Очевидец: на Сахалине бородатый "охранник реки" дал в челюсть рыбаку и отобрал пустой рюкзак у женщины
Видео очевидцев

Очевидец: на Сахалине бородатый "охранник реки" дал в челюсть рыбаку и отобрал пустой рюкзак у женщины

Инцидент произошёл севернее Макарова на берегу моря

Конфликтная ситуация возникла сегодня, 12 сентября, примерно в 12:30 на берегу моря примерно на 3 км севернее Макарова.

По словам очевидцев, на берегу находились несколько человек с удочками. 

"Бородатый мужчина подошёл к моим знакомым - женщина и мужчина недавно приехали на берег моря. Ни одной рыбёшки поймать не успели, стояли с удочкой. Незнакомец стал выхватывать их пустой рюкзак, удочку отобрал. На нём не было какой-либо формы, он не предъявил никаких документов, не представился. Просто беспредельничал. Мужчину ударил по челюсти", - рассказал astv.ru друг пострадавших. 

Даже если бы люди нарушили какое-то постановление, никто не имеет права изымать их имущество, не представляясь, не оформляя соответствующие документы, тем более применять силу без основания. 

Пострадавший съездил в полицию, его отправили в больницу, чтобы там зафиксировали травмы. По данным astv.ru, потерпевший недавно перенёс операцию на шейном позвонке, неизвестно, как этот удар отразится на его здоровье.

Напомним, на Сахалине ранее задержали мужчину, который жестоко избил человека на реке Ай. 23 августа мужчина с собакой прогуливался по берегу реки, когда к нему подошла группа из 4-5 человек. По словам очевидцев, это были охранники местного предприятия, расположенного недалеко от реки. Они сообщили, что удары наносил только один из них, с бородой. После того, как нападавший понял, что переборщил, он вместе с коллегами вывез избитого человека из леса и передал скорой помощи. Медикам они сообщили, что его сбила машина.

