Патологоанатомы покажут все ужасы COVID-19 сахалинцам
Фото: pixabay.com

Патологоанатомы покажут все ужасы COVID-19 сахалинцам

В красную зону организуют пресс-тур

В министерстве здравоохранения Сахалинской области готовы поддержать инициативу российских медиков и провести пресс-тур в красную зону.  Об этом сообщил министр здравоохранения Владимир Кузнецов на брифинге 26 ноября.
 
- Мы абсолютно поддерживаем эту инициативу. И готовы устроить экскурсии и в красные зоны госпиталей, и даже к патологоанатомам. Конечно, с соблюдением всех мер предосторожности. У нас нет задачи заразить кого-нибудь, - отметил министр.
 
По уточнённым данным, пока речь идёт о допуске в медучреждения представителей СМИ. Им готовы показать все этапы - от обследования пациентов и нахождения их в госпитале до отделения паталогоанатомии.
 
- Мы можем заняться этим в ближайшее время, - подчеркнул Владимир Кузнецов.
 
Ранее врачи 11 российских больниц написали открытое письмо, адресованное противникам вакцинации, среди которых есть известные политики, артисты и общественники. Astv.ru рассказывал, что председатель медицинской палаты Сахалинской области назвала это письмо "своеобразным криком о помощи" врачей.
26 ноября 2021, в 12:50 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2021, в 12:59
Да что вы жути наводите на народ? Люди как умирали каждый день,так и умирают. Ковид только сопутствовать может, но ни как не от него именно умирают.
+10
Написано 26 ноября 2021, в 17:17
Pioner 65rus, какая наивность детская у Вас
+1
Написано 11 декабря 2021, в 18:46
Pioner 65rus, и от него тоже.
Ковид реально тяжелая болезнь. Наезжает, как танк. Привычными противопростудными средствами от него не отобьешься. Хотя эти средства могут ослабить его разрушительное воздействие на организм.
Другой вопрос, что при серьезной опасности этой болезни необходимы меры жесткие и быстрые (объявление ЧС по всей стране, например). Но, поскольку у нас демократия, борьба с болезнью напоминает танец с бубнами - шуму много, толку нет.
Да еще отодвинуть на задний план все другие тяжелые заболевания, это вообще за гранью здравого смысла.
+1
Написано 26 ноября 2021, в 13:04
лежит человек,помирает,а вы его,как в цирке-на обозрение..вообще ах....и что-ли?
+16
Написано 26 ноября 2021, в 14:24
Parazit65rus, когда человек лежит на ИВЛ, он находится в наркозе, и ему как-то до звезды, что и как вокруг. Выжить бы. А у тех, кто на кислороде, можно спросить согласие. Не думаю, что без согласия будут снимать и брать интервью
+4
Написано 26 ноября 2021, в 14:39
Нюра_просто_Анна, не думаете? а так и будет и никто ни у кого спрашивать не будет...на ивл говорите? а теперь представьте,что вы родственник(тьфу-тьфу-тьфу)одного из таких больных...лежит человек при смерти,а его как в цирке на представлении показывают всем подряд!!! да мне даже от одной этой мысли не по себе!
+5
Написано 26 ноября 2021, в 15:01 Отредактированно 26 ноября 2021, в 15:01
Parazit65rus, "так и будет и никто ни у кого спрашивать не будет"
Почему вы так убеждены обязательно в плохом?
+2
Еще 11 комментариев
Написано 26 ноября 2021, в 13:05
Учителя играют в игры на раздевание, медики играют с судьбой на заражение .. чем дальше в лес.. Адекватные люди, есть вообще?
+10
Написано 26 ноября 2021, в 23:24
A_B, учителя к чему притянули? Она ни в какую игру не играла
+3
Написано 26 ноября 2021, в 13:06
Да те, кто попадают в руки врачей, те и умирают, потому что, то, чем лечат этот надуманный ковид, то и убивает людей. Вон, в Туркменистане запретили слово короновирус, и его нет, по статистике, у них не зарегистрировано ни одного случая короновируса. Там штрафуют тех кто в масках ходит))
+5
Online
Написано 26 ноября 2021, в 13:14
+5
Написано 26 ноября 2021, в 14:26
annbilega, вам пора прямым ходом в Туркменистан
вы хоть знаете, что там творится? Я - знаю, потому что знаю много туркменов, сбежавших из страны.
+3
Написано 26 ноября 2021, в 14:40
Нюра_просто_Анна, А кто же здесь тогда Родину защищать будет? ))
0
Еще 9 комментариев
Написано 26 ноября 2021, в 13:11
Уважаемые медики", давайте уж на чистоту, сколько у вас в красной зоне УКОЛОТЫХ??? Очевидно больше чем не УКОЛОТЫХ
+5
Написано 26 ноября 2021, в 13:12
Давайте проведем тогда тур по кардиологии, онкологиям чтобы народ задумался над своим образом жизни и питанием, НУЖНО ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ? НЕТ! НУЖНА УКОЛОТАЯ И ПОДЧИНЯЮЩАЯСЯ
+16
Написано 26 ноября 2021, в 17:40
Gesha, кардиология и онкология не заразны и наживаются постепенно обстоятельствами жизни. А ковид - вирусная инфекция распросьраняющаяся заражением. Вы ещё чуму и оспу с сердешным приступом сравните.
0
Написано 26 ноября 2021, в 17:52
Вестница, а вы в курсе что чума победилась гигиеной? Нет он нее укола!
+5
Написано 26 ноября 2021, в 18:15
Gesha, прочитайте книгу Германа «Дело, которому ты служишь» или посмотрите фильм «Через Гоби и Хинган». Это проще учебников для вузов и все там описано свидетелями тех событий. Надо эти произведения включать в школьную программу и крутить сутками по телеканалам, для просвещения.
+3
Еще 3 комментария
Написано 26 ноября 2021, в 13:16
Пугалки включают, а как еще на вакцинацию загнать, вот и изваращаются.
+9
Написано 26 ноября 2021, в 13:52
Кому на это нудно смотреть. Народу вообще пофигу на это
0
Написано 26 ноября 2021, в 14:15
А пресс-туры по онкологическим отделениям не хотят устроить?
+8
Написано 26 ноября 2021, в 14:21
В туберкулёзный диспансер лучше экскурсии организуйте, от него 4500 меловек ежедневно умирают. И вакцины нет. И панику никто не поднимает. Там "повеселее" экскурсия выйдет.
+4
Написано 26 ноября 2021, в 14:37
Elektrodog, 4500 в день? ЭТО В МИРЕ! А от ковида В РОССИИ ежедневно 1000 человек и более!
+4
Написано 26 ноября 2021, в 15:20
Нюра_просто_Анна,

