Очевидец: детёныши несколько дней не отходят от мёртвой медведицы на севере Сахалина
Фото, видео: очевидец

Очевидец: детёныши несколько дней не отходят от мёртвой медведицы на севере Сахалина

Туша хищницы лежит примерно в 100 метрах от трассы

Сахалинцы сообщают о мёртвой медведице, которая на протяжении 4-5 дней лежит недалеко от трассы на севере острова. Всё это время возле туши бродят двое детёнышей.

Печальные кадры сняли на видео 16 августа. По словам информатора, мёртвую медведицу заметили на 724 км автодороги Южно-Сахалинск - Оха.

"В 100 метрах от дороги лежит туша. Два медвежонка далеко от неё не отходят, скорее всего, это мать их - сбил автомобиль. Детёныши иногда перебегают проезжую часть", - прокомментировал очевидец.

Свидетель ситуации отметил, что медвежата не совсем крошечные - размером как взрослая собака породы, например, маламут. Не исключено, что они уже достаточно самостоятельные для жизни в естественной среде.

Ранее astv.ru рассказывал, как на Курилах два медвежонка бегали в окрестностях города в поисках пищи и своей косолапой матери - по данным местной администрации, хищницу насмерть сбил автомобиль.

17 августа, в 10:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа, в 10:59
Вот пока люди не проинформируют, ни одна собака из тех, кто должен что-то сделать, не пошевелятся, хотя собака слишком громко сказано, по другому надо бы.
+5
Написано 17 августа, в 14:31
Alya19, а есть варианты что делать в такой ситуации? Предлагайте! А по мне так лучший вариант ничего не делать. Либо медвежат отогнать, тушу медведицы утилизировать.
+6
Написано 17 августа, в 15:44
paradoks2211, ее утилизировали? Нет, ее бросили на дороге, может потом это было иди будет, не знаем ни вы, ни я
−2
Написано 17 августа, в 11:03
Господи, что творится в мире...
пристройте медвежат...
+1
Написано 17 августа, в 14:31
ymig, куда? Заберете себе?
+11
Написано 17 августа, в 17:29
ymig, ну так заберите себе домой в чем проблема ? Это дикий животный мир животные сами разберутся думаю с голоду не умрут летом особенно в лесу
+6
Написано 17 августа, в 17:54
ymig, ты икру жрёшь и не думаешь ,что это возможно будущая особь
+2
Еще 3 комментария
Online
Написано 17 августа, в 11:15
Интересно, как в такой ситуации следует поступить?
+1
Написано 17 августа, в 11:15
Может их отловить и пристроить куда-нибудь. Погибнут они без мамки
−2
Написано 17 августа, в 14:32
Kiwi65, а давайте к вам и пристроим? Возьмете?
+9
Написано 18 августа, в 22:40
Kiwi65, куда?чтобы выросли, потом отпустить в лес...их же там мало
,это и называется"естественный отбор"...да,жалко, сердце разрывается,но эти мишки людей рвут на части и пока вас лично такое не коснулось,вы будете на их стороне
0
Написано 19 августа, в 17:51
RitaMargo4, Уважаемая RitaMargo, ваше мнение о полном истреблении медведей, даже детенышей, ради безопасности людей, является крайне опасным и ошибочным. Вмешательство человека в экосистему таким радикальным образом может привести к непредсказуемым и катастрофическим последствиям. Медведи, как и любые другие виды, играют ключевую роль в поддержании баланса природы. Истребление одного вида неизбежно повлечет за собой цепную реакцию, нарушая пищевые цепи и приводя к вымиранию других видов, что в конечном итоге негативно скажется и на человеке. Детеныши, о которых идет речь, не представляют угрозы и их естественная среда обитания — лес. Вместо истребления, необходимо искать гуманные способы сосуществования, такие как отлов и выпуск в отдаленные районы, а также просвещение населения о правилах поведения в дикой природе. Человек не должен ставить себя выше природы, а обязан учиться жить в гармонии с ней, сохраняя биоразнообразие для будущих поколений. Наша задача — не уничтожать, а защищать и сохранять дикую природу.
+31
