Владелицей Prado, проехавшего по тротуару в Южно-Сахалинске, оказалась 75-летняя пенсионерка
Фото: очевидец

Владелицей Prado, проехавшего по тротуару в Южно-Сахалинске, оказалась 75-летняя пенсионерка

Женщине выписали штраф в 2 тысячи рублей

Сахалинская Госавтоинспекция оштрафовала владелицу автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, который промчался 3 февраля по тротуару в районе дома N251а по проспекту Мира. 
 
Ей оказалась 75-летняя женщина. В постановлении также сказано, что сахалинка в данный момент без работы, а также уже нарушала ПДД в течение года.
 
 
- Управление ГИБДД по Сахалинской области благодарит граждан за активную гражданскую позицию, что сделали нарушения ПДД  достоянием гласности, это помогло не отставить их незамеченным и привлечь водителей к административной ответственности, - сообщили в Госавтоинспекции.
 

Ранее видеокадры с автоледи на Toyota Land Cruiser Prado появились в распоряжении astv.ru. Выяснилось, что дама не объезжала пробку, а просто проехала по тротуару к нужному ей объекту.

На записи видно, что внедорожник довольно резво проехал по пешеходной дорожке, ловко лавируя между идущими навстречу пешеходами и не пропуская их. Затем свернул к почте, напугав стайку голубей.

3 февраля 2023, в 21:30 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2023, в 21:48
А не пора ли пересесть на общественный транспорт... 75 лет ???+?
+35
Написано 3 февраля 2023, в 22:12
86Mail, безработная владелеца Прадо -это не есть равно водитель
. дети частенько регистрируют машину с высокой налоговой ставкой на родню с льготой, главное чтоб права были действующие и все .
+38
Написано 3 февраля 2023, в 22:21
86Mail, скорей всего на нее просто авто оформлено, во избежании налога.
+20
Написано 3 февраля 2023, в 22:32
86Mail, Блин да неужели не понятно что авто заргили на пенсионера чтобы не платить налог.
+25
Еще 6 комментариев
Написано 3 февраля 2023, в 21:53
Я тоже в 75 хочу ездить на "прадо", нарушать правила и тд... Но только по территории за своим забором, что огораживает мой дом!
+4
Написано 3 февраля 2023, в 21:56
Это только для пенсионеров льготы ??
+2
Написано 3 февраля 2023, в 21:56
Под вечер рассмешили,фото посмотрите поближе
+3
Написано 3 февраля 2023, в 22:38
GS72, а что не так с фото?
0
Написано 4 февраля 2023, в 10:33
Татьяна Сергеева, кто за рулем,явно не женщина 75 лет
+1
Написано 4 февраля 2023, в 18:48
GS72, крОузер?
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 февраля 2023, в 21:56
Ей уже не место за рулём! Лишить удостоверения давно пора.
0
Написано 3 февраля 2023, в 22:01 Отредактировано 3 февраля 2023, в 22:38
Её пора лишить прав без пересдачи.
+4
Написано 3 февраля 2023, в 22:06
Владельцем может быть любой пенсионер.А кто был за рулём???В тот момент???
+8
Написано 3 февраля 2023, в 22:07 Отредактировано 3 февраля 2023, в 22:38
Во даёт, полиции спасибо что наказали.
+2
Написано 3 февраля 2023, в 22:11
Ну-ну, мы все взяли таки и поверили

