фото пресс-службы министерства спорта Сахалинской области

Зимний сезон откроют на склоне горы "Парковой" в Южно-Сахалинске

Гостей ждут небольшая развлекательная программа и бесплатное катание с 09:00 до 21:00

Искусственное оснежение склона горы "Парковая" завершается в Южно-Сахалинске. 12 декабря любителей горнолыжного спорта и сноуборда приглашают на открытие сезона. 

Как сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта, заканчивается подготовка основного склона, протяженностью 900 м и шириной 30 м. Толщина снежного покрытия - порядка 20-30 см, что позволяет спортсменам и горожанам комфортно кататься. Работы по искусственному оснежению на основном склоне вели по ночам на протяжении двух недель, затрачено около 7000 кубометров воды.

- В планах переставлять снежные пушки на вторую трассу и далее оснежить трассу ски-кросса, которая, надеюсь, понравится любителям горнолыжного спорта и сноуборда. Также в ближайших планах установить "бэйби-лифт" (переносное устройство для подъема на небольшие расстояния) на второй трассе, чтобы немного разгрузить канатную дорогу на основном склоне, - рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду Дмитрий Быков.

Также в планах у администрации спортшколы организовать детскую зону с ограничительными сетками и мягкими фигурами.  Родители смогут привести ребенка 3-5 лет для занятий с инструктором.

12 декабря сахалинцев приглашают на открытие зимнего сезона. Гостей ждут небольшая развлекательная программа и бесплатное катание с 09:00 до 21:00.

30 декабря запланированы соревнования по сноуборду в дисциплинах слалом-гигант и биг-эйр. 31 декабря пройдет финальный этап кубка Сахалинской области в дисциплине параллельный слалом. Здесь примут участие сильнейшие спортсмены Сахалинской области, среди которых члены сборных команд области и России. Старт финальных заездов в 17:00.

 

8 декабря 2020, в 19:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2020, в 08:26
Что прям покататься можно, на сноуборде? трасса без камней, без "залысин"? как то не верится...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новые запреты для владельцев квартир готовят власти в 2021 году
Новые запреты для владельцев квартир готовят власти в 2021 году
Дополнительные вечерние группы для детей медиков открывают на Сахалине
Дополнительные вечерние группы для детей медиков открывают на Сахалине