Сахалинские велосипедисты превратили "столбики Вишневского" в "змейку"
Фото очевидца

Сахалинские велосипедисты превратили "столбики Вишневского" в "змейку"

Автомобилист просит установить больше препятствий

Автомобилиста из Южно-Сахалинска возмутило то, как велосипедисты использовали "столбики Вишневского" на улице Леонова. Пара молодых людей решила потренировать свои навыки фигурного вождения и использовала препятствие как "змейку".

- У велосипедистов свой взгляд на происходящее. Я, конечно, понимаю, что машин там мало, но, тем не менее, это опасно, делать такие вот упражнения на проезжей части. И палка, как говорится, раз в год стреляет. Может надо больше столбиков, чтобы между ними ездить нельзя было на велосипедах? – говорит очевидец.

Автомобилист также интересуется, почему по восточной стороне столбики поставили практически вплотную к бордюру, а по западной - на внушительном расстоянии.

Ранее жительница Южно-Сахалинска попросила установить столбики Вишневского у ворот детского сада "Золотой ключик". По словам женщины, там постоянно паркуются спешащие родители.  

8 июля 2021, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2021, в 10:55
У Васи наверно излишек столбиков. По таким улочкам надо ставит знак движение на велосипеде запрещено. И убрать столбики с правой стороны так как нет ограничительных знаков по поводу остановки и стоянки. Он вообще ополоумел со своими иновациями.
+6
Написано 8 июля 2021, в 11:03
yur, так нет у него инноваций. У него есть тема «столбик». Вот какой из него урбанист? Никакой, так ряженый какой-то. Урбанистические решения на самом деле классные решения. Как пример парковка и газон в одном месте. Визуально это воспринимается как парковка на газоне, но травяное покрытие не портится. Там специальная решетка нужна. Так расходы не больше, чем закупка столбиков.
+5
Написано 8 июля 2021, в 11:13
yur, может лучше машинам там запретить ездить ? Те ты тупо свой таз хочешь там парковать , поэтому так говоришь ?
−3
Написано 8 июля 2021, в 10:55
Вот блин опять комуто больше всех нужно... ненавижу таких!
А столбики на расстоянии слева по фото, потому что этот дебил на дороге не один, а есть еще и пешеходы, и им выделили полоску для тротуара.
+4
Написано 8 июля 2021, в 14:22
Denis Kkkkk, Почему не ограждения (античные,металические),ведь это надежно и истетично?А то столбики ,как кнехты швартовые в порту!
+1
Написано 8 июля 2021, в 14:59
Hanshel66, лично мне ограждения, которые понаставили везде по Южному, мешают видеть проезжающий транспорт, когда я пытаюсь выехать с одной дороги на другую... нихрена не видно из-за них...
0
Написано 8 июля 2021, в 16:01
Denis Kkkkk, В приоре их предназначения,обезопасить пешеходные зоны,мешает это другой вопрос,лично мне и не только мне,больше мешает крупногабаритный транспорт в центральной части города,который сильно ограничивает обзор ,это огромная проблема при интенсивном движении,тем более при двух полосном или трех полосном движении ! Металлические ограждения спасли не одну жизнь!
Столбики как защита от трансортного наезда,на пешеходную зону вообще"0" ,скорей как обозначение границы проезжей части!
0
Еще 8 комментариев
Online
Написано 8 июля 2021, в 11:13
Докопался до столбиков
+1
Написано 8 июля 2021, в 11:32
Про больше столбиков это сарказм если что)))
+1
Написано 8 июля 2021, в 11:44
MrParker, никакого сарказма!
Нужно БОЛШЬШЕ столбиков - больше!
Отменить машины, отменить пешеходов - везде одни столбики... как памятник глупым инициативам.
+4
Написано 8 июля 2021, в 11:47
SirGiant, И памятник Ленину заменить на гигантский столбик
+5
Написано 8 июля 2021, в 11:50
MrParker, и перекрасить "столбик" на Пуркаева - Ленина.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 8 июля 2021, в 12:15
Мазь Вишневского это не одно и тоже?
+3
Написано 8 июля 2021, в 13:48
Да это никак вася с другом отжигал... вот они зачем ему нужны.
+2
Написано 8 июля 2021, в 14:30
Хочу к Васе в гости! Говорят у него столбики и в спальне и туалет ими разгорожен! Хочется посмотреть, как это, вся жизнь в столбиказ!
+1
Написано 8 июля 2021, в 16:54
Ну хоть какая-то польза от столбиков)))
+6