Очевидец: очередь на почту на Вокзальной в Южно-Сахалинске заканчивается на улице
Скриншот с видео

Очевидец: очередь на почту на Вокзальной в Южно-Сахалинске заканчивается на улице

В отделении не хватает персонала из-за больничных и незакрытых вакансий

Южносахалинцы продолжают жаловаться на скопление людей в отделении "Почты России" на улице Вокзальной. Информатор рассказал astv.ru, что запись "по времени" заполнена на несколько дней вперед, а очередь желающих получить посылки заканчивается на улице.

Жительница города 17 ноября приезжала за своей посылкой дважды – до обеда и под вечер. И оба раза натыкалась на огромную очередь.

"Полный зал народу. Стоят с детьми грудными, никто не пропускает, так как стоят часами. Сотрудников всего двое, один на выдаче отправлений, один на отправке. Работают быстро, к ним вопросов нет. Только вот непонятно одно - почему указываешь индекс своего отделения, но всё равно посылки приходят именно в это отделение?"

Женщина знает, что записаться на получение посылки можно и по времени. Она попробовала это сделать, но выяснила, что "талончики" разобрали на несколько дней вперёд.

Ранее другая сахалинка пошутила, что на улице наступила зима, пока она забирала почту в отделении на улице Вокзальной.

В "Почте России" сообщили astv.ru, что знают о проблеме и просят прощения за неудобство. Это временная ситуация, которая связана с больничными сотрудников и двумя вакансиями.

"Сейчас мы сотрудничаем с центром занятости, чтобы быстрее закрыть вакансии. Пока клиентов обслуживают два оператора связи и начальник отделения, а также помогают сотрудники Почтамта. При этом пенсии и социальные пособия мы выплачиваем получателям в установленный срок, клиентам доступны все почтовые услуги", - пояснил представитель организации.

Он напомнил, что большую часть услуг можно получить дистанционно. На сайте "Почты России" или в приложении можно оформить и оплатить посылки онлайн, заказать доставку отправлений почтальоном или курьером к себе домой и т.д.

18 ноября 2021, в 11:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2021, в 12:13
Записывайтесь на время и не будете стоять в очереди . Вот нашли проблему
0
Написано 18 ноября 2021, в 13:55
ostrovsakhalin, вы вообще читали внимательно? на несколько дней вперёд всё занято по записи
+7
Написано 19 ноября 2021, в 17:42
Parazit65rus, да ему пох,. Чукча не читатель, чукча-писатель ???>?
0
Написано 19 ноября 2021, в 17:44
0
Написано 18 ноября 2021, в 12:31
Да это во всех отделениях ,один почтальон и на выдачи посылок и на выдачи пенсий,и продовёц продуктов ,которые зачем то торгуют в почте,хотя рядом с почтой на 100метрах 5продуктовых магазинов,это я про почту на Мира Поповича , я как то получал посылку было человек 18 в отделении ,и оператор помимо своей работы попутно проводил ревизию продуктовой лавки
+4
Написано 18 ноября 2021, в 12:34
Там замечательный оператор работает,работает за двоих, если она уволится то на почте еще в два раза увеличиться очередь
+3
Написано 18 ноября 2021, в 14:09
dopetrovich, я сама на почте работала и знаю проблемы изнутри, люди как стояли в очередях так и будут, вакансии у них есть за 27000 руб.работать неделями, позорники!!!!
+4
Написано 18 ноября 2021, в 12:35
Зато теперь, не знаю, как в других, в 10 отделении постоянно пустой зал. А на Вокзальной пол дня убить надо. Представляю, что там будет твориться ближе к Н.Г.
+3
Написано 18 ноября 2021, в 12:47
В отделении не хватает персонала из-за больничных и незакрытых вакансий
И этим все сказано
+1
Написано 18 ноября 2021, в 16:26
Пьяная белка, больничные...сезон ОРВИ, холодно
+3
Написано 18 ноября 2021, в 16:44
Нюра_просто_Анна, ага лёгкого мороза испугались. А что будет когда -35 долбанет?
+1
Написано 18 ноября 2021, в 13:33 Отредактировано 18 ноября 2021, в 13:33
А разве есть желающие идти работать на з/п менее 25?...
С утра до ночи сидят девчонки...
+7
Написано 18 ноября 2021, в 14:04
Ещё и мозг выносят посетители.Стояла там в прошлое воскресенье,даже у меня нервы сдали,а они ещё улыбаться пытаются.
+4
Написано 18 ноября 2021, в 14:16
Klava, а ещё и премии лишаю за всякую ерунду лишь бы не платить, позор почте России!!!
+7
Написано 18 ноября 2021, в 15:55
В субботу была очередь со скоростью - 1 посылка в 1 час 15 минут.
0
Написано 18 ноября 2021, в 15:58
Топ-менеджеры «Почты России» пожаловались на отсутствие мотивации. Зарплаты в 500 тысяч недостаточно.

Тем временем:

Почтальон
от 25 400 рублей
Телекоммуникации и связь
+5
Написано 18 ноября 2021, в 16:04
Подтверждаю, очередь кончается на улице.Отделение 693019, Вокзальная 50
+2
Написано 18 ноября 2021, в 17:46
Я вчера отправояла посылку. Не пошла на Вокзальную, была рядом, на Главпочтамте
Очереди не было вообще. Три минуты и все
−2
Написано 20 ноября 2021, в 16:06
ostrovsakhalin, я хочу забирать в своем отделении., куда я заказываю посылку.
0
Написано 20 ноября 2021, в 16:11
Меня не интересуют незакрытые вакансии 19 отделения!!!!! Я хочу получать посылку ближе к моему дому!!! Куда я указываю при оформлении. Почему весь город стоит в очереди по 3 часа в 19 отделении на получение??? Хотя все эти люди заказывали на свои отделения??? Почему в моем 10 отделении 3 оператора сидят без дела??? И нет посетителей???? Почему в управление связи никто не отвечает на звонки??? Почему на телефон прчты россии не дозвониться????
0
Написано 20 ноября 2021, в 16:18
Проблема не в том, что в 19 отделении операторов не хватает, а в том , что по другим отделениям посылки не выдают. Всем пишут - на вокзальной забирать. Вот и просходит такой бардак.
0
Написано 24 ноября 2021, в 16:41
Да работать некому, не хотят нормально платить, у нас на острове вообще оклад 25 сделали. Все уволились работать некому. На почте по одному человеку сидит и завал посылок.
0