Сахалинцам сделают перерасчёт из-за вонючей воды

Но коснётся это не всех

В "РВК-Сахалин" приняли решение о перерасчете стоимости услуг холодного водоснабжения. Причина - в масштабном сбое, из-за которого из кранов потекла вонючая вода.

Как рассказала коммерческий директор "РВК-Сахалин" Юлия Кириллова,

перерасчет коснется тех абонентов, водоснабжение которых осуществляется с водозабора "Луговое".

- Мы понимаем, что абоненты в конце января испытывали неудобства, поэтому в компании было принято решение полностью исключить из квитанций размер платы за холодную воду, поставляемую в указанный период января. В настоящее время мы уточняем адреса и период по каждому жилому дому.  Данные будут учтены в квитанциях за февраль,- рассказала Юлия Кириллова.

Сумма перерасчета для каждого абонента будет высчитываться индивидуально. Всем потребителям вне зависимости от способа начисления оплаты - по прибору учета или по нормативу - формула перерасчета будет следующей:

"РВК-Сахалин" приносит извинения и просит абонентов отнестись с пониманием к квитанциям за январь с полными суммами. Перерасчет будет учтён в квитанциях за февраль, которые населению будут направлены в первых числах марта.

В компании также дополнили, что в связи с обращениями жителей Южно-Сахалинска в период с 25 по 30 января по вопросам неприятного запаха в холодной воде был реализован комплекс мер по устранению причин ситуации, в том числе была проведена масштабная промывка сетей.

31 января 2023, в 11:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2023, в 12:06
И еще на витамины добавят, кто напился такой воды, вонючая, но пить можно, органолептика была плохая, а руки обрезали и чесались у народа, это как
0
Написано 31 января 2023, в 12:12
Как-то не справедливо...
А в Южном значить не люди живут и водой не пользуются...
0
Написано 31 января 2023, в 14:04
ANN, Про южный и пишут.
−1
Написано 31 января 2023, в 12:36
А какие мкр, запитаны от водохранилища на реке Рогатка?
−1
Написано 31 января 2023, в 12:42
А неустойку и моральный вред почему нет?
0
Написано 31 января 2023, в 13:20
В воде, предоставляемой населению за деньги этого же населения города Южно - Сахалинск был найден ФЕНОЛ. Разве не так? Следовательно, вода в городской сети была отравлена химическим соединением второго класса опасности, местные продукты в те дни были изготовлены с использованием этой воды. Почему речь не идёт о долговременных последствиях приёма этой воды для организма, также о продолжительности нахождения фенола в водопроводе, также об эффективности полного удаления фенола из старых, заросших труб водой, взятой из того же водовода Этим, естественно, никто от псо заниматься не будет. Почему нет упоминаний, что соединение хлора с фенол ом ещё опаснее?
Только бесполезное словоблудие и ложь людей, которые не имеют мужества признать свою ошибку. А также слепота и трусость тех организаций, которые должны наказывать за такое отношение к безопасности здоровья жителей города.
+11
Написано 31 января 2023, в 14:10
korsarY, откуда известно что именно фенол?
0
Написано 31 января 2023, в 15:37
Speech, Так ведь сам Роспотребнадзор на днях объявил вердикт-фенол!
+3
Написано 31 января 2023, в 21:34
Speech, в новостях ОТВ по ТВ говорил Роспотребнадзор
0
Написано 31 января 2023, в 13:20
А мы не люди? Не понять как ещё организм отреагирует в дальнейшем от этой воды???+?
0
Написано 31 января 2023, в 13:39
Ну хоть что-то.
0
Написано 31 января 2023, в 14:37
Интересно как они исключат оплату за воду за указанный период, если я произвожу оплату исходя из показаний счетчика учёта воды. Которые подаю ежемесячно.
На глаз чтоли прикинут сколько воды я в тот день потребил?
0
Написано 31 января 2023, в 14:38
Питьевая вода это стратегический объект, получается что весь город и прилигающие территории с населением отравили. Сюда надо
ФСБ и Генеальную пракуратуру привлекать и проверить РВК Сахалин и всех кто допустил эту преступную халатность.
+7
Написано 31 января 2023, в 15:39
Priss, Стратегический объект, благополучно отданный в частные руки год назад,плевать им на людей,ПЛЕВАТЬ!
+2
Написано 31 января 2023, в 18:16
Refity, Согласен. Они на нас деньги зарабатывают.
0
Написано 31 января 2023, в 15:21
Какие умелые, выверенные и лживые фразы: «масштабный сбой», «несоблюдение регламента ремонтных работ на станции водоочистки», «абоненты испытывали неудобства». Гражданам заливают мозги этой мутью, а истинную причину появления вонючей воды так никто из чиновников и коммерсантов от ООО «РВК-Сахалин» так и не назвал! Хотя нет, Ющук про водоросли говорил!) В который раз вопрошаю: где результаты лабораторных исследований проб воды!? Где заключения проверок Роспотребнадзора и прокуратуры!? Почему генеральный директор ООО «РВК-Сахалин» господин Токарев Е.Г. до сих пор не подал заявление об увольнении!? Напомню, концессионное соглашение о передаче всех городских централизованных систем водоснабжения и водоотведения подписано на 49 лет!!!!

"РВК" поможет нам решить одну из самых болезненных проблем Южно-Сахалинска — сократить потери питьевой воды, которые достигают 60%, модернизировать систему очистки сточных вод и, в конечном счете, улучшить жизнь населения, рассказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Улучшили однако...
+5
Написано 31 января 2023, в 15:59
А то,что мы до сих пор покупаем бутылированную воду,чтобы не отравться,это не считается? Три рубля сделают перерасчёт и то верится с трудом.
+3
Написано 31 января 2023, в 17:56 Отредактировано 31 января 2023, в 23:44
Фенол это сильнодействующий яд! Производное от фенола это карболовая кислота! Вопрос, а как вообще смог попасть фенол в водопроводную сеть??? Стратегический объект!' Кто сможет ответить??? Получается нас " нечаянно" немного подтравили??? Кто ответит за принесённый урон моему организму? В суд на поставщиков отравленной воды!
+1