Любви попросил на 60-летие губернатор Сахалина
фото: astv.ru

Любви попросил на 60-летие губернатор Сахалина

Жители считают, Валерию Лимаренко нельзя дарить носки, лучше яхту

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сегодня, 19 октября, отмечает 60-летие. 

Рабочая неделя главы региона началась с инвестиционного совета и поздравлений. Перед началом заседания участники встречи поспешили лично сказать юбиляру добрые пожелания.

У именинника редакция astv.ru поинтересовалась, что он хотел бы получить в качестве главного подарка.

- По поводу подарка, известно, что, я хочу, чтобы мне подарили любовь. А что касается дня, я хочу провести его в обычном порядке. Со своими коллегами, друзьями, соратниками и это есть настоящая жизнь, - сообщил Валерий Лимаренко.

60 лет - дата знатная. По восточному календарю завершается первый полный зодиакальный цикл, человек вступает в новый. У сахалинских корейцев Хвангаб, отмечают который торжественно, приглашая к юбиляру множество гостей.

- Нет никакого лицемерия, никакой наигранности. Все, кто приходят в этот день, достаточно искренние. Мне очень хочется, чтобы все поздравления для нашего губернатора были, в первую очередь, искренними от людей, - рассказала представитель организации "Сахалинские корейцы" Анжела Пе. 

Жители Южно-Сахалинска тоже задумались, что можно подарить главе островного региона на день рождения:

  • "Что можно подарить губернатору? Ой! Это проблема. Мужчинам всегда проблема что-то подобрать. Не носки же и спреи, одеколон";
  • "Даже не знаю. Наверное, у такого человека всё есть";
  • "Дорогое украшение. Не знаю";
  • "Настроение хорошее";
  • "Часы, может быть, думаю машина у него есть. Загородный дом! И тот, думаю, есть. Яхту!".

Однако, размышляя о подарке, стоит помнить, губернатор - должностное лицо, поэтому на дорогие презенты наложено вето, дабы это не привело к административной ответственности. 

Уникальный подарок готова преподнести Сахалинская областная научная библиотека: почитать Новый завет 1621 года издания на языке Иисуса Христа. Книга на арамейском вошла в реестр книжных памятников, и не каждому дано не то что полистать, увидеть её. По случаю юбилея, библиотекари готовы сделать исключение для Валерия Лимаренко.

- Мы всегда рады и читателям, и новым пользователям. Мы ждём Валерия Игоревича к нам в библиотеку, в наш отдел. И было бы здорово, если бы он к нам пришёл, и мы бы показали это чудесное издание, - рассказывает ведущий библиотекарь Алёна Максютова. - Арамейский язык считается уже вымершим, древним языком. Насколько мне известно, всего несколько университетов в мире изучают этот язык, в нашей стране это МГУ. 

Губернатор Сахалинской области - человек музыкальный, поклонник творчества бардов. Подарить ему можно песню от благодарного островного электората. 

Народный ансамбль "Калинушка" посвятил Валерию Лимаренко такие строки: "Любые вопросы успешно решать, людям всегда и во всём помогать, пусть вас уважает, вам верит народ и пост президента вас в будущем ждёт". 

