Ресторан с панорамным видом откроют на вершине горы в Южно-Сахалинске
Фото: минспорта Сахалинской области

Ресторан с панорамным видом откроют на вершине горы в Южно-Сахалинске

Частично его откроют уже в предстоящем декабре

На "Горном воздухе" в декабре 2021 года планируют открыть первую очередь нового общепита с панорамным видом. Комплекс разделят на зоны фудкорта и непосредственно ресторан, сообщили в региональном минспорта.

Зона фудкорта будет рассчитана на 200 гостей, а ресторан - на 88 человек. В комплексе вершине горы Большевик также предусмотрят зону, в которой горнолыжники смогут оставить и просушить спортивное снаряжение, и террасу с панорамным видом.

"На сегодняшний день СТК развивается не только силами области, но и бизнеса, который участвует в создании новых проектов, - подчеркнул и.о. министра спорта региона Артем Подшивалов. - Для любого из резидентов государство обеспечивает всю необходимую инфраструктуру. На данный момент ведется работа по строительству сетей газоснабжения". 

Строит объект компания "Ресторанный дворик" с июня 2021 года. Фудкорт с разными кухнями мира обещают отрыть уже в декабре 2021 года. Полностью запустить в работу комплекс рассчитывают в середине 2022 года. 

16 октября 2021, в 17:36 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2021, в 17:54
вывезут и не прогорят, если будет вкусно и цены адекватные, а не космические
+3
Написано 16 октября 2021, в 18:12
REDISLAND, В принципе да, для них главное что бы цены не полетели в космос в след за ракетой FALCON 9, если будет хорошее качество еды и адекватные цены, то вечерком я бы и сам был бы не прочь прокатиться туда поесть с хорошим видом.
+2
Написано 16 октября 2021, в 18:25
Sakh8924, Время покажет. Надежда теплится.
+2
Написано 16 октября 2021, в 18:46
Прогорят...
+3
Написано 16 октября 2021, в 19:46
Denis67, Какой же вы добрый то человек, я против такого места ничего не имею, и опять же повторюсь, не отказался бы с девушкой приехать в такое кафе, и выпить вина в ресторане с видом на ночной город, за один вид я бы заплатил, где у нас такое еще одно место есть, подскажите пожалуйста, негативный вы наш?
0
Online
Написано 16 октября 2021, в 19:59
Denis67, почему такое мнение?
0
Написано 16 октября 2021, в 20:05
Denis67, может, и нет. Если будет разумная ценовая политика, чистота и сервис, и ориентировка на людей с разным достатком.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 октября 2021, в 19:00
сначала прочитал - паранормальным )))))))
+2
Написано 16 октября 2021, в 19:40
И глинтвейн, как в старые добрые времена
+3
Написано 16 октября 2021, в 20:11
Вестница, глинтвейн у нас на горе просто лучший
нигде такого больше не пила. Интересно всегда было, в чем его секрет? Ставлю на коньяк
+2
Написано 16 октября 2021, в 20:04
На "Горном воздухе" очень даже неплохое кафе есть (или нет уже?), у которого поручни на лестнице у входа в виде лыж сделаны, а внутри замечательный интерьер и фото турбазы еще 60-х годов, с двумя трамплинами. Но, судя по количеству посетителей, в те разы, когда мы там были, кафе не процветает, мягко говоря.
+1
Написано 16 октября 2021, в 20:28 Отредактированно 16 октября 2021, в 20:32
Похоже к ресторану необходимо будет дорогу проложить. Ну, для увеличения потока гостей. Не будет же ресторан работать согласно режима работы канатки?
И продукты завозить в ресторан тоже канаткой будут?
А кроме как подъехать на верхнюю станцию можно только по Серпантину, отымут у горнолыжников эту трассу.
