Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля администрации Южно-Сахалинска выявили факты размещения слаботочных кабелей связи на деревьях вдоль Коммунистического проспекта. Это нарушение правил благоустройства влечет административную ответственность.
Как сообщают в городской администрации, для устранения этих нарушений на Коммунистическом проспекте есть все возможности. В ходе капитального ремонта здесь обустроена кабельная канализация, в которую перенесли воздушные кабельные линии. Это позволило улучшить внешний вид улицы. Кроме того, в подземной канализации кабели защищены от обледенения и порывов во время непогоды. Однако ряд компаний до сих пор не убрали провода.
Материалы муниципального контроля по выявленным фактам переданы в административную комиссию Южно-Сахалинска для привлечения виновных к ответственности. Информацию о провисающих проводах также направили в контролирующие органы.
"Напомним, правилами благоустройства, действующими на территории Южно-Сахалинска, запрещен монтаж электропроводов на деревьях, кроме случаев размещения иллюминации. За нарушение предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа для юридических лиц достигает 250 тысяч рублей", - говорят в мэрии.
Администрация города призывает правообладателей сетей привести их в надлежащий вид и провести работу по переносу кабелей связи в специально предусмотренную для этого кабельную канализацию.
Фраза не моя - из фильма.