Военный налог для всех мужчин предложили ввести в России
Фото: пресс-служба Госдумы

Военный налог для всех мужчин предложили ввести в России

Идея такая: с обычных людей собирать дополнительно 2-3% от доходов, а с "особо богатых" - больше

Депутат Госдумы Олег Нилов предложил ввести в России военный налог и взимать его с каждого мужчины в возрасте до 45-50 лет. Об этом он заявил на пресс-подходе перед пленарным заседанием 12 апреля. Видео разместил канал "Дума ТВ".

Депутат предлагает установить дополнительный сбор в 2-3% к налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). А с "особо богатых людей" собирать до 5%. Полученные же средства направлять на нужды специальной военной операции. По подсчётам Олега Нилова, это могут быть десятки или даже сотни миллиардов рублей ежемесячно.

"34 миллиона военнообязанных в стране. Средств бюджетных, как мы видим, не хватает. Так давайте обратимся к тем, кто по идее мог бы быть мобилизован из этих 34 миллионов мужчин, и к тем, кто не подпадает ни под какой призыв или мобилизацию. Это ещё миллионы разными путями получивших в своё время так называемый белый билет.

Я обращаюсь не к блогерам диванным, я обращаюсь к мужчинам. Заплатив тысячу или две в месяц, эта многомиллионная армия военнообязанных и просто находящихся в возрасте до 45-50 лет решит серьёзнейшую проблему", - заявил депутат.

Он добавил, что некоторые страны вводят военный налог. Например, он действует на Украине.

Накануне Госдума приняла поправки в федеральный закон "О воинской обязанности и воинской службе". Он предписывает создание Единого реестра воинского учёта, вводит новый порядок вручения повесток и перечисляет ограничительные меры для уклонистов. Позже глава Минцифры объяснил, в какие сроки будет создаваться реестр и связано ли это с возможной мобилизацией.

13 апреля 2023, в 10:37 −58
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2023, в 10:43
А пойти ли всем думским в известном направлении...на запад...а не квакать из кабинетов.
+66
Написано 13 апреля 2023, в 16:53
SwanG, зачем на запад, надо как ВОВ коммунисты, в первых рядах в военкомат, и на передовую.
+23
Написано 13 апреля 2023, в 19:27
_demon_, ну так передовая в сторону запада и ориентирована.
+3
Написано 13 апреля 2023, в 10:43
Идея эта не нова, а чо бы не ввести. Не по офшорам же скрести.
+22
Написано 13 апреля 2023, в 22:39
Vasil109, у на разве средств в бюджете не хватает? Никогда не слышал такого в новостях. Наоборот, экономика страны растет.
+1
Написано 13 апреля 2023, в 10:51
Военное положение будет, будет и налог.
А пока специализируйтесь и сосредоточьтесь на принятии прогрессивного налога.
Когда депутаты начнут со своих сверхнеоправданных зарплат и семейных хитрых бизнесом платить по 60% налога в казну тогда и будете заикаться о дополнительных поборах с нищего населения
+100
Написано 13 апреля 2023, в 14:19
Poseidon, молодец, все верно говорите
+5
Написано 13 апреля 2023, в 14:48
Poseidon, Где нищие ?
У нас пенсионеры миллионы незнакомцам переводят
+2
Написано 13 апреля 2023, в 20:59
Vasil19, это точно
0
Написано 13 апреля 2023, в 10:54
без мозгов
+3
Написано 13 апреля 2023, в 10:55
Сам то сколько с депутатских заплатил?
+36
Написано 13 апреля 2023, в 11:02
Может лучше с депутатов примерно 10%. Зато, что им дают отсрочку от мобилизации.
+56
Написано 13 апреля 2023, в 12:01
Igor71, У большинства депутатов возраст за 45-50, они под свои прожекты не попадают.
+4
Написано 13 апреля 2023, в 18:33
Igor71, что- то маловато Вы предложили...
0
Написано 13 апреля 2023, в 22:33
Igor71, им оставить прожиточный минимум а остальные как налог на сво
+2
Написано 13 апреля 2023, в 11:07
С самого себя и с остальных сидящих безполезных депутатов пусть и начинают сборы
+42
Написано 13 апреля 2023, в 11:09
Ну так и пусть с налога который плотим 13 процентов и отходит 3 процента на сбор.
+12
Написано 13 апреля 2023, в 14:49
kid1234, так вы не 13 не 16 платить не будете.
Работодатель платит за вас
−5
Написано 13 апреля 2023, в 17:10
Vasil19, потом -премия
+1
Написано 13 апреля 2023, в 17:46
Vasil19, платит за вас вашими же деньгами если точнее
+5
Еще 1 комментарий
Написано 13 апреля 2023, в 11:16
Уже не знают за что собирать налоги итак обложили всякими отчислениями, пусть богатеи мошной потрясут, которые сидят на природных ресурсах
+27
Написано 13 апреля 2023, в 11:17
С депутатов взымать по 300% с доходов!
+27
Написано 13 апреля 2023, в 11:26
Сказочный..
+5
Написано 13 апреля 2023, в 11:26
Он не в ту сторону предложение выдвинул! Предлагаю 50% дохода со всех депататов и пр. А так же со всех владельцев фабрик завадов параходов а с нефтегазовиков вобще 80% тогда наша армия не только бандеровцев задушит но и белому дому США пасть заткнет!
+45
Написано 13 апреля 2023, в 16:04
ZLOI ELECTRIC 275, да ладно, они - депутаты уже засекретили свои доходы, будут просто больше воровать, делов то
+1
Написано 13 апреля 2023, в 11:33
Олег Нилов молочага