Хорошо, если я ошибаюсь
0
Написано 17 октября 2021, в 00:05
Child_of_Sun, Ну как минимум зимой у ГВ есть ратраки, которые и так катаются по склону при работе, так что с обеспечением вряд ли будут проблемы, да и явно логистика как то будет продумана
+1
Написано 17 октября 2021, в 09:18
Sakh8924, будем верить
0
Написано 16 октября 2021, в 20:30
А что не озвучиваете какой ценой там появился этот ресторан? Около 15 га леса вырубили что б протянуть газ на сопку одному всемогущему хозяину данного заведения. Здесь город и пригород подключить не могут годами... С "горной ревьерой" не получилось, зато теперь ресторан на вершине...жаль что не прогорите...
+4
Написано 16 октября 2021, в 21:42
_ekhidna_, а что это там за коттеджи у подножья Горного воздуха? Для богатеньких мудачков домики?
+3
Написано 16 октября 2021, в 21:58
MrParker, когда то позиционировалось как шале для туристов, сейчас не знаю, летом не хожу туда, а зимой уже крайне редко, за 45 лет лет моей дружбы с горными лыжами, видела гору разную, людей разных, но таких алчных вандалов вижу впервые, пришлось менять пристрастия в лыжах, окончательно перешла на скитур и бэккантри с телемарковскими крепами, дабы не зависеть от подъёмников и трасс
+6
Написано 17 октября 2021, в 15:58
_ekhidna_, я как увидел эти шале, чуть не ох-ел, это ж сколько они там природы испохабили, сволота эта...
+2
Написано 16 октября 2021, в 20:55
Ресторанов мало что-ли?
+2
Написано 16 октября 2021, в 21:40
Предлагаю жиросжигатель предусмотреть, туда на канатке, оттуда пёхом))
0
Написано 17 октября 2021, в 05:40
MrParker, оттуда вниз, легко
много не сожгут
0
Online
крыс Online
Написано 17 октября 2021, в 01:46
А чем плохо было кафе "Звезда"? Тем что хозяин не был блатным к которому персонально газ протянули вырубая лес? Тем что за свои деньги всё делал а не за бюджетные?? Там ведь были окна во все стороны, именно панорама. Интересно кто за этим рестораном стоит.. И я уверен - не за свои деньги он это замутил. Как всегда, строим за бюджет, а выручка будет определённым лицам.
+3
Написано 17 октября 2021, в 05:40
крыс, про газ интересно, я не знала
+1
Написано 17 октября 2021, в 06:19 Отредактированно 17 октября 2021, в 08:14
крыс, ха...звезда говоришь, нафик им звезда, столько бабла налево уходит, поди каждый день и за все годы упущенную прибыль прочитали...а хозяин вот

https://www.audit-it.ru/contragent/1186501004601_o.. ...


с ревьерой не дали аферу провернуть, так почти втихушку ресторан построили...блин, блокируется ссылка, в общем хозяин Симоста и ещё кучи контор
0
Написано 17 октября 2021, в 08:15 Отредактированно 17 октября 2021, в 08:17
_ekhidna_, можно просто скопировать ссылку и вставить в Гугле. Работает
+4
Написано 17 октября 2021, в 05:22 Отредактированно 17 октября 2021, в 05:25
Чем дальше в лес, тем меньше леса... Сахалинский недогубернатор это лишь прослойка, вернее прокладка, которая обеспечивает сохранность и приумножение денег, вкладываемых в уничтожение Сахалинской экосистемы. Плешивый обнулённый и его верная шавка Трутнев решили продвинуть свои бредовые проекты по превращению Сахалина в "туристический рай" совершенно не заботясь и не думая о том, к чему приведёт, к примеру, уничтожение дернового слоя горы Российской. Что произойдёт, если юг острова накроет длительный циклон с дождями и сопка поползёт вниз на жилые микрорайоны, которые расположены у её подножия. Или старожилы "Черёмушек" забыли, какие потоки грязи неслись по нашим дворам во время "Филиса"?
+4