В любую точку с одной пересадкой: дизайнер разработал схему трамвайных линий Южно-Сахалинска
Фото: Telegram @gradovod

В любую точку с одной пересадкой: дизайнер разработал схему трамвайных линий Южно-Сахалинска

Он представил будущее города, если бы его развивали японцы

План развития Южно-Сахалинска, если бы он остался японским, выложил транспортный дизайнер из Канагавы. Мужчина разработал вероятную схему трамвайных линий Южно-Сахалинска. Об этом сообщает Telegram @gradovod.

"Довольно-таки интересная схема получилась. С одной пересадкой можно уехать по всему городу.

Главное центральное трамвайное кольцо - Ленина - Комсомольская - Сахалинская - Авиационная. С Юга города можно было бы на трамвае уехать в Дальнее. Там тоже сеть трамвайных линий.

Зеленый променад проспекта Мира соединил был набережную реки Рогатка с парком в районе ТЦ "Рай".

Так же есть карта "современных" железных дорог Сахалина со связью Сахалин - Хоккайдо - станция располагается в створе улиц Емельянова - Колодезная", - сообщается в источнике.

Ведущий канал руководитель Центра развития городской среды Василий Вишневский отметил, что существуют подробные "вымышленные планы" развития всего юга острова и подробно - Южно-Сахалинска. В них есть даже расписание поездов с названиями остановок, маршрутами, трамвайными ветками, названиями районов, сетью скоростных платных дорог, с тоннелями и мостами. А в горах предусмотрели несколько водохранилищ для обслуживания питьевой водой огромной городской территории.

