От ковида на Сахалине стали чаще умирать 40-летние жители
Фото: astv.ru

От ковида на Сахалине стали чаще умирать 40-летние жители

Главный патологоанатом области рассказала, что их лёгкие были поражены на 80-100 процентов

Ежедневно в Сахалинской области от новой коронавирусной инфекции умирает по несколько человек. На брифинге, посвящённом COVID-19, главный патологоанатом области Елена Веселко рассказала, кто в особой группе риска.

Специалист сообщила, что наибольшая смертность регистрируется в возрастной группе старше 60 лет.

"Однако в последнее время все чаще от инфекции умирают и люди возрастной категории 40-50 лет", - добавила она.

Непосредственной причиной смерти, как правило, является вирусная пневмония с поражением легких 80-100%.  Чаще всего Covid-19  развивается у пациентов, страдающих болезнями почек, сахарным диабетом и ожирением. 

Веселко отметила, что в последнюю неделю в регионе практически ежедневно регистрируют по 4 смерти от опасной инфекции.

26 ноября 2021, в 12:36 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2021, в 12:44
ого,как весело...мне как раз 40
+3
Написано 26 ноября 2021, в 13:14
Давайте процент заболевших тех кто влил жижу и тех кто не влил!
+4
Написано 26 ноября 2021, в 13:54
А раньше что от других болячек не умирали? Почему ту статистику не вели?
+3
Написано 26 ноября 2021, в 13:54
Вот чешет по указке сверху,веры им нет
+3
Написано 26 ноября 2021, в 14:19
Интересно, у кого была потеря нюха, остались какие-то побочки? Просто у меня не стого, не сего, иногда резко появляются разные вкусы и запахи ( то вкус шашлыка, хотя я мясо не люблю, то запах каких то ягод и т. д.) Но самое противное это был вкус и запах каналья. Я не против приятных очущений вкусов, но каналье это уже перебор)
0
Написано 26 ноября 2021, в 14:53
nogliki, у меня тоже запах этот кругом был. И на улице , и дома! Месяца два мучилась.
0
Написано 26 ноября 2021, в 19:19
Анфиса Черненко, а вы прививку делали?
0
Написано 26 ноября 2021, в 20:35
Анфиса Черненко, У меня мать три дня назад сделала прививку т.к. боялась что отстранят от работы, сегодня положили в ковидную больницу, лежала под капельницой. До прививки чувствовала себя хорошо, а теперь вот как. Не куда не ходила, работа и дом. А у отца даже тест не сделали т. к. он единственный кто с ней в контакте был. Странное совпадение прививка и заболеть ковидом через пару дней после неё.
+1
Еще 9 комментариев
Написано 26 ноября 2021, в 16:47
А почему не пишут сколько от онкологии и сердечных заболеваний в день у нас в области умирают, или все от короны только?????
+1
Написано 27 ноября 2021, в 08:22
Распространение ковида среди населения похоже на "ковровую бомбардировку". Понять где и как рванёт, где образуется новый очаг и кто за этим стоит - не поддаётся логике. И далеко не факт, что в этом повинны непривитые. Причину надо искать где-то выше...
Врач-кардиолог, теле- и радиоведущий Александр Мясников написал в своем telegram-канале:
«Постоянный масочный режим и прочие пресловутые мероприятия, да и вакцинация не останавливают -увы!!!- распространение вируса», — заявил Мясников. Однако он отметил, что смертность от COVID-19 и количество тяжелых случаев, благодаря вакцинации, снизились в десятки раз.

Ранее часть российских врачей выразила предположение, что коронавирус станет сезонным заболеванием, как, например, грипп. И вакцинироваться от COVID-19 придется ежегодно, резюмировали специалисты.
0
Написано 28 ноября 2021, в 09:14
Пока не перестанут прививать , люди будут болеть и умирать.
0