Я бы ещё предложил освобождать от военной службы за деньги.
Стоимость 10 ланцетов в казну и сиди дома.
Пущай дроны воюют
+1
Написано 13 апреля 2023, в 11:35
сказочный...
+13
Написано 13 апреля 2023, в 11:37
Я как бы не против платить налог, но с такими темпами скоро за воздух которым дышим и выдыхаем будем платить.
+2
Написано 13 апреля 2023, в 11:43
Barabados, вспоминается история про Чиполлино...
+6
Написано 13 апреля 2023, в 11:53
Медведь_привед, мультфильм Чиполино это есть сейчас наша действительность...
+7
Написано 13 апреля 2023, в 14:50
Barabados, Во времена славного императора Юстиниана был такой налог в Византии.
Аэрикон
+1
Еще 4 комментария
Написано 13 апреля 2023, в 11:51
С багатеев берите %15 и все отлично будет
а обычных людей не трогайте, и так денег нехватает
+30
Написано 13 апреля 2023, в 11:52
Проблема общая.
И решать надо сообща!!!
А то, большинство в позиции: "моя хата с краю, ты начальник - ты и думай, а меня не трожь".
По-сути, если мы все - от последнего бомжа до президента не объединимся и не задушим пытающихся диктовать нам, как жить, то заслужим (внимание!) ЗАСЛУЖИМ!!!
ту жизнь, которая последует после развала страны!!!
Сегодняшнюю жизнь мы тоже ЗАСЛУЖИЛИ !!! в 1991 году, позволив развалить СССР!!!
Задумайтесь, Мояхатаскрайцы!!!
Пока не поздно!!!!
Включите голову, а не желудок и прочий свой ливерный набор!!!!
−12
Написано 13 апреля 2023, в 14:02
Виталий Наливкин, Отлично сказано! Добавьте, пожалуйста, в свою пламенную речь рассказ о том, что Вы, Виталий Наливкин, лично делали в 1991 году, чтобы спасти СССР от развала?
+9
Написано 13 апреля 2023, в 14:50
Sh_St, НЕ КАНАЕТ!!! ТРУДИСЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
Не уподобляясь глупой жене, тянущей в одну ссору все косяки мужа за сто лет совместной жизни!!!

