"Воняет навозом": фекалии хлынули из лунок на сахалинской реке
Фото, видео: очевидец

"Воняет навозом": фекалии хлынули из лунок на сахалинской реке

Рыбаки в Анивском районе пришли за краснопёркой, но увидели жуткую картину

Сахалинские рыбаки сообщают о загрязнении реки Средней в Анивском районе. 18 февраля они хотели половить на водоёме краснопёрку, но из лунок хлынули фекалии, стояла жуткая вонь.

Об инциденте astv.ru сообщил местный рыболов-любитель. По его словам, коричневая жижа виднелась в лунках в низовье реки.

- Пробурили лёд и увидели большое количество фекалий. Предположительно, коровьи. Стоит запах навоза. Снасть опустить в лунку нереально. Версия у людей простая - в этом году там проводили мелиорацию, мелиоративную канаву вывели к реке, спускают туда навоз, - прокомментировал очевидец.

Сахалинец добавил, что такая обстановка наблюдается на разных участках реки. Рыбаки прошли по льду около 1,5 километров, периодически делая лунки, и везде результат был один.

При получении дополнительной информации материал будет дополнен.

Специалисты ищут источник нечистот, которыми забило реку в Анивском районе

20 февраля 2023, в 10:16 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Denis67 Online
Написано 20 февраля 2023, в 10:19
Нормальный, такой, супчик-подкормка....
+2
Написано 20 февраля 2023, в 12:51
0
Написано 20 февраля 2023, в 10:19
нормально так покакали
−1
Написано 21 февраля 2023, в 12:29
TlcPrado005, да говнюки эти рыбаки
+1
Написано 20 февраля 2023, в 10:27
Фу блин.
+2
Написано 20 февраля 2023, в 10:31
Твари
+7
Написано 20 февраля 2023, в 10:34
Какой беспредел творится,кто то же это крышует.Ужас,и дела нет,надо на федеральный канал выходить они этого боятся что места тёплые потеряют.
+24
Написано 20 февраля 2023, в 12:59
Nata4450, кто «они»?
0
Написано 20 февраля 2023, в 21:00
Rommel-1942, очевидно, те кто допускает загаживание рек, обычно это люди в красивых костюмах, аккуратно постриженые, с маникюром, у них есть должности, кабинеты, хорошие автомобили, они еще законы могут принимать или осуществлять надзорную деятельность
0
Написано 20 февраля 2023, в 10:50
Все об этом знают и бывший губернатор, и действующей и прокурор. Осмелится закрыть скотный двор без очистных что ощвучивали ранее в СМИ боится власть. Считайте залив Анива засрали по факту
+20
Написано 20 февраля 2023, в 12:52
Mastyrbek, это верно
+1
Написано 20 февраля 2023, в 12:54
Mastyrbek, а прокурор то откуда знает? Он по-вашему тоже на рыбалку туда за краснопёркой ездит? У него других дел нет? А с бывшим губернатором вообще смешно, он уже несколько лет руководит Приморским краем и к Сахалинской области не имеет никакого отношения от слова «совсем», новость то только что появилась, а не несколько лет назад! Он по-вашему будущее на несколько лет вперед видит? Нострадамус нервно курит в сторонке
−7
Написано 20 февраля 2023, в 14:53
Rommel-1942, Эта тема не первый год в СМИ и на это есть официальный ответ. Кто, за что, и кому пренадлежит. Гугл вам в помощь
+4
Написано 20 февраля 2023, в 10:55
Так может сами рыбаки и нагадили, с жиру бесятся
−20
Написано 20 февраля 2023, в 12:52
Rommel-1942, да стока не насрут они
+1
Написано 20 февраля 2023, в 10:57
Стабильность
+4
Написано 20 февраля 2023, в 12:52
Депутатский, а куда же без неё
+1
Написано 20 февраля 2023, в 11:02
