Яхта Nord российского миллиардера зашла в порт на Сахалине
Фото, видео: Telegram-канал @sakhfly

Яхта Nord российского миллиардера зашла в порт на Сахалине

Роскошное 142-метровое судно сняли на видео с помощью дрона

Яхта российского миллиардера Алексея Мордашова подошла к берегам Сахалина. Судно Nord стоимость 300 миллионов долларов, 19 июня сняли на видео с помощью дрона. На кадрах можно разглядеть роскошные комнаты отдыха, две вертолётные площадки и огромный бассейн.

Как стало известно astv.ru, снимки из порта Корсаков опубликовал Telegram-канал @SakhFly.

Элитная шестипалубная яхта прибыла во Владивосток в конце марта, когда на владельца - генерального директора ПАО "Северсталь" и, по версии Forbes, самого богатого человека в России в 2021 году, - Запад наложил персональные санкции.

Яхту Nord спустили на воду в прошлом году. Она обошлась хозяину почти в 300 миллионов долларов. По имеющимся сведениям, на судне 18 кают класса "люкс", рестораны, комнаты отдыха, бассейн, парковка для авто и аквабайков, две вертолётные площадки и собственный кинотеатр.

Островитяне в комментариях озвучили версию, что судно арендовал неизвестный житель Сахалина, чтобы отправиться на 30-дневную рыбалку на Камчатку. Однако так ли это на самом деле - остаётся догадываться.

К слову, появление яхты Nord в порту Владивостока вызвало восхищение у местных жителей - они устраивали на её фоне фотосессии.

20 июня 2022, в 07:44 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2022, в 08:39
Так вот ты какой морской трамвайчик
+19
Написано 20 июня 2022, в 09:49
Paul00438, да, это они на образец пригнали.Сейчас разберут, сфотают и в Невельске таких же наделают. Или детям дадут нарисовать в каком-нибудь модном Кванториуме. Прорыв налицо! Ура?
+9
Online
Написано 20 июня 2022, в 11:16
+4
Написано 20 июня 2022, в 22:38
Paul00438, На такой трамвайчик запустить сахалинских аборигенов пачку - так там за пару рейсов эта яхта превратится в Марину Цветаеву
+3
Еще 2 комментария
Написано 20 июня 2022, в 08:50
Ни в коем разе не завидую, к чему нам смотреть на изыски жирующих господ? Тем более в такое время! НИКОГДА не поверю,что миллиарды заработаны "непосильным" трудом!
+45
Написано 20 июня 2022, в 09:06
Zdeska, на завтраках сэкономил.
+10
Написано 20 июня 2022, в 10:31
Aaaz, похоже на то!
+2
Написано 20 июня 2022, в 12:36
Zdeska, Какое крутое и эмоциональное расследование. Позвольте от лица всего сайта АСТВ, вручить вам достойную медаль. Повесьте её у себя здесь -
+3
Еще 21 комментарий
Написано 20 июня 2022, в 08:51
На рыбалку приехал нищеброд
+15
Написано 20 июня 2022, в 23:03
Jeka3765, на камбалу анивскую+))
0
Написано 21 июня 2022, в 19:03
Tkachuk-AV, за икоркой красной
0
Написано 21 июня 2022, в 23:04
alex8665, ну да. Черная надоела уже +))
−1
Еще 1 комментарий
Написано 20 июня 2022, в 08:54
Вообще пофиг
+11
Написано 20 июня 2022, в 09:05
Живут же люди!
+3
Написано 20 июня 2022, в 23:04
Рысалка, разве это жизнь? Одно сплошное беспокойство за свои миллиарды +))
0
Написано 21 июня 2022, в 12:03
Tkachuk-AV, да уж лучше за миллиарды беспокоиться, чем копейки пересчитывать
+2
Написано 21 июня 2022, в 13:50
Рысалка, напрасно вы так думаете+)). Я , конечно не милоиардер, но есть хорошие знакомые среди бизнесменов. Не завидую их доле+))
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 июня 2022, в 09:05
Конфисковать! Пустить с молотка а деньги людям вернуть!
+15
Написано 20 июня 2022, в 13:59
ZLOI ELECTRIC 275, А чем будет отличаться тот кто ее купит с молотка, от этого?
Думаю рабочий с завода, вряд ли сможет себе позволить ее купить
+2
Написано 20 июня 2022, в 23:05
ZLOI ELECTRIC 275, уже было в 1917. Да и можно перечислить тех людей, которым вернуть надо?
−1
Написано 20 июня 2022, в 23:06
boss2005, логично +))
−1
Еще 2 комментария
Написано 20 июня 2022, в 09:09
"...они устраивали на её фоне фотосессии...", -
посудин что-ль не видели
+6
Написано 20 июня 2022, в 13:25
Zhenchik, холопы за счастье считают хоть одним глазком посмотреть на ворованное.
+6
Написано 21 июня 2022, в 19:04
Zhenchik, тебе такая посудина и во сне не приснится!!!
0
Написано 21 июня 2022, в 19:36
Helga777, и помечтать наворовать столько же
+4
Еще 1 комментарий
Написано 20 июня 2022, в 09:26
Как писали Владивостокцы, теперь только за камбалой ходить
+2
Написано 20 июня 2022, в 23:06
Sakhalinec-65, не до тунца уже карибского+))
+1
Написано 20 июня 2022, в 09:34
Скока детей могли бы вы личить а не смс собирать
+21
Написано 20 июня 2022, в 09:44
<<...Яхту Nord спустили на воду в прошлом году. Она обошлась хозяину почти в 300 миллионов долларов. По имеющимся сведениям, на судне 18 кают класса "люкс", рестораны, комнаты отдыха, бассейн, парковка для авто и аквабайков, две вертолётные площадки и собственный кинотеатр...>>
бедолага, всю жисть пахал на благо сопсного кармана, строил яхту, мечтал мир посмотреть с борта морской красотки, а тут на тебе, санкции...и акромя севморпути, Охотского моря и чуточки Японского и податься некуда...пора уже ледовым классом озаботиться :))))
+16
Написано 20 июня 2022, в 23:09
_ekhidna_, нехай на Россию смотрит теперь. А мир подождет, пока Америке кирдык придет.
0
Написано 21 июня 2022, в 19:37
_ekhidna_, в других источниках цена яхты 45 млрд. Темнят что-то
+4
Написано 21 июня 2022, в 19:40
Tkachuk-AV, не задолбается делать-то? Уже кликуши наши Америку лет 70 хоронят, годов с 50х, а она все цветет
доллар стабилен, государственный строй стабилен. Наши только валюту уже трижды сменили внешне, не считая деноминации и кризисов. Ну и т.д., перечислять можно долго...
+3
Еще 14 комментариев
Написано 20 июня 2022, в 09:48
Вообще огонь.Как же он крут этот Мордашёв.Раскошная яхта.
−2
Написано 20 июня 2022, в 10:15
А музыку наложили, как будто, радуйтесь выбегайте и хлопайте.
+6
Написано 21 июня 2022, в 19:04
Maxim800131, встречайте с хлебом и солью
+1
Написано 20 июня 2022, в 10:31
Так вот оно светлое будущее какое...

