Новые запреты для владельцев квартир готовят власти в 2021 году
pixabay.com

Новые запреты для владельцев квартир готовят власти в 2021 году

Жильцам многоквартирных домов запретят хранить вещи в подвалах и оставлять сигареты на балконе

Новые запреты для владельцев квартир готовят власти в 2021 году. С января вступят в силу как минимум 10 нововведений для жильцов многоквартирных домов. Об особенностях постановления правительства страны "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" агентству ПРАЙМ рассказал эксперт рынка недвижимости.

В частности, источник сообщил, в новом году россиянам запретят хранить вещи не только на чердаках домов, но и на цокольных этажах. Кроме того, люди не смогут пользоваться газовыми приборами, не прошедшими техобслуживание. В теории, под этот запрет могут попасть все газовые плиты до их диагностики.

Свечи и непотушенные сигареты нельзя будет оставлять на балконе и лоджии без присмотра. А решётки на окнах подвалов должны быть открывающимися.

За подобные правонарушения будет грозить штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

 

8 декабря 2020, в 19:23 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2020, в 19:25
чего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 8 декабря 2020, в 19:27
На балконах у свеч и сигарет надо будет городовых ставить, иначе никак
+6
Написано 8 декабря 2020, в 19:32
Что-то я совсем ничего не понимяу. В подвалах специально предусмотрены помещения для хранения вещей. По числу квартир, к слову.
+11
Написано 8 декабря 2020, в 19:33
Касательно вещей в подвале, то ожидаемо принятия такого решения. Хламники в подвалах такое часто встречается, к сожалению. Самое неприятное в том, что люди свинячат в своём же доме и что в лоб, что по лбу. Непрошибаемое у таких, что захламление в первую очередь это нарушение пожарной безопасности.
+7
Написано 8 декабря 2020, в 20:01
Да пошли они козе в трещину
+10
Написано 8 декабря 2020, в 21:07
Пьяная белка, И как можно глубже, чтобы на обратном пути заблудились.
+4
Написано 8 декабря 2020, в 21:12
evatar, абсолютно согласен
+1
Написано 8 декабря 2020, в 22:56
Пьяная белка, фраза из детства. Давно ее не слышала.
+2
Еще 3 комментария
Написано 8 декабря 2020, в 20:02
Чердаки и подвалы это общая собственность собственников жилья. Шли бы они куда я их послал со своими запретами...
+5
Написано 8 декабря 2020, в 21:13
У меня подвал 20 кв.м. в мкд
в нем два телека, плита, холодильник, два велосипеда и по мелочи мебели и аппаратуры... Теперь вопрос - а зачем тогда и для чего подвал?
+7
Написано 9 декабря 2020, в 00:05
Zhenchik, для мышей
+6
Написано 9 декабря 2020, в 04:33
Ну вы ещё обязуйте граждан какать только после 21.00
+11
Написано 9 декабря 2020, в 07:29
alex8665, шшшшш, не подавайте им идей
+7
Написано 9 декабря 2020, в 07:31
alex8665, Установить счётчики на дверях в туалет?
+3
Написано 9 декабря 2020, в 13:25
Balbesina, да скоро за воздух будем платить
+3
Еще 3 комментария
Написано 9 декабря 2020, в 06:35
У меня вот плитка газовая, маленькая такая, в чемоданчике. Мне её на техосмотр надо отнести? А потом участковому показать?
+9
Написано 9 декабря 2020, в 08:08
Вася, Скоро и дышать всех заставят через противогаз!
+1
Написано 9 декабря 2020, в 08:45
Вася, теперь это будет запрещенная к использованию техника, приравненная к оружию
+4
Написано 9 декабря 2020, в 09:38
Ячейка Общества, так и так уже только через "средства защиты дыхательных путей"
+3
Еще 3 комментария
Написано 9 декабря 2020, в 09:21
Захламлять нельзя однозначно. Лестничные клетки конкретно.
+2
Написано 9 декабря 2020, в 09:22
хм тут нужно денег срочно из бюджета выделить для контрольных органов)
0
Написано 9 декабря 2020, в 10:19
Зато петарды разрешили прям в квартирах взрывать???+?
+2
Написано 9 декабря 2020, в 10:54
Не пойму,со мной кто то из проверяющих жить будет?
+1
Написано 9 декабря 2020, в 11:20
Контроль с помощью квадрокоптеров будет ? В окна к людям заглядывать ? Вуайеристы )))) ....Сводка в новостях : - За минувшие сутки неизвестные сбили из рогаток "энное" количество дронов ! ))))))))))))))
0