Вот такой вот сахалинский агропарк!!! Где природоохранная прокуратура? Где Минсельхоз, Минэкологии? Или "грамотные" люди из ПСО опять нам расскажут про водоросли!?
+20
Написано 20 февраля 2023, в 11:45
notsour22, причем тут агропарк? Это один из эпизодов. Десятилетиями южно-сахалинская канализация туда льет стоки и все молчат. А тут скотный двор виноват... Ой ли?
0
Online
крыс Online
Написано 20 февраля 2023, в 12:53
notsour22, это риторический вопрос. Где-где - на должностях, получают нехилые зряплаты за то чтобы не высовывались. Трутнев сказал "бурундук птичка", вот этой линии и следуют.
+1
Написано 20 февраля 2023, в 12:56
notsour22, а Минсельхоз то тут каким боком?
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 февраля 2023, в 11:07
Продолжайте за бюджетные деньги строить пляжи на Анивском побережье, потом переименуете их в грязелечебницы
+16
Написано 20 февраля 2023, в 11:15
Ну это уже переусерд! На скамью подсудимых Грин-Агро! Дошли уже и до Средней, свол....!
+11
Написано 20 февраля 2023, в 11:46
Iran, в смысле дошли? Сусуя давно течет в Среднюю.
0
Написано 20 февраля 2023, в 11:54
Iran, Деньги не пахнут. ООО "Грин Агро-Сахалин" Уставный капитал 1 088 700 718 руб.
+1
Написано 20 февраля 2023, в 12:48
Iran, а Грин-Агро то тут вообще при чём?!
−1
Написано 20 февраля 2023, в 11:16
Иноагентов победили, а про фекалии забыли...
+9
Написано 20 февраля 2023, в 11:43
Vasil109, думаете госдеп нагадил ?...а что, версия имеет право на жизнь...
+1
Написано 20 февраля 2023, в 11:17
Вот и купайся потом в Анивском заливе
+7
Написано 20 февраля 2023, в 11:43
Александр, а там кто-то ещё купается?
+3
Написано 20 февраля 2023, в 22:19
Barry, Да полно. Там еще и ракушку собирают
0
Написано 20 февраля 2023, в 11:17
А кто сомневался ,что будет по другому .
+9
Написано 20 февраля 2023, в 12:54
prohochiy, это верно
0
Написано 20 февраля 2023, в 11:21
Все мы знали Эковахту и Лисицына. А кто-нибудь знает фио природоохранного(!!!) прокурора?
+4
Написано 20 февраля 2023, в 11:37
Грин Агро Сахалин, Мерси Агро Сахалин как их построили и началось воньв городе и днём и ночью сейчас ещё фикалии.
Раньше такого не было делаем выводы кто причастен.
Пусть разбирается следственный комитет!
+1
Написано 20 февраля 2023, в 11:38
Владелец в Приморье
0
Написано 20 февраля 2023, в 11:43
Так каждый год купаться в Аниве запрещено. Видимо, там всегда дрянь какая-то в воду попадает. И т и ш и н а!! Типа- предупрежден , значит вооружен. На этом - все!!
+3
Написано 20 февраля 2023, в 11:45
Клюёт хоть?
−1
Написано 20 февраля 2023, в 11:51
Тех кто это сделал и в эту лунку....
+4
Написано 20 февраля 2023, в 19:52
Breard, ага...
0
Написано 20 февраля 2023, в 11:54
За то криль сыпать не надо...
−2
Написано 20 февраля 2023, в 12:08
Будет чем заняться туристам, приехавшим в глэмпинг-комплексы на побережье Анивского залива!) Купание с фекалиями! Не забудьте поставить в прайс. Не благодарите)))
+2
Написано 20 февраля 2023, в 12:21
Предприятия вонючие в Анивском районе закрыть и фекалии в реке небудет. СЛИВАЮТ.
+1
Написано 20 февраля 2023, в 14:58
borman52, а работягам опять работу искать?
+1
Написано 20 февраля 2023, в 15:38
NZT600,
А работягам платить будут,не поих вине!
0
Написано 20 февраля 2023, в 12:56
Терпилы схавают
0
Написано 20 февраля 2023, в 12:59
Да, пипец!
Ублю@ки конченные!
Живут же здесь сами и в реки серут!
+1
Написано 20 февраля 2023, в 14:54
Красноперка будет жирнее и больше
−1