Внучка поди от налога уходя, на бабулю агрегат оформила

Давайте-ка угадаем, страховка без ограничений, да?
+15
Написано 4 февраля 2023, в 07:06
IAG, да, сама внучка может быть страхователем, а "хозяйка" авто и ВУ может не иметь, вовсе.
+2
Написано 3 февраля 2023, в 22:11
Бабуля оборзела до предела.
+1
Написано 3 февраля 2023, в 22:16
Пересдачу пора давно пересмотреть
+2
Написано 3 февраля 2023, в 22:25
Это просто аатомобиль на нее оформлен, я так полагаю, пенсионерка с правами
+7
Написано 3 февраля 2023, в 22:53
Vladis, для оформления авто, в/у не нужно
0
Написано 3 февраля 2023, в 23:40
Vladis, уже давно можно на пенсионерку и без прав оформлять.
0
Написано 3 февраля 2023, в 22:26 Отредактировано 3 февраля 2023, в 22:39
Водитель дерзко, нагло в открытую, неоднократно нарушает и ПДД и нормы морали.... 2т.р. штрафа??? Какие филантропы. Таких в обязательном порядке на медосвидетельствование. Или нужно ждать когда она размажет пешехода на тротуаре?
+19
Написано 3 февраля 2023, в 22:51
Ну, ну.
Такие авто очень часто оформляют на бабушек, дедушек, мам и пап.
На фото видно, что за рулем не 75-летняя женщина.
Что смеяться то.
Еще и 2.000 штрафа.
Ах как обеднела внучка или дочка.
+2
Написано 3 февраля 2023, в 22:56
Всё конечно, ничего, если бы так оно и было, но врядли... В ГИБДД сотрудников, наверно самих улыбнуло, что пенсия так косячит)
+1
Написано 3 февраля 2023, в 23:37
а зачем без ограничений?
0
Online
larsen1 Online
Написано 3 февраля 2023, в 23:41
видео с камер дальше покажите! и посмотрим старушка там или доча
+1
Написано 3 февраля 2023, в 23:42
Законы писаны для всех, перед законом все равны!
0
Online
aurika_1 Online
Написано 4 февраля 2023, в 18:53
Kitaez, это из какой сказки выдержка?
0
Написано 4 февраля 2023, в 00:41
М-да за развесдяйство своих безмозглых деток отдуваються родители, позорище, штраф выписали владелице авто, женщина 75 лет, оформили чтоб налог не платить, а за рулём сидела не она в тот момент, зато позорства и отдувание бедной женщине, вот так, трындец! Бедные предки!
+3
Написано 4 февраля 2023, в 01:21
И так можно, ездить по тратуару, давить пешеходов?. Я предлогаю перейти на тратуары и зебру... Штраф 2000 и всё?это должно быть лишение без права на передачу. У человека что-то с головой, если он не понемает где он находится и что он делает. Следующий раз это тело кого нибудь задавить на тратуаре и это норма.?
+7
Написано 4 февраля 2023, в 06:45
Это так же как с Теслой
гоняла и нарушала страрушенция
+1
Написано 4 февраля 2023, в 07:11
Нашим семейным авто владельцев считается супруга по документам. Но вот уже более 10 лет она за руль не садится, по состоянию здоровья, и права у неё просроченные. За рулём постоянно я. За эти годы дважды нарушил правила ( на перекрёстке выезжал дальше разметки линии СТОП). Штраф приходил на супругу. Вывод каждый сделает свой.
+5
Написано 4 февраля 2023, в 15:26
Furukawa, так всегда и было при автоматической фиксации, штраф приходит на собственника. И какой вывод надо сделать?
0
Написано 5 февраля 2023, в 09:24
OлегОдессит, не водитель, а тот, на кого зарегистрирован автомобиль. Виновата не лошадь, а хозяин, который не смог ее воспитать, поэтому она кусается и лягается.
0
Написано 4 февраля 2023, в 07:20
Пора новый закон принять. Ограничить возраст для автомобилистов. Лет так в 70-75 забирать права. Тогда и не будет у бабулек с маразмом, возможности покалечить других.
−6
Написано 4 февраля 2023, в 15:29
love81, а сам если доживёшь до такого возраста и будешь бодрым, но уже без прав. Свои хотелки и вспомните. это мед комиссии решать.