РАБОТАЕМ!!!
−9
Написано 13 апреля 2023, в 18:06
Виталий Наливкин, Перечитайте свою пламенную речь...в которой Вы и уподобляетесь глупому мужу\жене, тянущему в одну ссору все косяки совместной жизни...
+7
Еще 8 комментариев
Написано 13 апреля 2023, в 11:53
Дума это самый бесполезный орган власти, его нужно разогнать
Вы уже достали, Россия, это государство поборов , давайте уже родился мальчик у же с родителей брать налог
Господи какие черти увдасти
Нужно поднимать Сталина!
+9
Написано 13 апреля 2023, в 14:54
Kirk777, странные рассуждения
+1
Написано 13 апреля 2023, в 15:37
Vasil19, мне 49 лет и с какого хрена я еще должен платить налог, они там ничего не попутали?
+1
Написано 13 апреля 2023, в 15:46
Kirk777, расчехляем Некрономикон!
−6
Написано 13 апреля 2023, в 11:54
"...некоторые страны вводят военный налог. Например, он действует на Украине". Это что - пример для подражания? Или, как раньше платили налог за бездетность? Олег Нилов сам пенсионер, и не попадает под это предложение, вот и предложил. Это, типа, новое предложение, где взять деньги и содрать еще с кого-нибудь?
+4
Написано 13 апреля 2023, в 16:21
Huliganka, Благодаря налогу на бездетность, в СССР практически не было матерей одиночек. А сейчас я знаю, готовы платить даже женщины, только бы их сына не забрали по мобилизации(тем более, что у многих по одному ребенку, эхо лихих 90-х)
+1
Написано 13 апреля 2023, в 12:00
чет смотрю патриотизма сразу резко поубавилось у некоторых
+5
Написано 13 апреля 2023, в 12:03
Такой налог , если введут должны платить толстосумы, получающие от 200 и выше.
+6
Написано 13 апреля 2023, в 12:06 Отредактировано 13 апреля 2023, в 13:49
А щеки у вас не треснут!? Вы,... , на цены на продукты, на бытовуху посмотрите, вы что, вообще, народ для вас, кто?
+14
Написано 13 апреля 2023, в 12:17
В Украине этот налог уже лет десять существует, 5%, но это на Украине, у которых в правительстве одни упыри и фашисты сидят...а у нас что?..
Значит олигархат откупился одним единовременным платежом в 100 млрд рублей, вместо 300 запрашиваемых государством, и то, с гарантиями возврата, а народ России, видимо, бездонная кормушка, ныряй в карман и бери скок хошь, и ничего, что у нас 20% населения за чертой бедности и это только по официальным данным, что жкх дорожает, что топливо, которое девать некуда и за копьё за границу продаётся странам Нато и иже с ними, своим гражданам предлагают дороже доллара за литр, пока ещё...
+9
Написано 13 апреля 2023, в 12:20
В общем, ребята там весёлые сидят, креативные, но только креатива у них хватает только на то, чтобы где-то отжать или отнять, создавать и созидать не их профиль, хотя...их так научили...
+11
Написано 13 апреля 2023, в 12:47
Опять на Дворец в Геленджике не хватает, или яхту "Шахерезада 2"???? Когда же они подавятся?
+6
Написано 13 апреля 2023, в 12:56
Это же не касается фимиды,да? Берём наших?
0
Написано 13 апреля 2023, в 13:01
С себя пусть начнут, тогда и толк будет
+7
Написано 13 апреля 2023, в 13:02
совсем охренели. у большинства людей( в том числе и у меня) ипотека до самой пенсии + детей нужно учить, я сильно сомневаюсь , что мой ребенок через 17 лет поступит на бюджет( так как не будет уже бесплатного обучения) тем более депутаты уже предложили копить на учёбу с рождения ребенка.