12 сентября 2022, в 16:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2022, в 17:28
А очевидцы и потерпевший, не могли всей грядкой навалять ему так, что б на всю жизнь запомнил, куда же у нас мужики подевались на Сахалине, которые за себя и за жену постоять могут?
+36
Написано 12 сентября 2022, в 17:40 Отредактировано 12 сентября 2022, в 18:00
Ну да, на тех кто сдачу дать не может ума много не надо смелым корчиться. Посмотрел бы я как он бы мне в челюсть дал, сразу бы ответку получил.
+15
Online
HARON Online
Написано 12 сентября 2022, в 20:54
alexsandr1985, Спасибо бывшему губернатору Фёдорову что открыл границу Сахалина Понаехала теперь шушара
+15
Написано 12 сентября 2022, в 22:18
HARON, ну блин
+2
Написано 12 сентября 2022, в 17:40
Опять бородатый...
+8
Написано 12 сентября 2022, в 22:19
Dohlykit, забыли добавить слово "чёрт "
+2
Написано 12 сентября 2022, в 17:45
Негодяй, что ещё можно сказать. Была пограничная зона и была тишина
+20
Написано 12 сентября 2022, в 18:24
BUG, тишина было еще потому что, каждый в Союзе сидел и работал в своей республике или регионе, а сейчас там разруха и в кишлаках нет работы, вот и прут сюда все кому не лень , по русски двух слов не может связать, у веряю вас у себя на Кавказе они бы так не вели, а у нас можно все , мы русские терпилы
+13
Написано 13 сентября 2022, в 00:11
Kirk777, ну
были еще направления по окончанию обучения и, с сочей могли отправить трудиться на Сахалин.
+3
Написано 13 сентября 2022, в 01:58
Zhenchik, это были единицы
+2
Написано 12 сентября 2022, в 17:46
Это грабёж...
+6
Написано 12 сентября 2022, в 19:46
Vik190078, это разбой
+3
Написано 12 сентября 2022, в 17:48
Ст. 161
+4
Написано 12 сентября 2022, в 17:49
а то что там полиция грядку задерживали, там как? Отпустили, извинились?
+7
Написано 12 сентября 2022, в 22:20
rekraprm, хороший вопрос
+3
Написано 13 сентября 2022, в 11:56
rekraprm, Так все же яснее ясного,что у бородатых крыша в погонах.
0
Online
Ferdy Online
Написано 13 сентября 2022, в 12:31
Nurochka, это придатки у рыбаков у горла от страха.
0
Еще 2 комментария
Написано 12 сентября 2022, в 17:58
Привыкайте, сахалинцы. Это только цветочки, скоро ягодки пойдут. Или вы думали, то, что по всей РФ валом идёт, до Сахалина не дойдет? Привыкайте, что вы больше здесь не хозяева, и ни на что права не имеете. А будете возражать - поплатитесь, в лучщем случае побоями, а новые хозяева безнаказанно будут делать всё, что хотят.
+13
Написано 12 сентября 2022, в 19:44
MMSS, а ты само не Сахалинец, или уже привык?
+4
Написано 13 сентября 2022, в 00:58
MMSS, Это уже давно идет ,все уже продано поделено, все такие обращения заминаются и не дают ходу,а че народ? пошумит да и успокоится а потом и привыкнет
+1
Написано 13 сентября 2022, в 00:58
MMSS, ну если ты привык прогибаться то привыкай ,чё ты за всех сахалинцев то мазу держишь ?
+1
Написано 12 сентября 2022, в 17:58
А где сообщения о наказании? Каждый случай освещаемый прошу заканчивать информацией о том, как этих "охранников реки" наказали!
+9
Написано 12 сентября 2022, в 18:20
ole_ole, наказывают походу только рыбаков
+3
Написано 12 сентября 2022, в 22:21
ole_ole, согласен с этим
+1
Написано 12 сентября 2022, в 22:21
Kirk777, похоже что именно так
+2
Написано 12 сентября 2022, в 18:00 Отредактировано 12 сентября 2022, в 18:01
Надо вернуть погранзону и хорошенько профильтровать всякого рода "добытчиков", пока народ еще живой ходит, а не инвалиды!
+14
Написано 12 сентября 2022, в 18:01
Ничто не меняется, как и власть.
Терпите, островитяне!
+4
Написано 12 сентября 2022, в 18:15
А у мужиков с бородой яйца стальные что ли? Как не «доброволец охраны реки» так борода и мордобой. Может надо с бритвой ходить на речку, начнут бузить, а ты им хоп и бороду сбрил и все он уже не такой смелый
+8
Написано 12 сентября 2022, в 22:23
Маргарита, тут посерьёзнее нужен прибор
+1
Написано 12 сентября 2022, в 18:17
Крыша у них серьёзная видимо, а то давно крабов покормили бы
+5
Написано 12 сентября 2022, в 18:32
И нашему правительству нужно понять простую истину , что мы разные, разные ценности, разные менталитеты
0
Написано 12 сентября 2022, в 18:48
Власти района в доле и это явно понятно по поведению "охранников"..пока они в доле так и будет беспредел...
+6
Написано 12 сентября 2022, в 19:20
Не успела одна история закончиться, следом другая. Бандерлоги решили, что на них судей и зон не хватит
+3
Написано 12 сентября 2022, в 19:36
Да выловить их и побрить с головы до ног..
+1
Написано 12 сентября 2022, в 19:50
Опять бородатая ... Когда начнут выгонять таких утырков с острова
+4
Написано 12 сентября 2022, в 22:25
Tatarin1984, да по моему это не произойдёт
+1
Online
Vladis Online
Написано 12 сентября 2022, в 22:10
Не верю , те кто снимают , что то не договаривают
−1
Написано 13 сентября 2022, в 08:47
Vladis, причём тут не договаривают, у людей нет ни чего противозаконного, а этот утырок руки распускает ещё и личные вещи своими культяпками трогает, местная полиция в теме 100проц и ни чего ему не будет
0
Написано 13 сентября 2022, в 11:52
Vladis, даже если они не договаривают, он - кто такой??? схренализагуляли какой-то дядя берет не принадлежащие ему вещи???
+2
Online
Написано 13 сентября 2022, в 09:13
Какое может быть постановление ? это беспредел , на который прокуратура закрывает глаза .
+2
Написано 1 октября 2022, в 13:26
песком в глаза и ногой под пах, в случае, если ничего другого под рукой нет и есть численное преимущество.
+1