"Охренел вместе с пассажирами": стоимость проезда Долинск - Южно-Сахалинск выросла на 20 рублей
Фото: архив astv.ru

"Охренел вместе с пассажирами": стоимость проезда Долинск - Южно-Сахалинск выросла на 20 рублей

По словам сахалинца, новую сумму ему озвучил водитель

Неприятный сюрприз ждал сахалинца, желающего уехать из Долинска в Южно-Сахалинск. По его словам, стоимость билета выросла со 125 до 145 рублей.

"Сейчас охренел вместе с пассажирами, когда нам водитель озвучил сумму в 145 рублей. Было 125. Из года в год поднимают, конечно, но на рублей 5. Сейчас сразу на 20-ку", - рассказал мужчина.

  • Как ранее сообщал astv.ru, с сегодняшнего дня стоимость проезда в автобусах Южно-Сахалинска выросла до 26 рублей (при оплате картой) или 30 рублей (при оплате наличкой).
1 января 2023, в 12:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 января 2023, в 12:44
А заработная плата у всех выросла?
+9
Написано 1 января 2023, в 12:57
Bunny, это не взаимосвязанные понятия! ( к сожалению)
+9
Написано 1 января 2023, в 13:23
Bunny, ага в 3,15. З/п только бюджетникам повышают а остальные так,мишура..
+8
Написано 1 января 2023, в 13:31
Bunny, а чего удивляться... Газ сколько раз за тот год вырос? Запчасти, расходники, продукты. Это ещё побожески
+2
Еще 10 комментариев
Написано 1 января 2023, в 12:55
У водителей маршруток и такси.
+3
Написано 1 января 2023, в 13:09
Где денег частному бизнесу взять на увеличение зарплаты работникам? Повышать стоимость услуг, товара. Так зачем это повышение? То, что мог купить уменьшилось на эти же проценты повышения, а по сути в два раза
+1
Написано 1 января 2023, в 21:14
Roni4ka, любое повышение бюджетникам сразу влечет за собой повышение цен у частников.
Причем, работники этих частников почему-то оказываются не при делах.
Лично я "охреневаю" от цен в обычных столовых южно-сахалинска.
Средненький обед - 500 рублей.
Продукты так не подскочили в цене.
Зарплаты работников тоже не увеличились.
+1
Написано 1 января 2023, в 13:12
Сейчас начнутся бурные обсуждения об оплате картой 26р и наличка 30р, в чем отличия, в чем разница? Наличку сейчас носят только пенсионеры.
−16
Написано 1 января 2023, в 13:54
Temnaya, комиссия банка за транзакцию 2-4% плюс обслуживание терминала (аренда, ТО), хотя опять же в некоторых банках , сумма обслуживания снижается если оборот выше обозначенной планки, то есть обороты по безналичному расчету выгодней , считать надо , экономисты у них есть , значит просчитали так, давно же разговоры вывелись о поднятии . Система разной цены для разных категорий не новая , в столицах наших ,метро местным дешевле по всяким картам для местных , чем туристам и временно проживающим и никто не возмущается
−1
Написано 1 января 2023, в 14:50
Temnaya, не обобщайте. К примеру мне 27 и я оплачиваю наличными, мне удобнее так, да и списать могут два раза с карты при оплате ею, это пройдено. Так что рот залепи.
−4
Написано 1 января 2023, в 15:07
Владислав, парочка кредитов непогашенных за душой видать? Карты сразу арестовывают? Знаем мы таких любителей налички, да.
−5
Еще 8 комментариев
Написано 1 января 2023, в 13:18
На 17% обещают, но это не факт
0
Написано 1 января 2023, в 13:23
Охреневать нужно от власти.. Стоимость топлива..
0
