Серный источник и японскую купальню глубоко в лесу нашли сахалинцы
Скриншот с видео

Серный источник и японскую купальню глубоко в лесу нашли сахалинцы

На это место их вывела старая карта

Сахалинские кладоискатели обнаружили в лесу стоянку лесорубов времен Карафуто, а рядом серный источник и остатки ванночки для купания. Как стало известно astv.ru, на это место их вывела старая карта.

Об интересных находках рассказал автор Instagram-аккаунта cobalt_glass_. 13 ноября был последний поход его команды "на коп" в этом году – в лесу уже ложится снег. Точных координат кладоискатели не раскрывают, они лишь указали, что это довольно далеко от дороги, нужно идти по сопкам, а потом не менее километра вдоль реки. Места вокруг диковатые, некоторые деревья пометили когтями медведи.

 

В итоге ребята заметили сопку, похожую на плотину, а затем характерный запах вывел на источник.

"Нашли серный источник, остатки досок. Здесь, походу, у них были купальни. Вода вонючая, прямо сероводородом несёт", - отметил автор видео.

Ручеек заканчивается круглой ванночкой, очертания и остатки настила сохранились. Рядом на земле лежала старая бутылка.

Исследовав местность, кладоискатели нашли несколько топоров, свалку с японскими синими склянками и большими бутылками с иероглифами. Чуть дальше, на очередной стоянке лесорубов, сахалинцы наткнулись на склад японских "табиков" – целый слой подошв от обуви "с пальцами".

  • Ранее astv.ru рассказывало, что в районе Новиково сахалинец упал с обрыва и случайно увидел японский клад – тарелки и непонятный предмет, похожий на брошь.
  • Другой сахалинец, который занимается раскопками уже несколько лет, в этом году нашёл серебряную заколку времён Карафуто.
16 ноября 2021, в 13:13 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 ноября 2021, в 13:25
Круто.
+1
Написано 16 ноября 2021, в 13:46
Раз они там пили, ели, купались, возможно где то должны сохранится постройки? Где то же они жили, спали, как то лес вывозили. Интересно и то что бутылки лежат прямо на поверхности, да же травой не поросли. Интересно было это всё увидеть. Спасибо за видео ребятам.
+2
Написано 16 ноября 2021, в 13:53
Круто
0
Написано 16 ноября 2021, в 13:58
Правильно,что не раскрывают местоположение источника.А то быстренько засрут это место.
+8
Написано 16 ноября 2021, в 14:11
Sever777, тоже подумала про это.
+1
Написано 16 ноября 2021, в 14:19
Anastasiainmo, Зачет
0
Написано 16 ноября 2021, в 14:10
Здорово ??????, раскрывать места нельзя, а то засерут и капец будет
0
Написано 16 ноября 2021, в 14:35
Судя по бутылкам, это не лесорубы, а Японские бомжи, а синие бутылки это, как народный трояр.! Одним словом пристанище бухолдесов ??
0
Написано 16 ноября 2021, в 14:36
Точных координат кладоискатели не раскрывают, они лишь указали, что это довольно далеко от дороги

кхе, кхе , ничего страшного , найдем и засрем !
+1
Написано 16 ноября 2021, в 14:49
молодцы что хоть без координат, хотя интерес поисковиков то объясним...вообще, давно пора ввести запрет на популяризацию наших достопримечательностей в СМИ и соцсетях, ибо никто кроме нас сахалинцев не спасет наши красоты от нашествия туристов
+3
Написано 16 ноября 2021, в 15:37
а коммунальщики никак не могут найти место , где у них утечка горячей воды ))))))))))
+3
Написано 16 ноября 2021, в 17:28
Freeshouter, да и холодной тоже тяжко находят
+1
Написано 16 ноября 2021, в 18:08
Реклама черных копателей )))
0
Написано 16 ноября 2021, в 23:42
Полное впечатление, что эти "копатели" сами всё эти артефакты на место и подбросили. С какой вот только целью, интересно?
0
Написано 17 ноября 2021, в 18:25
Умоляю, толь ко Дмитриеву не говорите, а то будетт ещё один недострой, как на б. Св.Инокентия и ещё один обманутый японский инвестор.
−1