12 марта 2023, в 13:43 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2023, в 13:47
Да-да, особенно актуально с ежедневным отключения света!!!
+9
Написано 12 марта 2023, в 16:37
bikk2, та не, это ж случайные плановые отключения
+3
Online
awin Online
Написано 12 марта 2023, в 18:22
bikk2, они эту инфраструктуру не для нас планировали, соответственно, там и отключений бы не было, тк всё работало бы как часы.
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 12 марта 2023, в 13:51
Учись Васёчек как территорию подобно развивать, не столбики колечки навтыкать.
+30
Написано 12 марта 2023, в 15:23
Vasil109, - за 78 лет того что понастроили - ничего не возможно уже переделать .
Единственный выход - построить новый современный город как и косвенно намекает/предлагает автор .
Примеры - алмата- астана ,
Риодежанейро - бразилиа,
Нанкин- пекин,
Флоренция- Рим и тд и тп .
+3
Написано 12 марта 2023, в 16:50
Vasil109, "а Васька слушает, да ест"
+3
Написано 12 марта 2023, в 13:53
−1
Online
Написано 12 марта 2023, в 14:00
Провокация, причем наглая
−6
Написано 12 марта 2023, в 15:32
Александр, тоже самое, как при победе гитлера мы бы все пили баварское пиво. На том свете.
+4
Online
Написано 12 марта 2023, в 21:19
KGG, Просто у людей, многих, нет емкости,где хранится история
+1
Написано 12 марта 2023, в 14:01
Жаль что Сахалин не Японский,А мы с нашими властями так и будем в каменном веке жить.
+3
Написано 12 марта 2023, в 15:30
fridom, Кое-кого японцы просто вырежут, практически всех. Мы им здесь не нужны совсем.
−1
Написано 12 марта 2023, в 16:10
fridom, какой ужас, а вы до сих пор в пещере живете и опу травой вытираете!? Приезжайте к нам
+4
Написано 12 марта 2023, в 16:34
fridom, чешите в японию если вам плохо жить на Сахалине.
+2
Еще 6 комментариев
Online
Vasil109 Online
Написано 12 марта 2023, в 14:20
В ответ ЦРГС просто обязан разработать транспортную схему Хоккайдо, если бы он развивался россиянами.
+28
Написано 12 марта 2023, в 15:26
Vasil109, вот так бы выглядели окраины Саппоро
+8
Написано 12 марта 2023, в 15:50
Vasil109, ????
0
Написано 12 марта 2023, в 16:18
Vasil109, да-да и по откаты, тоже пусть не забудут.
+1
Еще 4 комментария
Написано 12 марта 2023, в 14:27
Зачем нам этот информационный вброс - "Он представил будущее города, если бы его развивали японцы"?
+10
Online
Atalanta Online
Написано 12 марта 2023, в 15:16
Undel, поразвлечься.
0
Написано 12 марта 2023, в 16:32
Undel, Да хотя-бы для того, чтобы услышать и увидеть, что есть же альтернативы этому хаосу, который творится в Южно- Сахалинске... Я из Корсакова, и когда приезжаю в Южный, я наблюдаю, как и в каком напряжении живёт автомобилист.... Ни парковок, ни нормальных дорог, в Корсакове тоже уже начинает создаваться стол повторение, но ещё терпимо и не так заметно... Южный, надо кординально переставать, как в Китае.... Та архитектура, которая пректировалась в СССР, она в современных реалиях изжила себя, дороги не соответствуют пропускным способностям, парковок нет вообще, потому, что опять же, всю свободную землю под застройку жильём или магазинами, а для машин нет ничего....
Места для расширения города масса, но воз и ныне там....
+5
Написано 12 марта 2023, в 17:31
Undel, Дыма без огня не бывает... Южный Сахалин они всегда считали своим.
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 марта 2023, в 15:04
На чью мельницу воду льете? Самое то время публиковать влажные мечты японцев... это сарказм, чтоб никто не сомневался в моей реплике.
+1
Написано 12 марта 2023, в 15:13
ВасьКу на заметку - https://astv.ru/news/society/2023-03-10-v-yuzhno-s..
0
Написано 12 марта 2023, в 15:30
Дизайнер? Схему трамвайных линий?
С тем же успехом высококлассный сварщик может провести операцию на сердце.
0
Написано 13 марта 2023, в 10:40
Diver, Артемий Лебедев известный дизайнер рисовал схему московского метро чём проблема.
0
Написано 13 марта 2023, в 19:08
SapereAude, В том что Лебедев рисовал дизайн схемы московского метро. А не придумывал эту схему, метро прокладывали и прокладывают без него, не спрашивая куда какую ветку тянуть.
По уму, этому дизайнеру можно было также разработать дизайн схемы движения общественного транспорта (автобусов) в городе. А не разрабатывать схемы трамвайных линий. Один подобный у нас уже есть... урбанист всея Южно-Сахалинска.
0
Написано 12 марта 2023, в 15:37
Тогда не учитывалось количество машин, этот план хорошь, когда практически нет машин, в современных реалиях , он утопичен
Я очень надеюсь, что чудоурбанист не начнёт его воплощать в жизнь этим летом
−1
Online
anat244 Online
Написано 12 марта 2023, в 15:38
На чужой каравай рот не разевай. Но с другой стороны, есть чему поучиться местным стратегам во главе с Надсадиным
+1
Написано 12 марта 2023, в 15:38
Статья интересная с альтернативной, исторической точки зрения, но не более
+1
Написано 12 марта 2023, в 21:18
Kirk777, ну не только. Взять географическую карту. Отару - расположен как и Корсаков, на море, там порт. Только сопки повыше. 60 км. от него Саппоро. Такое же расположение как Южный. Долина, пойма. Геология практически одинаковая. Только Саппоро под 2 миллиона населения с развитой инфраструктурой и у нас не сравнить.
Спускался там на два этажа ниже уровня земли, а по указателям там ещё шесть и метро. Что у нас не позволяет так строить? Разницы ведь никакой.
Недавно снесли мост японской постройки на Сахалинской 1934 года постройки. Такое впечатление что красили металлоконструкции ещё японцы в 45-м. Вот с этого всё и начинается у нас. Гляньте фильм Фонтан 1989 года. Ничего не поменялось.
+1
Написано 13 марта 2023, в 09:30