Интересно когда на карте России, появиться вотчина Мордашоff ? Пора уже, вроде время настало.
+6
Online
anmari Online
Написано 20 июня 2022, в 19:01
Хронос, видимо экополис и южная агломерация будут его владения))))
+1
Написано 20 июня 2022, в 11:07
Наверное честным трудом заработал)))
+7
Написано 20 июня 2022, в 19:12
rekraprm, естественно)) как иначе))
+6
Написано 20 июня 2022, в 23:10
rekraprm, пока не доказано обратное то да, честным+))
−3
Написано 20 июня 2022, в 11:31
Побег из Шоушенка
+2
Написано 20 июня 2022, в 12:00
Барин приехали. Все делать ку три раза.
Сброд на палубу не пускать - лаптями натопчут, сермягой полироль покоцают
+5
Написано 20 июня 2022, в 13:12
Владелец Северстали, что бы осуществить свои хотелки, повышает цены на металл, а мы все оплачиваем, яхта по сути построена на народные деньги.
+8
Написано 20 июня 2022, в 23:12
HrunMorjov1, а он только один повышает? А остальные понижают?
−1
Написано 20 июня 2022, в 14:52
Одна заправка топливом до полных баков такой яхты стоит порядка миллиона долларов. Добавим команду, эскортниц, еду(омары, икра, осетрина, шампанское Дом Периньон и т.п..), обслуживание яхты в целом(ремонт, техобслуживание, страховки, стоянки и т.п..) итого получится как минимум миллионов 30 долларов в год её обслуживание и содержание. И таких яхт у путинских олигархов и чиновников-клептократов тысячи, на которые они тратят десятки миллиардов долларов, разворовывая бюджет. И эти "люди"(язык не поворачивается называть всю эту шваль людьми) призывают нас сплотиться с ними, затянуть пояса, честно работать, платить налоги, быть патриотами и т.д...
+9
Написано 20 июня 2022, в 23:13
Геополитический гроссмейстер, а можно прямую речь? Особенно про "затянуть пояса"?
−2
Написано 25 июня 2022, в 11:13
Геополитический гроссмейстер, не слышал про пояса, слышал что таким писакам, английский галстук будут вручать
−1
Написано 8 сентября 2022, в 23:40
Jeka3765, будешь много кудахтать - улетишь по шконку
0
Написано 20 июня 2022, в 15:04
Вот где наши достойные зарплаты, вот куда уходят наши налоги, вот на что тратятся деньги, полученные от продажи природных ресурсов, которые принадлежат всем гражданам этой страны...
+8
Написано 25 июня 2022, в 11:15
Геополитический гроссмейстер, где это написано, что ресурсы принадлежат гражданам РФ?
−1
Написано 20 июня 2022, в 18:08
Ну ясное дело, миллиардер - фамилия говорящая: МОРДАшов)))). Да и фиг с ней)
+12
Написано 20 июня 2022, в 19:05
Незнакомка, и что интересно ....ШОВ на этой МОРДЕ не разходится !? )))
+8
Написано 20 июня 2022, в 21:09
Freeshouter, так миллиардами закреплён
+6
Написано 20 июня 2022, в 23:23
Незнакомка, ага.на гвозди их прибили основательно
+2
Написано 20 июня 2022, в 18:52
Владельцы "Игоря Фархутдинова", " Павла Леонова" и "Адмирала Невельского" нервно курят в стороне.
Вот какие суда должны стоять на линии Сахалин - Курилы. Сахалинская область с еë доходами от нефте-газов легко могла позволить себе несколько таких судов...
+6
Написано 20 июня 2022, в 23:16
01, ага. И билеты бесплатныные еще добавь +))
−2
Написано 21 июня 2022, в 16:12
Tkachuk-AV, не утрируй.
+1
Написано 21 июня 2022, в 16:42
