"Почта России" предложила магазинам и кофейням принимать за неё посылки

Оказалось, что для этого требуется самый минимум: ноутбук, принтер и весы

"Почта России" придумала новый ход: организация предложила магазинам, кофейням и пунктам выдачи заказов маркетплейсов взять часть её задач на себя и начать принимать от людей посылки. За это бизнесменам будут выплачивать вознаграждение - до 15% от стоимости доставки.

О таком предложении рассказывается на сайте "Почты России". Там указано единственное условие – новые "филиалы" должны находиться дальше 500 метров от действующих почтовых отделений.

Партнёры смогут принимать посылки по самым популярным тарифам: "посылка стандартная", "посылка онлайн", "1 класс", EMS или "курьер онлайн". "Почта России" будет забирать их ежедневно, если в течение дня клиенты оставят больше пяти посылок. В остальных случаях — через день. Чтобы принимать посылки, магазинам и кофейням понадобятся только ноутбук, принтер и весы, а оформить договор можно через интернет, после чего "Почта" подключит их к своим сервисам.

Этот необычный ход, уверены представители "Почты России", позволит им расширить сеть офисов, клиентам даст больше удобных локаций в шаговой доступности, а партнёры получат дополнительный доход. Если дело пойдёт как задумано, в будущем в магазинах могут даже начать выдавать посылки. За несколько недель к такой программе уже подключились 60 новых точек в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде.

  • Не секрет, что "Почту России" частенько критикуют за то, что её отделения превращаются в магазины – там можно купить продукты, игрушки, хозтовары и одежду. А в 2021 году сахалинец пожаловался, что в отделении почты открыто продают табак.
  • Недавно на Сахалине почтальон предпринял оригинальную попытку срастить свою организацию с сельским магазином: он просто оставил в торговом зале на столе письма в надежде, что жители сами их разберут. Руководство уже принесло извинения за своего сотрудника.
  • Кстати, на базе "Почты России" собираются открыть онлайн-магазин по продаже спиртного. Но есть нюанс - заказ будут доставлять через сутки.
6 декабря 2022, в 07:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2022, в 08:25
Тогда смысл в Почте России???
ЧПок сделали из "нормальной" организации.
Извещения могут и дворники разносить!!!
+4
Написано 6 декабря 2022, в 12:46
SwanG, не заметил сколько ЧПоков пытались так сделать? Те работают только по крупным городам, периферия им не интересна. Да и качество далеко не на высоте.
+2
Написано 6 декабря 2022, в 08:28
Коробки и конверты передайте для продажи в других точках. А то из за одной коробки/конверта приходится очередь стоять 3 часа.
+4
Написано 6 декабря 2022, в 12:45
nastya2106, а вы не замечали что с материка идет в чем угодно. Обычная коробка, которую сложили дома на коленке запросто принимается в отделении там на отправку. У нас же исключительно или их пакет или их коробка. Т.е. фирма одна а законы и постановления разные или это на местах перегибают для выполнению плана по продажам тары почты?
+2
Написано 6 декабря 2022, в 08:30
Совсем работать не хотят
+1
Написано 6 декабря 2022, в 10:13
Вчера звонили с Почты России, спрашивали где я заказываю такой вкусный чай
+4
Написано 6 декабря 2022, в 10:29
Я все жду когда на почте разливное пиво будут продавать и макулатуру принимать
А если серьезно цены на услуги подняли а зарплата сотрудников мизерная . Хотите угробить до конца почту .
+7
Написано 6 декабря 2022, в 11:15
Новый ход? Серьезно? Связной уже давно работает с почтовой доставкой. В Пятерочке на материке давно уже можно получить посылку. А Почта России проснулась. По моим наблюдениям крайне бардачная структура и за хаос управленцев приходится отдуваться самым простым сотрудникам, которые на местах работают с населением.
+4
Написано 6 декабря 2022, в 12:43
Vings, в почтоматах? Так то получать, но не отправлять же.
0
Написано 6 декабря 2022, в 14:10
andrsen, нет, не почтомат. С живым человеком разговариваешь, когда получаешь. Как происходит отправка? Ну, так интернет-магазины же как-то отправляют службами доставки, например, DRH Logistic Связного или 5Post Пятёрочки. Наверное, потому что на оплату курьеров не жадничают и организация процесса лучше ? Вы в курсе сколько зп на Почте России? Как мне говорили, то за там просто возмутительно низкие. А теперь представьте возможно ли у Почты России развить эффективную сеть курьеров. Без основательного изменения вообще подхода к управлению, в том числе кадрам в управлениях, как пример в нашем Сахалинском, организации работы Почты России у них не будет улучшения эффективности. Почта России не так давно признана неэффективной. Касательно отправки посылки в кофейне, то как Вы это представляете? Я хорошо знаю что такое, когда стоишь в отделении почты, а рядом человек с посылкой. Именно посылкой, а не письмом или бандеролью. А теперь представьте как в кофейне, которая как правило маленькая и в этом как раз таки и есть изюминка маленького уютного места, где можно выпить кофе/чаи и съесть пироженку/мороженку, кто-то заходит с коробкой посылки и протискивается между столиками к стойке.
0
Написано 6 декабря 2022, в 19:43
Vings, вообще не представляю про кофейню. А еще хуже когда какая нить вонь войдет туда и встанет оформляться, все- вкус кофе испорчен.
0
Написано 6 декабря 2022, в 11:32
" в будущем в магазинах могут даже начать выдавать посылки." а в отделениях Почты России печь пиццу , варить кофе и разливать пиво! .. коль пироги начнёт печь сапожник а сапоги тачать пирожник..Если руководство Почты России тяготеет к торговле гнать их в торговлю! Они явно не на своём месте.
+4
Написано 6 декабря 2022, в 12:41
Starmen, я бы еще понял какой нить почташоп, ну типо сбермаркет. Залез, заказал, получил. Но жрачка в отделении почты это точно перебор и давно.
+3
Написано 6 декабря 2022, в 11:40
Ответственности за целостность посылок вообще не будет.
+1
Написано 6 декабря 2022, в 12:39
Даже не вздумайте. Навар копейки, но один клиент устроит такой вам головняк, что это вырученных денег стоить не будет.
0
Написано 6 декабря 2022, в 19:04
Посылки будут магазины раздавать, а ПР будет занимаццо тем, чем должна - продавать тушенку, расческу и сканворды!
0