Написано 1 января 2023, в 18:00
HrunMorjov1,
Вам дай полную халяву , вы и тут будете пенять на власть..
+1
Написано 5 января 2023, в 13:43
mag, Пенсия сахалинская 21 тысяча. Вот это я понимаю ХАЛЯВА!!! Спасибо нашему государству за нашу обеспеченную старость. Правда, где-то ещё 2 ваучера валяются...
0
Написано 5 января 2023, в 15:26
BabaMazaevna,
Вы всё знаете - радует.. Наверно и всё умеете? Например умеете -вместе с подвижниками движения "Достойная пенсия" перечисляете ползарплаты пенсионерам, у кого 21 тыща и менее... Или самостоятельно..?
Так сказать - "утрём государству нос!"
Нее ?
Нуну )))
0
Написано 1 января 2023, в 13:27
Из-за 20 рублей охреневать?
−3
Написано 1 января 2023, в 13:42
А посмотрите сколько стоит автобус Тымовск-Александровск-Сахалинский. А я скажу 270р примерно, а это час езды всего, и районный коэф одинаковый с южным, это про з.п. Еще есть что добавить, охренели они!!!
0
Написано 1 января 2023, в 13:53
А он не охреневает от цен в магазине и услуг ЖКХ?
+3
Написано 1 января 2023, в 14:05
Недавно посмотрел график, сравнил уровень инфляции России, США и Евросоюза. ...в 21 веке, за 22 года....
Да уж....есть о чем задуматься...
0
Написано 1 января 2023, в 15:14
kolun, И? У кого самый плохой показатель?
0
Написано 1 января 2023, в 17:59
kolun,
Вы экономист ?
0
Написано 1 января 2023, в 14:28
Работа в праздничные дни стоит дороже ))
0
Написано 1 января 2023, в 14:32
Ждем повышения на бензин. Обычно с 3го января. Менеджеры из Роснефти от праздников отходят.
+1
Написано 1 января 2023, в 14:48
Скоро и пенсионный возраст поднимут. Есть такая профессия народ обирать.
+2
Написано 1 января 2023, в 15:15
Priss, Ну а как вы думаете за чей счёт живёт государство?
+3
Написано 1 января 2023, в 17:57
Priss,
и что за профессия?
0
Написано 1 января 2023, в 17:58
AVTO,
а где-то иначе?
Или Вы челу для знаний вопрос задали?
0
Написано 1 января 2023, в 15:17
Рыночная экономика, будь она неладна
0
Написано 1 января 2023, в 15:40
Культурный заголовок!
+2
Написано 1 января 2023, в 16:06
Для кого-то и 20 рублей -деньги. Например, для пенсионеров с нищенской пенсией!
+3
Написано 1 января 2023, в 18:58
Villy, у них бесплатный проезд.
0
Написано 1 января 2023, в 21:34
translog74, тихо, дай тролю забугорному поумничать
0
Написано 1 января 2023, в 17:26
Государство крахоборов и спекулянтов
0
Написано 1 января 2023, в 17:57
Kirk777,
Вас тут кто-то (что-то) держит? Границы вроде открыты.. В добрый путь!
+1
Написано 1 января 2023, в 19:50
mag, а с какого хрена я должен уезжать? Мне было 16 лет когда ломали мою страну
Почему я должен быть доволен ростом цен?
0
Написано 5 января 2023, в 13:49 Отредактировано 5 января 2023, в 17:52
mag, государство должно отвечать за свои гарантии. А не менять законы, как перчатки.
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 января 2023, в 17:56
Чего плаксы расплакались ? Хотели свободу и капитализм? Вот и получайте "Злой оскал капитализма"..
−2
Написано 1 января 2023, в 18:56
Отрицательный рост цен
0
Написано 1 января 2023, в 22:17
Одобряю. Если надо ехать, то лишние 50 рублей не помеха к поездке.
0
Написано 2 января 2023, в 10:03
А зарплата вообще когда нибудь расти будет?
+1
Написано 2 января 2023, в 14:56
У нас не матерятся
−1