
вкусовые-сосочки, бывает энеджайзер дольше держат.
Это я по работе замечаю,батарейки на фонарики. Я так думаю от партии зависит.
0
Написано 22 апреля 2023, в 07:33 Отредактировано 22 апреля 2023, в 08:28
Ну и батарейка им в
+5
Написано 22 апреля 2023, в 08:04
Дерьмовенькие батарейки на самом деле, а цена, как за хорошие.
+3
Написано 22 апреля 2023, в 08:39
Barry, ничего себе. а какие тогда хорошие?
+5
Написано 22 апреля 2023, в 09:40
Barry, скажите, какие хорошие и с нормальным ценником?
+4
Написано 22 апреля 2023, в 11:39
Трям2015, множество на рынке, у дюраселлов цена завышена в разы за бренд.
+7
Еще 13 комментариев
Написано 22 апреля 2023, в 08:16
Да и пофиг на этот Дюрасел

Замечательные батарейки Эра
+6
Написано 22 апреля 2023, в 12:48
alex8665, подтверждаю, брал их, вполне хорошо работают. В пульт брал и часы.
+4
Написано 22 апреля 2023, в 18:33
andrsen, везде ставлю батарейки ЭРА.
Норм батарейки, питание держится долго.
И конечно не рекламирую эту фирму, просто говорю свое мнение.
И лампочки везде дома ЭРА
+2
Написано 22 апреля 2023, в 22:19
alex8665, кстати да, про лампочки эра, пятый год все светят диодные софиты на 220в.
+2
Написано 22 апреля 2023, в 09:16
Кто сказал что не будут продавать в России? АСТВ? Уже готовятся к параллельному импорту, РИА Новости сообщает.
0
Написано 22 апреля 2023, в 09:29
0й госпидя их нам везли из Китая, так думаю соседи изменят название на какое похожее и дальше будут поставлять.
+3
Написано 22 апреля 2023, в 09:50
Все эти их, сжав булки сделанные "афицыальные заявления", рассчитаны, прежде всего, на то, что их прочитают те, кому Дюраселл хочет понравиться (ихние власти).

Особенно ржачны в этом плане японцы, старающиеся не огорчать дядю сэма.
+3
Написано 22 апреля 2023, в 10:16
Да и хай с ними, давно отстойные стали, в пульте даже на неделю не хватает, качество ниже китайских стало!
+3
Написано 22 апреля 2023, в 10:39
Да , теперь они называются просто батарейки,обычные.
0
Написано 22 апреля 2023, в 12:46
Televizor65, да ладно, будет называться не Duracell а Дюрасел
+2
Написано 22 апреля 2023, в 14:58
andrsen, типа как наши будут
+1
Написано 22 апреля 2023, в 10:40
Жаль
0
Написано 22 апреля 2023, в 11:43
Да зачем они нужны самые дорогие!
+6
Написано 22 апреля 2023, в 12:44
Limontan, дорогие значит на долго хватит (это раньше так работало) брали в пульты сигналок.
+1
Написано 22 апреля 2023, в 12:33
Не перестанут
+1
Написано 22 апреля 2023, в 12:42
Последние 3 раза покупал (уже без индикаторарной полоски) и все разы садились так же как и дешманский китай. Теперь их принципиально не покупаю- нет смысла. Толи подделки все (брал в разных местах), толи качество так просело. С индикатором (киты такое не подделывают) вообще не нашел.
+5
Написано 22 апреля 2023, в 13:10
Не буду врать,мне на год трёх дюраселов хватает за глаза,одна в часах настенных,две в бритве,но есть и другие хорошие марки.
+2
Написано 22 апреля 2023, в 13:57
И кому хуже сделали? Народу, который даже незаряжаемые батарейки умудряется заряжать?
+1
Написано 22 апреля 2023, в 14:28
Перейдём обратно на эти. Вспомним вкус детства. Когда собственный язык служит индикатором уровня заряда - если кисловатая, то рабочая, если нет, то пора выбрасывать. Незабываемые ощущения.

А смолу (что внутри неё) использовать в качестве жевательной резинки. Тоже снова будет актуально (не сейчас, так позже).
+9
Online
sss-www Online
Написано 22 апреля 2023, в 14:28
Пусть проваливают. Им же хуже будет. Бытовая техника в магазинах щас из Китая, Белоруссии и (!) Узбекистана с Турцией. Жаль, что LG ушёл, но потом уже вряд ли смогут конкурировать с китайцами.
0
Написано 22 апреля 2023, в 20:12
Будет дурацелл из Китая
0