Сахалинцы поняли смысл "столбиков Вишневского", когда их убрали с улицы
Фото: Instagram @incident65

Сахалинцы поняли смысл "столбиков Вишневского", когда их убрали с улицы

На Леонова начался коллапс

Жители Южно-Сахалинска сообщили о коллапсе, который вновь образовался на улице Леонова. По их наблюдениям, затор начался тогда, когда с улицы убрали столбики Вишневского. Конструкции, которые вызывали немало нареканий со стороны автолюбителей, теперь вспомнили добрым словом.

Как стало известно astv.ru, горожане сняли на видео пробку около Городского диагностического центра и выложили в Instagram-аккаунт @incident65.

Пользовали признали пользу от дорожных конструкций. "Убрали столбики, и начался коллапс", "Работаю рядом, летом наслаждались тротуаром. Как только убрали столбики - всё вернулось обратно, машины на тротуаре", - написали жители.

Между тем часть жителей продолжает отстаивать позицию недовольных урбанистическими решениями. "Нужны эвакуаторы и штрафы тысяч по 10, лучше - 15. Никакого коллапса не будет. Вместо трат на столбики бюджет города заработает", "Трактором с опущенным ковшом пройтись бы там не мешало", - предложили они.

Astv.ru рассказывал о неоднозначной реакции жителей областного центра на дорожные столбики, установленные на улицах по инициативе директора Центра развития городской среды Василия Вишневского. Некоторые автолюбители в знак протеста даже сбивали их. Правда, потом пришлось оплатить штраф.

  • Автомобилиста из Южно-Сахалинска возмутило то, как велосипедисты использовали "столбики Вишневского" на улице Леонова. Пара молодых людей решила потренировать свои навыки фигурного вождения и использовала препятствие как "змейку".
  • Необычный привет "Властелину колец" Вишневскому из Южно-Сахалинска передали местные художники. Они опубликовали фото с новым граффити на центральной улице. Огромная надпись гласит: "Осторожно, в городе обнаружены признаки Василия".
12 ноября 2021, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2021, в 17:08
Бред,пополняйте казну,знаки полиция штраф!
+8
Написано 12 ноября 2021, в 17:25
А еще возле гринпаласа на компроспекте/мира столбики убрали, опять поставили эти уродские клумбы, через которые хрен проехать велосипедистам (приходится осторожно проезжать) ... и встречным пешеходам приходится ждать пока другие пешеходы пройдут... Со столбиками реально лучше было...
+2
Написано 12 ноября 2021, в 17:52
Сахалинцы поняли смысл "столбиков Вишневского", когда их убрали с улицы
То ест они нахрен не нужны. Так это с самого начала понятно было.
Отмыли бабло и хорош
+1
Написано 12 ноября 2021, в 17:58
Поняли, что это не решение. Временная мера, временный результат, грязь возле них и дырки в асфальте.
Штрафы покрупнее, эвакуация, работа дпс, вот кто должен заниматься нарушителями, регулярно, а не летние столбики вишневского.
+4
Написано 12 ноября 2021, в 20:26
Потому что, решая вопросы удобного города и целесообразного порядка движения, не нужно учитывать мнение автовладельцев. Их мнение всегда одно. Им нужно всегда одно: пошире полосы, убрать светофоры, убрать ограничения скорости, убрать пешеходов, собак, детей, инвалидов из города, чтобы не мешали ездить на высокой скорости.
Автомобилистам не нужен город в качестве города - места жизни, отдыха, социального взаимодействия, место для людей, животных, место с чистым воздухом, обильным озеленением и т.п.
Идеал автомобилиста - заасфальтированная пустыня, окруженная по периметру гаражами.
Поэтому учитываться должно прежде всего мнение пешеходов, которых абсолютное большинство.
И город должен быть удобен прежде всего для пешеходов.
−5
Написано 12 ноября 2021, в 22:06
MMSS, ну это просто невозможно,я просто не понимаю людей живущих в (пяти)метрах от работы,выезжать на авто,ну до того все стали разбалованные,что даже пошевелится не могут и это беда.
+1
Написано 13 ноября 2021, в 05:35
MMSS, а пешеходы какие то особенные жители города? Может они больше налогов платят или может дополнительные рабочие места создают, дополнительный бизнес. Эгоизм аж зашкаливает!
+4
Написано 13 ноября 2021, в 00:04
Живые деньги, много денег, очень много денег. А они столбики, статичные.
0
Написано 13 ноября 2021, в 10:22
Столбики не решали проблему, реально её решит расширение дорог, эвакуаторы и штрафы!
+2
Написано 13 ноября 2021, в 11:17
Засуньте эти столбики тому кому следует. Лучше верните штат работников бдд, которые раньше встречались чаше и нарушения ограничивали. А то камер понавешали и решили все хакеюшки.
+3
Написано 14 ноября 2021, в 11:20
Где все экипажи ГИБДД, гоняются за палочкой системой, а порядок на улицах не наводят. Камеры ставьте, пусть фиксируют правонарушения. На перекрёстке Курильская-Дзаржинского который год бардак и всем плевать.
0
Написано 14 ноября 2021, в 18:05
Что за урод пишит такие статьи. Эти столбики нах не нужны.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Закон о преференциальном режиме на Курилах примут в 2022 году
Закон о преференциальном режиме на Курилах примут в 2022 году
Судимый холмчанин потратил на продукты деньги с чужой карты и теперь сядет в тюрьму на 4 года
Судимый холмчанин потратил на продукты деньги с чужой карты и теперь сядет в тюрьму на 4 года