Speech, я моряк в прошлом, 15 лет проходил в моря, начинал в 94-м, так что видел как развивались города, Вакканай, Мамбецу, Аббпсири, Отару, Саппора и многие другие
У нас тоже в Союзе отлично строили, так что не нужно говорить, что иностранное все лучшее, у нас сейчас такого не будет, благодаря коркммпированости власти, да и тогда действительно было меньше машин, да сама идея не плохая, но сейчас ее нужно дорабатывать в современных реалиях
Мост с Японией нам не нужен, а то что развивать ДВ нужно с этим никто не спорит
0
Написано 12 марта 2023, в 15:44
И да, что не так с автобусами? Есть сейчас в городе место (остановка) из которого нельзя добраться до любого другого места с одной пересадкой? Не считаем п/р типо НА, Лугового, дальнего, Хомутов и прочего.
Так же не учитываем время. Просто с какой остановки до какой придётся ехать минимум с 2 пересадками?
0
Написано 12 марта 2023, в 15:45
Да не говорите , если бы пустили бы Японцев к нам , они бы всю инфраструктуру бы поменяли , и дороги и сообщения железных дорог и т.д ?? а мы живём на газе , и даже в Холмске газа нет пипец ??
+1
Online
Написано 12 марта 2023, в 16:25
Многие даже не видят, что Сахалин разделен по 50й параллели на картинке, но видят в этом просто трамвай и столбики вишневского. Диагнозов давать не буду, я не психиатр
−1
Online
Написано 12 марта 2023, в 16:34
Памятник открыт 11 августа 1976 г. на 50-й параллели (Смирныховский район), откуда начались боевые действия 79-й стрелковой дивизии по освобождению Южного Сахалина, в ознаменование 31-й годовщины освобождения Южного Сахалина. Создан на средства ВООПИиК. Автор проекта – инженер Буюкловского лесокомбината Э. И. Ворошилин. Представляет собой композицию с изображением трехгранного штыка высотой 8 м, дула винтовки и широкой изогнутой стрелы, ориентированной на юг – в направлении главного удара. На стреле – барельеф воина в каске и текст: «50 параллель. 11 августа 1945 года части Советской Армии с этого рубежа начали освобождение Южного Сахалина, исконно русской земли, от японских захватчиков». Решением Сахалинского облисполкома от 11 июля 1978 г. № 324 памятник поставлен на государственную охрану. В 2009 г. произведен капитальный ремонт памятного знака, благоустройство территории.
0
Online
Написано 12 марта 2023, в 16:47
А это про японцев тех лет, чтоб знали:
Резня в Мидзухо (22 августа 1945 года) — кровавая расправа группы японских граждан над односельчанами корейской национальности в поселении Мидзухо в префектуре Карафуто. В ходе резни погибло 27 человек. На месте трагедии советскими властями был установлен памятник. Ныне это территория села Пожарского на острове Сахалин.
+1
Написано 13 марта 2023, в 07:53
Александр, ну не поделили что то крестьяне между собой. Обычная бытовуха.
0
Online
Написано 13 марта 2023, в 23:10
Speech, 27 убитых на бытовуху не тянет, это резня
0
Написано 12 марта 2023, в 17:01
У наших как всегда всё существует только вымышленно.. в реале даже не могут соединить ул.пограничную, как всегда одни отговорки. Не говорю уже о жд переезде на сахалинской, какое то издевательство над людьми. Создают искусственно пробки во всём центре города. Где тунель , где отмытые деньги Зин?
+2
Написано 12 марта 2023, в 17:03
Жирный намек , если смотреть карту жд - "...????????????????????..."
Так и хочется ответить - "..?????????????????????????????????????????????-???????????????????!"
0
Написано 12 марта 2023, в 17:13
Отличная задумка, было бы просто замечательно. Но мы не японцы, в правительстве сколько не выдели денег, им все мало, растащят. Да и с каждодневными отключения и, авариями нам такое не светит. Нам только Вася может портить жизнь разбазариворовывая наш бюджет
−3
Online
Написано 12 марта 2023, в 17:39
Ваш пост проходит премодерацию. Скоро он появится на сайте... Я жду!!!
+2
Написано 12 марта 2023, в 17:39
У нас достаточно автобусов и рельсобусов. Не думаю, что люди готовы распрощаться с личным авто в угоду общественному транспорту. Пусть на своём куске суши мечтает.
0
Написано 12 марта 2023, в 17:41
‘Избытку общественного транспорта. На каких улицах полосы выделять под трамваи? Или японцы хотят все сравнять с землей и заново отстроить?
0
Написано 13 марта 2023, в 12:36
Вестница, а ведь сама идея- то здравая! Трамвайные пути , только, на сваях сделать. Как в Бангкоке. Плюсы- трамвайные пути не займут много городского пространства, от снега чистить не надо, виды красивые(над городом).
А по городу пусть авто двигаются. А автобусы выбросить! Хорошего дня Вам!
+1
Написано 12 марта 2023, в 17:42
Кусь вам!!
+1
Написано 12 марта 2023, в 18:10
Всё хорошо, но есть одно но.... Если бы... Если у бабушки было бы то что есть у дедушки, то бабушка была бы дедушкой.
0
Написано 12 марта 2023, в 19:49
Что-то дороги Смирных - Бошняково нет.
0
Написано 12 марта 2023, в 20:05
Верните старый 45й маршрут!
0
Написано 12 марта 2023, в 20:13
Да что там трамваи, ройте сразу метро
+1
Написано 12 марта 2023, в 20:16
Бредятина
0
Online
Aaaz Online
Написано 12 марта 2023, в 21:27
Москва переходит на электробусы, а нам давайте вкорячим трамваи...
Беда современного мира в том, что сейчас в фаворе дизайнеры и фантазеры по типу Васи. А не технари.
Эти, после трех классов ЦПШ такого напридумывают, страшно становится.
+2
Написано 13 марта 2023, в 02:08
Не такая большая но очень познавательная книга
+2
Написано 13 марта 2023, в 10:28
А суть ,той басни такова ,что этим господам - туристам ,которые у нас рулят, здесь не жить ,они суда деньги зарабатывать приехали.
0
Написано 13 марта 2023, в 11:13
Свои трамваи оставь у себя в голове!!!
+1
Написано 13 марта 2023, в 12:09
Уже потихоньку делят Сахалин. Смотрел на карту- да ведь это 50-я параллель! Василий! Учитесь! Это вам не столбики и опасные островки безопасности.
+1