Заявки на участие в "Женщине года" начали принимать от южносахалинок
Фото: pxhere.com

Заявки на участие в "Женщине года" начали принимать от южносахалинок

К участию приглашают представительниц прекрасного пола старше 18 лет

Заявки на участие в "Женщине года" ждут от южносахалинок. Администрация областного центра проводит конкурс ежегодно. К участию приглашают представительниц прекрасного пола старше 18 лет.

Как сообщают в мэрии, кандидатуру можно выдвинуть самостоятельно либо по представлению коллег, деловых партнеров, общественной организации, членов семьи.

Для участия надо представить автобиографию, подробную характеристику с места работы с указанием основных достижений в текущем году в печатном виде, заверенную печатью и подписью руководителя, а также заполнить заявку-анкету (ее форму можно скачать на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска).

Дополнительно могут быть предоставлены рекомендательные письма от общественных организаций, учреждений, работающих на территории Южно-Сахалинска; любая другая информация, которая позволяет отразить результаты деятельности конкурсантки, например, публикации в СМИ.

Документы принимаются в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: ул. Карла Маркса, 51, каб. 211, 214 либо по электронной почте: t.pervuhina@yuzhno-sakh.ru, t.kononenko@yuzhno-sakh.ru. Телефон для справок 300-814 (доб. 1, 7).

Конкурс направлен на привлечение общественного внимания к роли женщины в современном мире, признание заслуг представительниц прекрасной половины общества, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности.

Победитель и лауреаты традиционно будут определены в следующих номинациях:

  • "Лидер общественного движения" - для женщин, активно и плодотворно занимающихся общественной деятельностью, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие Южно-Сахалинска, а также способствующих объединению женщин и активизации женского движения;
  • "Деловая женщина" - для женщин, работающих на предприятии, в учреждении, организации независимо от форм собственности, внесших значительный вклад в стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации, а также в развитие социально-экономической жизни города Южно-Сахалинска, осуществляющих спонсорскую поддержку социальных проектов и программ;
  • "Сестра милосердия" - для женщин, работающих в системе здравоохранения, социальной поддержки населения, проявляющих заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслуживших признание и уважение окружающих и пациентов;
  • "Сердце отдаю детям" - для педагогов, преподавателей, воспитателей, достигших высоких результатов в образовании и воспитании детей, учащихся, школьников;
  • "Культура и духовность" - для горожанок, внесших значительный вклад в развитие культуры города, достигших выдающихся результатов в сферах искусства и культуры;
  • "Хранительница семейного очага" - для матерей, сохраняющих и развивающих лучшие семейные традиции воспитания детей в семье, способствующих повышению статуса семьи в обществе или воспитывающих детей, получивших общественное признание (включая женщин с приемными детьми и женщин, которые внесли свой вклад в жизнеустройство детей-сирот).

Ознакомиться с более подробной информацией о конкурсе, перечнем документов, требованиями к участницам можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Прием заявок продлится до 30 сентября. Подведение итогов конкурса состоится в преддверии Дня матери в ноябре.

 

 

16 сентября 2022, в 13:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2022, в 13:56
А есть номинация "Мисс Говорила мне мама"?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой медведь украл с могилы на кладбище бутылку водки
Молодой медведь украл с могилы на кладбище бутылку водки
Сахалинец сломал запруду из камней и пустил лососей на нерест на глазах у "охранника реки"
Сахалинец сломал запруду из камней и пустил лососей на нерест на глазах у "охранника реки"