пускай платит сам со своего кармана
+9
Написано 13 апреля 2023, в 13:04
Теперь понятно, почему некоторые депутаты предлагают запретить смену пола.
ю
+3
Написано 13 апреля 2023, в 13:07 Отредактировано 13 апреля 2023, в 13:47
Там случаем ничо не треснет?
За копейки 2 года отслужил и теперь ещё налог платить буду?
+12
Написано 13 апреля 2023, в 13:10
Пусть доходы от продажи летерейных билетов на СВО отправляют. А то достали со своими спортивными расходами и ледовыми дворцами в каждой подворотне.
+11
Написано 13 апреля 2023, в 13:14
А урезать число депутатов не прибыльнее ли будет??
+13
Написано 13 апреля 2023, в 13:15
Когда они уже предложат поднимать зарплату не только себе любимым,а всем,минимум сейчас это 200-300тыров,тогда уже можно о чём то дискутировать.В магазины не ходят,поэтому ценники похоже неизвестны.
+10
Написано 13 апреля 2023, в 13:16
Налоги,штрафы,налоги,штрафы,сколько можно то???
+12
Написано 13 апреля 2023, в 13:17
По бюджетным организациям ударили.По школам, и д.садам-учителей, и воспитателей сокращают, а с остальных работников бюджетной сферы по заработной плате резанули, и всё им мало.
+6
Написано 13 апреля 2023, в 13:17 Отредактировано 13 апреля 2023, в 13:46
А может все кто законы о ограблении бедных людей придумывает из своих миллионов будут дарить в пользу государства? Люди и так с копейки на копейку перебиваются, зарплаты по 25 000 рублей , цены на продукты и одежду конские, налогами обложили все что можно , даже имущество людей которые они пол жизни скрюченым горбом на старость заробатывали, за собственно преобретенную землю платить надо за дом за свой счёт построенный платить надо, работаешь копейки получаешь опять налог заплати , мы уже заплатили налог при получении зарплаты отстаньте от людей!
1000 туда налог оплати
2000 сюда оплати
1500 тут оплати ещё один налог
2500там и снова налог
5000 коммуналку оплати
На что нам то людям жить, спина не разгибается уже в 25 лет, детей поднять надо одеть обуть накормить выучить, в магазинах накрутка цен в 150% и никто не обращает внимание, а в карман каждый месяц лезут, остановитесь не у всех хватает денег честно заработанных на лекарства чтоб спину намазать утром встать чтоб на работу снова идти! Беспредел какой-то, что не месяц то новый закон о чем заплатить нужно.
+12
Написано 13 апреля 2023, в 14:36
Kco, молодец, все правильно говорите. Полностью с вашими доводами согласна
0
Написано 13 апреля 2023, в 17:42
Kco, что там говорить, уже и "самозанятость" какую то придумали.С бабок вяжущих носки и продабщих, чтоб на лекарстаа хватило, и то драть 4% требуют!
+5
Написано 13 апреля 2023, в 13:26
В России так боялись новых 90-х,что и не заметили ,как наступил старый 1937-ой...
+3
Написано 13 апреля 2023, в 13:30 Отредактировано 13 апреля 2023, в 13:45
Как его земля носит после таких предложений, с простых смертных 2 или 3%, а с богатых 5%
Хочется спросить вы там в своей Москве совсем ....? ??
+8
Написано 13 апреля 2023, в 13:32
Уже плачу , только не знаю куда.Ну и всего хорошего конечно же.
+1
Написано 13 апреля 2023, в 13:50
Не не так не работает, налог на авто есть а дорог нет, второй налог в топливе дорог нет, Платон ввели асфальт вообще с дороги испаряется, т е вывод налоги или не собираются или распиливаются
+4
Написано 13 апреля 2023, в 14:04
+5
Написано 13 апреля 2023, в 14:11
Ну вот очередное доказательство,то одна платить школьникам предлагает,то этот взымать военный налог, ну клинические же идиоты!
+3
Написано 13 апреля 2023, в 14:15
Обращается он не к диванным блогера, смешно. Обратись к своим депутатам. Вы вообще в думе перестали думать или соображалка потухла, с простых людей деньги вытягивать захотели. Зарплаты отдайте, которые вы заработали 6е законно.
+2
Написано 13 апреля 2023, в 14:17
Подождите! Скоро будет налог на налог олагаемый налогом и пошлиной за его уплату.
+6
Написано 13 апреля 2023, в 14:25
Они там совсем что ли оборзели, уроды эти...
+4
Написано 13 апреля 2023, в 14:43
Депутатишко, ты совсем из ума выжил?! Так иди на пенсию, и за одно голову свою проверьте. Ведь это абсурд полнейший. Какой налог, с чего налог, с зп в 30 т.р. , да нам на лекарства, на еду и платежи не хватает, я не говорю уже об одежде. Чтоб налог на машину старинькую заплатить, мы вынуждены год по копеечки откладывать. Вы что творите. Зарплаты нам до 200 т.р. поднимите. А потом говорить будем.
+6
Написано 13 апреля 2023, в 14:56
Дебил на дебиле сидит, и только народ обсасывают.
Стадо дебилов!!!
+4
Написано 13 апреля 2023, в 17:37
"Он добавил, что некоторые страны вводят военный налог. Например, он действует на Украине"