2 520 человек в день, в 2020 году от сердечно-сосудистых заболеваний.

Каждый день в России умирают от рака 740 человек (2019 Год)

и т.д. и т.п.
+2
Написано 26 ноября 2021, в 16:14
Zhenchik, "в 2020 году от ССЗ умерли почти 945 тыс. пациентов, в 2019-м - 820 тыс., в 2018-м - 810 тыс. человек"
Вот так просто смертность от ССЗ увеличилась на более чем 100 тыс.? Или все же ковид поспособствовал? Ведь основные его осложнения - на лёгкие и ССЗ. Сгущение крови, тромбоэмболии, инфаркты, инсульты
+4
Еще 10 комментариев
Написано 26 ноября 2021, в 14:24
Господин Кузнецов лучше бы для наглядности опубликовал пофамильный список вакцинированных и воздержавшихся высших чинов из ПСО. Кто, когда, чем... Что? Персональные данные, врачебная тайна и ещё стопицот отмазок, да?
+6
Написано 26 ноября 2021, в 15:00
Трям2015, они все давно вакцинированные.
+3
Написано 26 ноября 2021, в 15:50
Нюра_просто_Анна, таки есть сомнения))
+5
Написано 26 ноября 2021, в 21:00
Трям2015, вы думаете вам бы показали правду?
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 ноября 2021, в 15:26
Патологоанатомы покажут все ужасы


