Сахалинец сломал запруду из камней и пустил лососей на нерест на глазах у "охранника реки"

Сахалинец сломал запруду из камней и пустил лососей на нерест на глазах у "охранника реки"

Водоём стал заполняться рыбой

На Сахалине появился борец за права лосося. По крайней мере, так окрестили местного жителя, который самостоятельно разломал каменную запруду и пустил запертую рыбу вверх по течению.

Видеоролик уже активно распространяют в соцсетях. Мужчина за кадром сообщает, что находится на берегу реки в селе Туманово Макаровского района. Русло в устье на коротком участке перегорожено аж три раза. Сначала идущий на нерест лосось встречает на пути две сети от берега до берега. Тем, кому чудом удалось пробраться мимо этих ловушек, придётся упереться в ещё одну преграду - каменную. Кто-то выложил запруду, мешающую ходу рыбы.

- А на мосту стоит так называемый охранник рек. Это вообще законно? Руками рыбу с речки взять ты не можешь, а реки все перегорожены, - возмущён сахалинец.

Мужчина решил исправить несправедливость своими силами.

- Запруда была хорошей. Чуть-чуть приоткрыл, сейчас всё остальное переломаю. Хоть рыба пошла потихоньку в реку. Начинает река заполняться, а то совсем уже обнаглели, - поделился сахалинец.

Он отметил также, что "охранник реки" инициировать конфликт не стал, просто наблюдал за происходящим.

Кстати, многие сахалинцы в этом году столкнулись с более агрессивными действиями так называемых охранников: 

 

 

 

16 сентября 2022, в 13:01 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2022, в 13:06
Красавчик, а то совсем охренели в край
+21
Написано 16 сентября 2022, в 13:29
Похоже, на Сахалине орудует Аквамэн...
+8
Написано 16 сентября 2022, в 13:49
Правильно. Молодец мужик.

Походу это поставили так называемые охранники.
+17
Написано 16 сентября 2022, в 14:01
Апплодирую, стоя!
+18
Написано 16 сентября 2022, в 14:04
Молодец! Главное, чтоб в это время не вернулся бородатый!
+10
Написано 16 сентября 2022, в 14:09
Ну хоть кто то в Макаровском районе не испугался бородатого охранника
+13
Написано 16 сентября 2022, в 14:11
Мужик, да крут. Вот всем бы смелости такой. Главное что б тебе не прилетело.
+11
Написано 16 сентября 2022, в 14:20
Молодец и уважуха.
+12
Написано 16 сентября 2022, в 14:28
У меня даже слезы в глазах стоят, от такой бесчеловечности
+12
Написано 16 сентября 2022, в 15:17
Молоток !!! а то всё купили и беспределят.
+6
Написано 16 сентября 2022, в 15:38
Спасибо тебе, парнишка! Дал рыбе ходу.
+8
Написано 16 сентября 2022, в 17:05
Хорошо устроились ,рыбу не пускают нерестится порят и продают икру, из части икры выращивают мальков и продают их государству , чем меньше зайдет рыбы на нерест тем больше государство купит мальков . Мужик молодец , береги голову эти на все могут пойти .
+10
Написано 16 сентября 2022, в 17:15
Вот так объединиться всем скопом.., глядишь и рыбы много будет во всех реках и бородачей поубавится.
+9
Написано 16 сентября 2022, в 21:46
Умница, ты большой молодечик! И ничего не бойся, твоими благими делами вымощена этим чертям дорога в ад??????
+1
Написано 16 сентября 2022, в 23:01
да пора бы охране ехать домой а рыбе идти на нерест.
+3
Написано 19 сентября 2022, в 22:21
Красавчик,братишка! Ты-лучший! Горжусь тобой ??
0