Ага, щас бы еще ставить Украину в пример...
+4
Написано 13 апреля 2023, в 17:43
С чиновников и депутатов всех уровней собирать 80 % налогов.
+1
Написано 13 апреля 2023, в 17:44
Кто служил уже отдали "долг" родине.
С чего еще что то хотят содрать?!
+4
Написано 13 апреля 2023, в 17:49
Ну конечно, по данным Росстата у нас же зарплаты в среднем 125т.р, с такой суммы чего бы и не платить 3%
+3
Написано 13 апреля 2023, в 18:43
Многие я думаю простых граждан готовы отдать часть своих средств, так начните с себя и так примерно процентов двадцать в месяц, что Нилов слабо? Хватит драть в три шкуры с народа.., а за нами не постоит, если что начнется глобально, хотя и сейчас все не просто. Так что Нилов вперед!
+1
Написано 13 апреля 2023, в 19:31
За "яйца" с народа уже берут налог, а вот с депутатов и воровако-бизнес надо !!!
0
Написано 13 апреля 2023, в 20:15
Средств бюджетных, как мы видим, не хватает...
Чего!? Денег как грязи и мы это прекрасно ВИДИМ!
Про налог... я сам деньги перевожу проверенным организациям, а как пилят бюджет насмотрелся, там хорошо если 50% дойдет до бойцов.
+3
Написано 13 апреля 2023, в 20:36
В Эмиратах нет налогов на личную прибыль, зарплаты и доходы от бизнеса. Все, что Вы зарабатываете и зарабатывают Ваши сотрудники, поступает Вам и им на счета в банке без каких-либо отчислений.
+1
Написано 13 апреля 2023, в 22:30
Надо этого придурка депутата, проверить на фэйки про сво, утверждая что бюджетных средств не хватает, что тем самым дискредитует как ВС РФ, так и правительство страны в целом.
0
Написано 13 апреля 2023, в 22:38
Предлагаю сделать налог 90%
+1
Написано 13 апреля 2023, в 22:38
Себе прибавки к зарплате в виде коэффициента инфляционного, а вам налог новый.
0
Написано 13 апреля 2023, в 22:40
Предлагаю сделать 90% налог на тех, у кого есть нерусские буквы на автомобиле.
0
Написано 13 апреля 2023, в 22:56
Как бы то не было,но если депутаты примут этот закон то он будет на законодательном уровне и придется платить,мы же «выбирали «этих слуг народа!
+1
Написано 14 апреля 2023, в 00:35
Гуляй Вася! Пусть государство заботится
+1
Написано 14 апреля 2023, в 02:09 Отредактировано 14 апреля 2023, в 09:26
Возьми со своего необоснованного содержания плати налоги на СВО. Всех чинуш, депутатов, начальников краевых/областных учреждений заставить платить налоги. Тогда конечно и белый дом заткнется. А так, с бомжей решил налог сдирать.
0
Написано 14 апреля 2023, в 08:14
Только начать следует с депутатов и чиновников!
+1
Написано 17 апреля 2023, в 10:15
Rita1968, кто не может стать депутатом или чиновником - тот и тявкает!!!
Ведь, казалось бы!
Элементарно!
Ты хочешь жить хорошо.
Депутаты и чиновники, по твоему мнению, живут хорошо.
Значит надо стать депутатом или чиновником и жить хорошо.
Вопрос - как улучшает твою собственную, личную жизнь попытки бросать камни в огороды тех, кто по твоему мнению живет хорошо?
Это же клиника!
Хочу жить хорошо - поэтому буду пытаться буллить тех, кто живет хорошо.
0
Написано 14 апреля 2023, в 08:42
Я бы поняла, если бы в нашей огромной стране каждый дом был газифицирован, медицина была качественной и бесплатной, и жилье доступным, каждый двор облагорожен, без ям и кочек дороги, достойная оплата труда, не говоря уже о низких платежах за ком.услуги, то было бы с чего делиться, а с нашей реальностью -шли бы вы в задницу со своими идейками.
0
Написано 14 апреля 2023, в 09:13
Это еще не дно, днище будет дальше ...
0
Написано 14 апреля 2023, в 18:18
Что? Не смеетесь? Не смешно? ЭТО РОИССЯ!!!
0
Написано 17 апреля 2023, в 09:29
Думал, достиг дна. Но тут снизу постучали ??
0