01, утрируешь ты, когда говоришь , что на линии Сахалин Курилы должны ходить суда с бассеном и омарами+))
−2
Еще 5 комментариев
Написано 20 июня 2022, в 19:04
За выброшенной в Озерском навагой приехал )))))))
0
Написано 20 июня 2022, в 19:06
Да фиг с ним с Мордашовым. Судно то красивое, и почему не повосхищаться Nordom. Что, когда подходила Надежда, раз она Советская то и судно плохое. Или дорогие картины, принадлежащие миллиардерам, и если ты восхищаешься ими значит ты шавка.
+1
Написано 22 июня 2022, в 10:15
userok, умеют же строить там....на вражеских территориях. У нас бы какой нибудь неуклюжий Франкенштейн спустили бы со стапелей.
+2
Написано 20 июня 2022, в 19:07
приехал показать , как он народ натянул на бабки ! Рискует , может и за крабами сходить ...)))
+3
Написано 20 июня 2022, в 23:18
Freeshouter, а кто его направит за крабами то? Диванные оппозиционеры?+))
−1
Написано 22 июня 2022, в 00:24
Tkachuk-AV, вы не родственник Мордашова? А может, вы Мордашов?
+1
Написано 22 июня 2022, в 09:53
01, а вы не тот диванный оппозиционер? И если бы я был Мордашевым, я бы подписывался фамилией мордашев+)), но по счастью нет+)), я не он.
−1
Еще 53 комментария
Написано 20 июня 2022, в 19:20
Оповестили так, как будто островитяне -аборигены должны с плясками и песнями встречать господина....
Прибыл и фиг с ним...
+3
Написано 20 июня 2022, в 23:19
Tamriko, так похоже, что кроме вас никто и не собирался плясать+)) от этой новости +))
−1
Написано 20 июня 2022, в 23:22
Многие сталелитейщики - сукины коты. Но яхта красивая! Корсаков только выигрывает.
−1
Написано 21 июня 2022, в 19:45
Tkachuk-AV, ээээ, поподробнее можно: что выигрывает Корсаков от стоянки этой яхты? Он резко стал чище, ухоженней и современней?
+7
Написано 21 июня 2022, в 23:12
Ник_то, Корсаков украшает море, на море красивый пароход. Разве это плохо? А Корсаков становится лучше. Да, хочется побыстрее, но строить, не разрушать.
−1
Написано 22 июня 2022, в 10:23
Tkachuk-AV, единственная радость от природы. А что в городе порте есть? Разбитые причалы, нет набережной и пляжа. И берег весь засран. Сидишь на берегу, смотришь на море как Робинзон Крузо и думаешь, когда уже нормальные люди придут и спасут город и тебя. А приезжают только, чтобы деньги срубить и свалить подальше, чтобы там в далеке жить и строить вот такие яхты и на них кататься там, а не здесь. Её тут даже не отремонтирует ни кто.
Некому да и запчастей нет. Если только железяку приварить какую нибудь к ней и изуродовать. Это мы можем.
+5
Еще 2 комментария
Написано 22 июня 2022, в 23:23
А у нас всегда во всё власть виновата+)). Даже странно: мы все белые и пушистые, честные, неподкупные, только вот из кого появляются люди во власти? Неужели с других планет прилетают и начинают нам, таким хорошим, гадости делать: брать взятки, хамить, волокитить дела+))
0
Написано 27 июня 2022, в 04:25
Tkachuk-AV, система! И побороть её ЧЕЛОВЕК не в состоянии; ты либо в системе либо она тебе перемалывает! И систему можно только сломать сверху, то там ломать НЕ КОМУ, все же прошли отбор системы.
0
Написано 27 июня 2022, в 15:14
Smurnoy, у Пелевина есть цитата:" никогда не обвиняй себя в том, в чем можно обвинить сисьтему"+)))
0