"Метеорит приближается к Земле": странный летающий объект завис в небе над Сахалином
Фото: очевидец

"Метеорит приближается к Земле": странный летающий объект завис в небе над Сахалином

Утром 11 ноября его наблюдали жители сразу двух районов

Странный летающий объект наблюдали жители Сахалинской области ранним утром 11 ноября. Мерцающий "огонёк" появился в небе ориентировочно в 6:00 и провисел несколько часов. Его наблюдали жители нескольких районов, предположив, что это - тот самый метеорит, который, по данным федеральных СМИ, должен приблизиться к Земле 13 ноября.

Как стало известно astv.ru, в Углегорском районе летающий объект показался в ориентировочно в 6:40.

В Южно-Сахалинске его наблюдали в 8:20. Очевидцы прислали в редакцию видео "НЛО", снятое во дворе домов на улице Ленина.

Читатели поделились в соцсетях информагентства своими предположениями о происхождении небесного "тела". При этом большая часть пользователей отшутилась.

  • "Метеорит летит к Земле";
  • "Мы все умрём? Грустно как-то";
  • "Это пришельцы летят проверять, все ли поставили прививку от короны";
  • "Классный астероид, даже маневровые имеет";
  • "Трансформеры возвращаются".

Некоторые жители области предположили, что к делу могут быть причастны военные, которые проводили очередные учения.

  • В октябре сахалинка сняла на видео загадочный след в небе. Необычный объект она заметила из окна автомобиля, двигаясь по трассе между селом Ильинским и Томари. Однако островитяне не нашли ничего сверхъестественного в происходящем и объяснили явление.
  • Облако в виде космического корабля сфотографировал житель Северо-Курильска Алексей. Он рассказал astv.ru, что увидел необычный объект в небе со стадиона.
11 ноября 2021, в 11:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2021, в 12:04
Ну всё. Сейчас панику разведут.
Десептиконы атакуют

Оптимус Прайм вернулся
+7
Написано 11 ноября 2021, в 12:06
Пьяная белка, а вдруг?!
+5
Написано 11 ноября 2021, в 12:08
багз-банни, действительно а вдруг
+3
Написано 12 ноября 2021, в 07:09
Пьяная белка, всех на контейнерные перевозки ! )))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 ноября 2021, в 12:19
разлетались тут ... обычно они все начинают массово летать перед каким нибудь угрожающем событием
+3
Написано 11 ноября 2021, в 23:18
nastya2106, землетрясение......
0
Написано 11 ноября 2021, в 12:21
Про метеорит ученые говорят, что его можно будет увидеть 11 декабря и только в мощный телескоп.
А этот шар мы наблюдали недавно вечером. Повисел и пропал.
Он, оказывается, по всему острову путешествует!
+1
Написано 11 ноября 2021, в 12:26
Метеорит - это то тело, которое уже упало на Землю, метеор - это то, что мы видим в небе, пролетающее молниеносно. Оба объекта очень быстры и малы. Предлагаю поизучать астрономию.
+7
Написано 11 ноября 2021, в 12:46
Stage, ....или гугл,да?
+2
Online
AnnaAnna Online
Написано 11 ноября 2021, в 16:29
Stage, то есть мультик про голубой метеорит врал? Вы мне сердце разбили.
0
Написано 11 ноября 2021, в 12:45
Это спутник 10????против ковида
+1
Написано 11 ноября 2021, в 12:48
+1
Написано 11 ноября 2021, в 12:47
Ну в 6 утра, если мне не изменяет память, очень хорошо видна одна из ярких, крупных звёзд. Называется Сириус. Может это она и была
+1
Написано 11 ноября 2021, в 13:00
Это Путин и Шойгу в отпуске на воздушном шаре .
+1
Написано 11 ноября 2021, в 23:19
Sever777, нет... Там ещё кабаева с ними
0
Написано 11 ноября 2021, в 13:05
А он летит, летит голубой метеорит
0
Написано 11 ноября 2021, в 13:09
Вчера вечером в 19:30 (10 ноября) такой же огонек видели в Корсакове. Думали самолёт садится , а нет. Висел на месте и немного двигался.
0
Написано 11 ноября 2021, в 23:22
Dobro65, Это НЛО,
0
Написано 11 ноября 2021, в 15:56
Эх..., а раньше в СССР преподавали астрономию до 1993-го. Интересно с 17-го года, какая программа стала
+5
Написано 11 ноября 2021, в 16:20
Zhenchik, айос, андроид и виндовс десять.
+3
Online
AnnaAnna Online
Написано 11 ноября 2021, в 16:30
Это засекреченный вакцинораспылитель
−1
Online
Написано 11 ноября 2021, в 17:37
Это рептилоиды летят. Они-то думают, что планета уже зачищена...
+3
Online
Написано 11 ноября 2021, в 19:12
Знамение, мессия уже готов и простил всех своих недоброжелателей и мучителей, вообщем человечество заканчивает жить в эру Люцифера демона гордости и готовится перейти в22году в эру Вельзевула демона чревоугодия, короче будем кушать красиво и шутить,ведь одна из добродетелей этого демона это прекрасное чувство юмора??
0
Написано 11 ноября 2021, в 23:21
Vashazalivnayariba77, ага. Точно :)) .. Объелся до глюков.
+1
Написано 12 ноября 2021, в 00:40
Венера — третий по яркости объект на небе (после Солнца и Луны). Поскольку Венера ближе к Солнцу, чем Земля, она никогда не удаляется от Солнца более чем на 47,8. Поэтому планета видна незадолго до восхода или через некоторое время после захода Солнца.
0
Написано 12 ноября 2021, в 00:44
Венера, помимо Солнца и Луны, является самой яркой звездой на небе. Она настолько яркая, что ее регулярно путают с НЛО. В любом случае если ночью на закате солнца или утром на восходе солнца вы видите необычайно яркую "звезду", то это определенно Венера.

Источник: New-Shttps://new-science.ru/kak-raspoznat-planety-v-noc..hnom-nebe/
0