+2
Написано 5 февраля 2023, в 20:22
love81, и некоторым мозги нужно раздать) а то так и будут думать что за рулем ездит 75 бабулька, а не дети или внуки
+1
Написано 4 февраля 2023, в 07:30
Да, и оформить дети уже не смогут на пенсионеров свои автомобили, и отвечать придётся самим за свои поступки.
−1
Написано 4 февраля 2023, в 15:30
love81, это уже не дети, а выродки, если родителей подставляют.
0
Online
aurika_1 Online
Написано 4 февраля 2023, в 18:58
love81, Вы хоть законы сначала читайте
Авто - это имущество, его оформить можно на любого человека, даже не имеющего ВУ.
0
Написано 4 февраля 2023, в 07:41
Старикам у нас почёт
0
Написано 4 февраля 2023, в 08:31
Поэтому, в 65 необходима норма, прохождения мед.освидетельствования каждый год. 100% она бы не прошла и не сдала бы ПДД.
−2
Написано 4 февраля 2023, в 09:22
Камеры то зафиксировали, кто был в салоне? Слабо вериться что это была дама 75 лет.
+1
Написано 4 февраля 2023, в 09:24
Олени нашего городка, ну и понятно там не бабушка ехала??
+3
Написано 4 февраля 2023, в 13:17
Знаете, я переехала на пмж в ЮС 2,5 месяца назад из крупного сибирского города. При всём моём восхищении Южно-Сахалинском, удручает такой факт, что водители самым наглым образом паркуют свои авто на тротуарных дорожках во дворах домов. Не ленятся "взбираться"на тротуар, лишая всякого прохода пешеходам, вынуждая их обходить машины с колясками, с сумками по дворовым ухабинам...На замечание, что данный способ парковки не правомерен, что фотография машины может улететь в ГИБДД и вернуться водителю штрафом на лоб, никого не волнует...Не боятся, по ходу, водители, контролирующие органы или невеликие северные надбавки позволяют платить штрафы без сожаления? А ведь это не только не соблюдение норм законодательства, но и элементарных норм поведения...Большой минус Южному за это??
+3
Написано 4 февраля 2023, в 15:52
Janna11, не надо тут свои сибирские законы устанавливать. У нас свой образ жизни.
−6
Написано 5 февраля 2023, в 18:55
Janna11, в Новосибирске не лучше дела обстоят особенно в "старой" части центра города. В те года когда это строилось, никто и подумать не мог о таком кол-во авто. А в Новосибе и дороги от слова- нету.
0
Написано 4 февраля 2023, в 14:42
2 тысячи
+1
Написано 4 февраля 2023, в 15:49
BonJovi, если каждый день по 2тыщи-то норм
0
Написано 4 февраля 2023, в 15:18
мразь
−1
Написано 7 февраля 2023, в 06:26
extremecarving75, куда катится этот мир. Заехала бабуля на тратуар и сразу- мразь... Не стыдно? Человека дожившего до 75 лет так "поливать". Да и Прадик этот если 2,7 не такой дорогой, чтоб до таких слов пешеход обиделся.
0
Написано 5 февраля 2023, в 09:36
Конфискация транспортного средства за такие нарушения решит сразу все проблемы и не важно кто был за рулем и на кого оформлена машина, отобрали и пусть на семейном совете думают потом как ходить кому то пешком придётся.
0
Написано 5 февраля 2023, в 18:41
Василий, вы прям Сахалинский Пиночет. Есть Конституционные требования Соразмерности наказания к совершенному правонарушению. Василий за тебя уже всё придумал законодатель, а с твоими думками только рыбки в аквариуме и черепаха согласны. Заработайте в начале, а потом конфискуйте.
0
Написано 6 февраля 2023, в 10:54
TOPOL-XXl, Родственник бабули?
0
Написано 6 февраля 2023, в 14:36
TOPOL-XXl, соразмерность будет когда кто то, очень вами уважаемый ВОДИТЕЛЬ, а не водитель даванет кого нибудь насмерть из ваших близких и ему дадут 2 года поселения, тогда и говорите о соразмерности наказания.
0