ВОЗ разработает индекс одиночества
Фото: pxhere.com

ВОЗ разработает индекс одиночества

Проблема долгое время считалась несерьёзной

Всемирная организация здравоохранения собирается создать специальную комиссию по изучению проблем одиночества. ВОЗ ставит перед собой задачу разработать индекс этого состояния.
 
Директор департамента ВОЗ по социальным детерминантам здоровья Этьен Круг указал на актуальность проблемы одиночества и социальной изоляции. Долгое время ей не уделяли достаточно внимания, считая несерьёзной.
 
Специальная комиссия будет работать над повышением значимости состояния одиночества, цитирует Круга "Российская газета". Создать комиссию планируется в ближайшие два-три месяца. 
 
Ранее ВЦИОМ сообщал, что половина россиян в 2022 году стала больше общаться с друзьями и знакомыми. Чаще у жителей страны возникала потребность получить поддержку близких людей. Выросло и число тех, кто посещает психолога. Результаты исследования astv.ru публиковал здесь.
22 апреля 2023, в 04:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2023, в 05:27
Не знают чем заняться уже
+2
Написано 22 апреля 2023, в 07:40
Сорокет. Живу один. Ни родни, ни жены и ни детей.
Отсюда-ни забот, ни хлопот. Не обременен ничем-ни обязательствами, ни ипотеками, ни кредитами. В следствии
чего, не потею за потерю работы. Имею возможность менять её как перчатки. Иногда меняю её на физическую чтобы размяться и дать возможность голове пофилософствовать о насущном бытие. Также одиночество дает мне возможность планировать свой день как мне угодно для души и тела, а также иметь всё, что я пожелаю. Тема передвижения по России и за бугрищем для меня совершенно не обременительна. Что еще нужно чтобы достойно встретить старость?
Ах да! Забыл! Стакан воды! Пойду-ка налью себе водички!
+18
Написано 22 апреля 2023, в 09:28
VTA, взаимно ни хлопот не забот и ни кто мозг не любит!!!
+8
Написано 22 апреля 2023, в 10:03
VTA, это хуже атомной войны
−3
Написано 22 апреля 2023, в 10:38
VTA, один момент из моей долгой жизни. Так получилось, всю жизнь вёл здоровый образ жизни, не пил, не курил, активно занимался спортом. Но инсульт меня нашёл.
В общей палате нас было 7 человек. К шести каждый день или через день, приходили родственники. Кормили, умывали, разговорами поддерживали. Больные ждали своих близких и это было посильнее любых лекарств. А к одному ни кто не приходил, мужчине чуть за 40-к. И когда пришло время его выписывать, мы узнаем, что у него есть родной брат ( любитель крепко выпить). За два дня до выписки пришла жена брата и сказала:" К себе в дом забирать не буду. Мне одного пьяницы хватает, ещё и полуинвалида в дом, с ума сойду". Человек на глазах потерял интерес к жизни. Дальнейшую его судьбу не знаю, меня перевели в другую палату. Но вот видел, в соседней палате лежал мужчина кореец под 80 лет. Он после инсульта даже разговаривать не мог, не то что ходить. Мы просыпаемся утром у его кровати уже кто-то из родственников и весь день один уходит другой приходит. Через месяц увидел, этот мужчина не только мог ходить без ходунков, но и говорить. Вывод. В мире дикой природы даже звери благодаря своей любви к ближнему выхаживали тяжело раненого самца или самку. Всегда надо иметь надёжный тыл. Ни кто из нас не знает, что нас ждёт завтра, а оно может быть таким жестоким....
+11
Еще 21 комментарий
Написано 22 апреля 2023, в 07:58
Эти всё изучают, исследования проводят, вопрос только во благо ли, хотя это не вопрос...
Цель одна - заработать.
+3
Написано 22 апреля 2023, в 08:00
Хорошо, что россияне сплочённее становятся в трудное время, только так можно пережить времена мракобесия, помогая друг другу.
+3
Написано 22 апреля 2023, в 09:10
Barry, как понять помогая друг другу? Чем россияне помогают друг другу? Словами как ты?
+7
Написано 22 апреля 2023, в 11:32
Shal, слишком много вопросов, Just do it.
+1
Написано 22 апреля 2023, в 12:16
Barry, This case is not for me. There are many other things that are more important. Thank you for the conversation. Have a nice day!
+5
Еще 4 комментария
Написано 22 апреля 2023, в 08:16
— 2016 году в Дубае было создано инновационное ведомство – Министерство счастья, главная задача которого – сделать все возможное для благополучия и беззаботной жизни местного населения.
+2
Написано 22 апреля 2023, в 11:11
Депутатский, Беззаботным быть хорошо, когда средств достаточно. Когда купишь всё, что нужно, и без посторонней помощи.
+2
Написано 22 апреля 2023, в 11:30
Депутатский, россияне родились потерпеть, счастья там всякие и удобства - это для буржуев
+4
Написано 22 апреля 2023, в 14:31
awin, так есть слова такие: "Бог терпел и нам велел"
0
Написано 22 апреля 2023, в 10:10
ВОЗ давно уже запретить нужно , видно не все деньги еще из страны выкачали
+4
Написано 22 апреля 2023, в 11:01
Возу не надо этим заниматься!Одиночества и уеденения ищут умные люди,чтобы избавить себя от бреда,который несут другие.
+10
Написано 22 апреля 2023, в 12:08
Добро пожаловать отсюда, Для сильного (во всех смыслах) человека, одиночество не проблема, скорее его выбор. Опасения ВОЗ, вероятнее всего, касаются вынужденных одиноких людей
+5
Написано 22 апреля 2023, в 11:43
В наше время в одного выживать легче.
+2
Написано 22 апреля 2023, в 12:38
А ВОЗ за кого топят вообще!? Сколько они нашу вакцину не пропускали!?
+1
Написано 22 апреля 2023, в 23:08
andrsen, воз на стороне штатов и ес,вот и топят против,только где сегодня их препараты?
+3
Написано 23 апреля 2023, в 00:42
Shal, совершенно верно.
+3
Написано 22 апреля 2023, в 12:40
Проблема одиночества!? Так у них же все в шоколаде должно быть. Официально "кучкуют" лгбт мутантов и прочий изврат- наоборот в плюсе же, не?
+2
Написано 23 апреля 2023, в 09:43
andrsen, численность белых людей на земле стремительно падает, это их беспокоит.
0
Написано 22 апреля 2023, в 15:16
Вот кого надо гнать с России в три шеи. Когда ВОЗ признают иногентом?
+2