Еще 1 комментарий
Написано 17 августа, в 11:33
Хватит ныть о печальных кадрах и сюсюкаться с медведями.
Это звери. И звери страшные. При попустительсте человека и полном отсутствии противовеса со стороны природы они расплодились в огромных количествах. Нападают на людей и домашних животных убивая и калеча.
А им все сюси-пуси!
+17
Написано 17 августа, в 14:35
Aaaz, человек куда более страшный зверь.
+5
Написано 17 августа, в 14:52
Aaaz, тебе завидно что ли
. С тобой видать мало сюсюкались, в основном гавкали..
+2
Online
Написано 17 августа, в 17:54
Ferdy, Что предлагаешь то клише-мастер?!
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 августа, в 12:55
Хищники, но всё-равно жалко их.
+8
Написано 17 августа, в 13:15
А позавчера ехала на пригородном автобусе, разговаривала как раз по поводу медведей с рядом сидящей женщиной, по другую ситуацию, но подобную, что медвежата остались одни и лазили рядом с домами с посёлком и ей совершенно не было жалко, что их пришлось ликвидировать. Говорит, что их слишком много и медвежата в будущем вырастут
Мне конечно жалко маленьких, но их действительно слишком много и очень много. Поэтому считаю разумным слюни, сопли не разводить, а пусть охотники закрыв глаза на возраст медведей просто ликвидируют
И это будет правильное решение, а то скоро будут появляться объявление типа ,, простоем медвежат в хорошие , добрые руки ", ,, ищем хорошую семью для замечательных детей, медвежат" и тому подобное
+11
Написано 17 августа, в 14:27
CakYRa15, В чём "ВЕЛИЧИЕ " человека? В том что бы управлять сим миром и убивать? Навязывать ярлыки и уничтожать?
Остановитесь! Всё кругом взаимосвязано!
Хватит тиранить природу и истинное значения человека на земле....
+10
Написано 17 августа, в 14:33
CakYRa15, поддерживаю. Адекватное мнение.
+11
Написано 17 августа, в 14:35
CakYRa15, людей ещё больше.
+2
Еще 37 комментариев
Написано 17 августа, в 14:37
Медведи у нас Россиян ассоциируются с силой самой России, картинки везде выкладывают Путин и медведь сила нашей родины. Так как же так можно без всяких сожалений убивать этот символ? Камчатка начинается с мемориала медведей. Да контроль нужен, но именно с опасными хищниками, старыми. Ведь медведь молодой тоже несет свою функцию в лесу. Это во первых вид живого.
+2
Написано 17 августа, в 15:59
Priroda2111, вы можете обвешаться символами, флажками и значками с изображением медведей, петь им песни и жалеть по видосикам.
Но когда этот символ придят на ваш участок душить скотину, а рядом будете вы, ваши дети или родственники, вот тогда и раскажите ему о том, как вы любите его.

Ах, да. Даже имея ружье, лицензию, застрелить вы его (если сможете) не имеете права (кроме как в установленное администрацией время и месте).
За стрельбу в населенном пункте (к которому относится ваш участок) - срок.
За убийство медведя даже в целях самообороны - срок.

Продолжайте любить картинки на экране телефона. Продолжайте.
+7
Написано 18 августа, в 22:56
Aaaz, поддерживаю.когда мишки начали приходить на паствюбища и рвать коров в нашем совхозе,подобные любители животного мира заткнулись,а когда медведи стали посещать частные дворы и рвать собак,а от тех только бошки на ошейниках оставались,эти идиоты первыми вопили и прятались...
−1
Написано 19 августа, в 13:56
Priroda2111, а что этим "символам" делать в городах,дворах и огородах?
−2
Написано 17 августа, в 15:42
Капец
+1
Написано 18 августа, в 12:48
даже читать больно...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Мотоцикл отлетел на 10 метров": участники массового ДТП в Ново-Александровске рассказали, как это было
"Мотоцикл отлетел на 10 метров": участники массового ДТП в Ново-Александровске рассказали, как это было
Парусник прибило к берегу в Анивском районе
Парусник прибило к берегу в Анивском районе