Громкая музыка из автомобиля в пять утра стала причиной серьезных разборок в Южно-Сахалинске
Фото: УГИБДД Сахалинской области

Громкая музыка из автомобиля в пять утра стала причиной серьезных разборок в Южно-Сахалинске

Владелец машины едва убежал

Громкая музыка из автомобиля не понравилась группе молодых людей, отдыхающих в одной из квартир Южно-Сахалинска. Мужчины пошли разбираться с нарушителем тишины.

О деталях уголовного дела сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

В ходе следствия удалось установить, что компания молодых людей находилась дома у одного из товарищей и распивала спиртные напитки. Около 5 утра парни услышали, что из автомобиля, припаркованного под окнами во дворе, громко играет музыка. Тогда двое из них решили выйти и поговорить с водителем, так как он нарушал тишину. Третий товарищ остался в квартире.

За рулем автомобиля находился  мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди и водитель стали ругаться, оскорбляя друг друга. Позже водитель, стараясь прекратить перепалку, закрыл окно в машине и заблокировал двери. Тогда один из товарищей, 21-летний обвиняемый, разбил боковое стекло ногой и сел на переднее пассажирское сиденье. Далее он забрал у мужчины ключи от машины, чтобы тот не смог никуда уехать.

Водитель, чтобы избежать возможных последствий конфликта, выбежал из собственного автомобиля и поспешил скрыться. Тогда обвиняемый, вместе со вторым фигурантом, решили прокатиться на его автомобиле по Южно-Сахалинску. Они позвали с собой третьего, который отсиживался в квартире, и отправились колесить по областному центру. Но путешествие длилось недолго: компанию остановил патрульный экипаж ДПС. Молодых людей доставили в УМВД России по Южно-Сахалинску для разбирательства.

Расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя  областного центра, обвиняемого в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, завершено.   Следователи собрали исчерпывающую базу доказательств, указывающую  на причастность фигуранта к совершению преступления Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи -  до 7 лет лишения свободы. Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

 

 

28 января 2021, в 17:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2021, в 17:37
пьяного водятла сменила группа пьяных водятлов.
+44
Написано 28 января 2021, в 18:09
agronom73, друг друга нашли
+12
Написано 28 января 2021, в 18:08
Это ж блин надо так тупо налипнуть. Только в России такое возможно
−9
Написано 28 января 2021, в 18:23
Mongi, такое возможно везде. И происходит далеко не только в России, как бы вам ни хотелось ее обгадить.
+14
Написано 29 января 2021, в 12:03 Отредактированно 29 января 2021, в 12:04
Mongi, вам не надоело гадить свою страну? Что то же вы за люди такие. Хочу вам напомнить. Вы здесь живёте, живут ваши родные и остальные ваши знакомые.
+1
Написано 29 января 2021, в 15:10
MMSS, при чём здесь обгадить? Ещё один пригожинские тролль с недержанием?
−1
Еще 20 комментариев
Написано 28 января 2021, в 18:20
это сценарий "Тупой и еще тупее 3, Сахалинская версия!"
+34
Написано 29 января 2021, в 12:58
redisland, в точку
+1
Написано 28 января 2021, в 18:50
Анекдот, блин

Идиоты
+8
Написано 28 января 2021, в 19:00
Пять дебилов это сила
+3
Написано 28 января 2021, в 19:01
А за музон-то оштрафовали хоть?
+4
Online
_Dipso_ Online
Написано 28 января 2021, в 19:03
Синее быдло друг друга стоит. Хорошо, что никого не сбили, пока катались по городу. Теперь несколько лет отдохнут на нарах. Будут всем рассказывать, как их "не за что" посадили.
+8
Написано 28 января 2021, в 19:28
Не знаю почему, но ржал пока читал... Встретились "два одиночества"
+5
Написано 28 января 2021, в 19:49
Фишка в том, что хозяину авто ничего не будет. Факт пьянки за рулем не установлен, факт громкой музыки тоже. А вот те "борцы за справедливость" налипли
+11
Написано 28 января 2021, в 20:06
Как в анекдоте:) нашли все друг друга:)
+1
Написано 29 января 2021, в 09:24
.... Сидел в авто синий и громко музыку слушал, это максимум административка и то которую не вменят, нужно доказать факт заведенного двигателя и умысла управлять авто в таком состоянии, а вот тех уродов, что разбили стекло и забрали машину пострелял бы, для этого и имею оружие, чтоб в случае чего такую тварь травмировать.
−1
Написано 29 января 2021, в 15:15
alexsandr1985, громкую музыку могли слышать и другие соседи,т.е. факт нарушения норм Административного кодекса Сах.обл. можно подтвердить.
В остальном - вина угонщиков.
0
Написано 30 января 2021, в 00:14
alexsandr1985, ... не играйте ночами громко, не будите людей и не нужно будет оружием никого пугать. Вы же на всякий случай от испуга его приобрели? )))
0
Написано 1 февраля 2021, в 10:14
1galina, от долба....в синих и собак я его приобрел.
0
Еще 2 комментария
Написано 29 января 2021, в 09:54
Смешно конечно, но вот бы нам таких "защитников" поближе к нашим соседям, которые постоянно нарушают тишину.
+2
Написано 29 января 2021, в 10:06
Lavanda, отруби им свет
+1
Написано 29 января 2021, в 10:32 Отредактированно 29 января 2021, в 10:32
vitvistik, отрубали. Они поняли, что это мы, и вырубили нам. И разговаривали с ними. И даже вызывали полицию. Знаете, когда у людей нет мозгов, получается, бесполезно.
0
Написано 29 января 2021, в 10:13
с удовольствием кидал бы гири на крышу таких меломанов в столь ранние часы !!! У них из-за отсутствия мозга пустой череп работает как сабвуфер )))
+3
Написано 29 января 2021, в 10:18
Быстро бегает. Спортом заниматься
0
Написано 29 января 2021, в 10:20
Пьяная белка, совмещает приятное с полезным
+1
Написано 29 января 2021, в 10:22
Как же я ненавижу этих меломанов, которым наплевать на всех вокруг. Почему я должна слышать то, что я не хочу слышать???
0
Написано 29 января 2021, в 20:51
Gurman-Ka, потому что ты слушаешь рэп, наверняка, попсу (примитивную музыку) или рок, максимум - вот и весь музыкальный кругозор
а я, например, андеграудную, электронную музыку! У нас единицы слушают такое на Сахалине, вот и продвигаю в массы, слушая в машине
0
Написано 29 января 2021, в 21:28
Srachcom2020, открою страшный секрет - музыку ненавижу. И твоё электронное гавно слушать не хочу. Ты хочешь - слушаешь в наушниках. Не хочешь слушать в наушниках - не слушаешь вообще. Это всё
0
Написано 30 января 2021, в 00:17
Gurman-Ka, да.... когда такие "меломаны" проезжают с музыкой, что асфальт вздрагивает, думаешь на каком уровне эгоизма и дебилизма проживают некоторые особи... Ну как тут Лаврова не вспомнить... )))
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 января 2021, в 11:46
2 дебила-это сила! Нет мозгов, зато красиво.
0
Написано 29 января 2021, в 13:50
а может "громкая музыка" появилась при допросе....
0
Написано 29 января 2021, в 20:44
Всё потому,что разбираться изначально должны были полисмены,а не такие же гопники как и»пострадавший»За что боролись,на то и напоролись.
0