Так не всякий выдержит смотреть вскрытие человека.
+1
Написано 26 ноября 2021, в 16:31
Zhenchik, так не ходите
+3
Написано 26 ноября 2021, в 16:39
Нюра_просто_Анна,
Я в начале 90-х уже насмотрелся
А со временем привык
+2
Написано 26 ноября 2021, в 17:07 Отредактированно 26 ноября 2021, в 17:07
Zhenchik, я на 1 курсе в институте в 1987 беременная в морге на занятии по медподготовке присутствовала. Поэтому мне чувствительных не понять)))
+3
Еще 5 комментариев
Написано 26 ноября 2021, в 16:23
Экскурсия странная: красная зона- отделение паталогоанатомии. А более позитивный маршрут исключен?
0
Написано 26 ноября 2021, в 17:08
AVA1212, вас же пугать собираются, а не развлекать
аниматоров нужно в белых халатах?
+6
Написано 26 ноября 2021, в 17:44
AVA1212, Мария Щукшина покажет зелёную зону здорового образа жизни и пошлёт всем лучики счастья и позитива. Она обещала.
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 26 ноября 2021, в 21:30
Вестница, ну надо сказать там тоже перекос конкретный.
+1
Online
Smurnoy Online
Написано 26 ноября 2021, в 19:38 Отредактированно 26 ноября 2021, в 19:38
А не хотят медики показать районные больницы и поликлиники, ошарпанные стены, древние кровати и прочие недостатки современной медицины? Сколько за год "медицинских скандалов"? И это только то, что получило огласку! Может всё же надо заняться своим делом - лечением, а не проведение "экскурсий?
+6
Написано 26 ноября 2021, в 20:38
Помню, было время, когда от туберкулёзников шарахались, если знали об их болезни. А теперь что-то ничего не слышно про туберкулез....
+1
Написано 27 ноября 2021, в 10:49
ElenaDO, нет других заразных и не заразных заболеваний кроме КОВИДА даже ВИЧ изчез1????
0
Написано 27 ноября 2021, в 11:33
Badmaxanda, ВИЧ никуда не исчезал, как был так и есть.. А я прекрасно помню когда он появился.. Столько было везде инфы, типа супер болезнь и мы все от нее умрем.. и как то забыли и не вспоминают. А про вирусы.. уже сколько раз забрасывали удочку про вирусы?? Правильно не единожды, птичий грипп, свиной грипп, атипичная пневмония, которая, вроде как тоже коронавирусом вызывалась.. и еще одно супер совпадение все самые страшные вирусы начинаются в китае, да еще именно в ухане, а там в аккурат стоит вирусная лаборатория с самой серьезной заразой. И почему такие опасные вирусы не находят в нижнеурюпинске каком нибудь в сибири, куда нет дороги, а только река или вертолет?
0
Написано 26 ноября 2021, в 20:59
Вы меня конечно извините, но людей к умирающим родственникам не пускают из за этой истории, не могут даже попрощаться толком, а эти... эти устраивают тут какие то пресс туры по больницам. Вы ничего там часом не попутали, нет?!
+1
Написано 26 ноября 2021, в 22:28
Стадо трепещите..
0
Написано 26 ноября 2021, в 23:08
Надо оставить заявку? И вообще зачем мне ходить в морг мне и зомбиящика хватает
0
Написано 27 ноября 2021, в 00:39
ООоо, я готов пойти на все экскурсии во все ковидники.. приду. пообщаюсь с людьми, пользоваться средствами защиты не буду, и подпишу любые бумаги что отказываюсь от медицинской помощи! да ее собственно почти нет.. и выйду оттуда живой, здоровый и ничего мне не будет! да вот только кто так разрешит сделать :)
0
Написано 27 ноября 2021, в 01:11
Пишу потому что Вы думаете что смертность выросла потому что ковид.. а на самом деле она выросла потому что медицинскую помощь практически не оказывают! скорые катают куда угодно, но только не по прямому назначению! стационар практически закрыт, операции с большим натягом и так все и везде.. вот и смертность.. и почему же когда привилась половина населения страны смертность и количество зараженных так выросло??
+1
Написано 27 ноября 2021, в 09:43
Если вспомнить последние кадры из фильма "Я - легенда", в которых девушка передает ампулу с кровью от вида поборовшего опасную мутацию благодаря вакцине выведеной одиноким медиком-ученым, в руки человека из лагеря выживших людей, то похоже все не так просто, можно доснять целый отдельный спин-офф, про социальные и политические трудности принятия вакцины обществом. Похоже так будет с любой другой вакциной, от старости тем более, но это уже совсем другая история.
0
Написано 27 ноября 2021, в 11:36
Fikoliknolik, А если вспомнить фильм Эквилибриум?
как там с вакцинами обстояли дела?
0
Написано 27 ноября 2021, в 13:39
Makswell, если выпустить водку с названием "Вакцина" и низкой ценой, на сколько больше станет новостей о режущих друг друга Сахалинцах при распитии спиртных напитков?
0
Написано 27 ноября 2021, в 13:58
новостей становится больше не от того что водки больше! а просто сейчас что ни новость, то хайп.. а по факту так всегда было и будет. Можешь глянуть как на трезвую боец ММА снес голову доктору при спорах про вакцинацию
0