19 октября 2020, в 15:48 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2020, в 15:51
Деньги есть на счёте в банках, а любви нет ??????
+3
Написано 19 октября 2020, в 16:08
Нет любви, нет в жизни счастья...
+4
Написано 19 октября 2020, в 16:08
Интересно а эта книга расшифрована? Почитать бы переведённый вариант
+2
Написано 19 октября 2020, в 16:21
Kolibri, Примечания на латыни.
+3
Написано 19 октября 2020, в 16:24
а кто то жить хочет ,а на лечение денег нет.
+2
Написано 19 октября 2020, в 16:37
Подарить яхту чтоб свалил навсегда с нашего острова
+6
Написано 19 октября 2020, в 16:41
Banderos, пообещать подарить яхту... и забыть про обещание. Ну так сказать, алаверды
+9
Написано 19 октября 2020, в 21:01
Banderos, а баржи мало будет? Можно подогнать под берег с отжимным ветром
+2
Написано 19 октября 2020, в 16:39
Что к чему? При чем здесь корейский хангаб?
Думается он до назначения на Сахалин и знать не знал, кто такие корейцы и что они есть на острове.
+13
Написано 19 октября 2020, в 16:54
Child_of_Sun, теперь будет знать, что они существуют.
+3
Написано 19 октября 2020, в 17:03
Светлана Негматулина, вы думаете, ему это интересно?
+2
Написано 19 октября 2020, в 17:07
Child_of_Sun, Кто же знает, что у человека в голове) Надеемся, что будет интересно.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 19 октября 2020, в 17:17
Деньги на билет на обратную дорогу.
+7
Написано 19 октября 2020, в 21:03
gs8, а можно по дотационному пенсионному организовать?
+1
Написано 19 октября 2020, в 17:26
Сюжет на тему: "Кто лучше прогнется" или народное гадание на любовь!
+4
Написано 19 октября 2020, в 17:44
Карабас-Барабас, Значит, не поняли. Ни один из предложенных подарков в карман не положишь.
+3
Написано 19 октября 2020, в 17:40
Ну, раз всё есть, значит носки.
"Уникальный подарок готова преподнести Сахалинская областная научная библиотека: почитать Новый завет 1621 года издания на языке Иисуса Христа." Оно ему надо? Человек же ясно сказал : любви хочет. Правда не уточнил какой и к кому. Или чему.
+5
Написано 19 октября 2020, в 18:18
Foxberry, Губернатор религиозен. Дважды был награждён орденами Русской Православной Церкви.
+3
Написано 19 октября 2020, в 18:33
Светлана Негматулина, ну награждение орденами вовсе это не характеризует.
Хочу напомнить, Хорошавин, тоже по-своему религиозен, даже колокол на наш храм заказал...
Религиозность - не суть христианства.
+7
Написано 19 октября 2020, в 18:50
Светлана Негматулина, религиозен? Типа как "не согрешишь-не покаешься"?
+4
Еще 5 комментариев
Написано 19 октября 2020, в 17:56
Подарите ему билет куда нибудь чтоб он слинял с Сахалина со своими чиновниками
+4
Написано 19 октября 2020, в 18:14
HARON, если только на другую планету, а то на этой люди везде.
+2
Написано 19 октября 2020, в 17:58
но если носки нельзя, то может трусы тогда, причём женские
+3
Написано 19 октября 2020, в 18:34
Я думала, что в 90 е все ценные Книги по частным коллекциям распродали. Оказывается ещё есть для подарков.
+4
Написано 19 октября 2020, в 18:52
Вестница, так ему же не в собственность, а просто почитать, в прокат, так сказать
+3
Написано 19 октября 2020, в 19:38
Нюра_просто_Анна, потрогать дадут
+6
Написано 19 октября 2020, в 18:35
Уважение надо заслужить. А любит пусть его жена.
+7
Написано 19 октября 2020, в 18:38 Отредактированно 19 октября 2020, в 18:40
Любви захотел? Так её навалом. Один звонок и за 2500 в час сколько хочешь. Хотя ему, как госслужащему придется через закупки всё оформлять, за бюджетные средства.
+8
Написано 19 октября 2020, в 18:54
Firechief, как раз в положенную сумму для подарков чиновникам уложится.
+6
Написано 19 октября 2020, в 21:07
Foxberry, и это правильно, без подозрений на коррупцию обойдётся
+5
Написано 20 октября 2020, в 01:18
Firechief, где такие бросовые расценки? Мне часика на три даму, для уборки)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 19 октября 2020, в 18:44
Главред АСТВ прогнулся так прогнулся. Зачёт. Неприкрытый подхалимаж. Лизоблюды лимаренковские сегодня празднуют.
+4
Написано 19 октября 2020, в 19:47
<<Уникальный подарок готова преподнести Сахалинская областная научная библиотека: почитать Новый завет 1621 года издания на языке Иисуса Христа. Книга на арамейском вошла в реестр книжных памятников, и не каждому дано не то что полистать, увидеть её. По случаю юбилея, библиотекари готовы сделать исключение для Валерия Лимаренко.>>
Остановите Землю... Лимаренко умеет читать по-арамейски? Он на русском-то изъясняется косноязычно. Или в научной библиотеке тоже решили попу прогнуть перед губером?
+4
Написано 19 октября 2020, в 19:49
Firechief, никто ни перед кем «попу не прогибает». Спину, как правило, гнут. Но не этот случай.
+1
Написано 19 октября 2020, в 20:03
Светлана Негматулина,
Ниже спины что находится? Гнёшь спину и дальше по спинному хребту переходит в...
Противно читать про то, как перед Лериком прогибаются лизоблюды.
+3
Написано 19 октября 2020, в 20:47
Firechief, косноязычно на русском - это из-за арамейского. Точно вам говорю.
+2
Написано 19 октября 2020, в 19:56 Отредактированно 19 октября 2020, в 20:00
Блин, даже перед Кожемяко так не прогибались. Сахалин, что ты с собой сделал? Совсем свою честь потерял? Этот ушлёпок творит, что ему угодно. У него башка атомами разбита, а вы, сахалинцы, мои земляки, перед ним гнётесь. Где ваша гордость?
+6
Написано 19 октября 2020, в 20:45
+2
Написано 19 октября 2020, в 20:50
Ндаааа... Отхэппибёздили сахалинцы губернатора по полной программе.
+6
Написано 19 октября 2020, в 21:09
Foxberry, ...вот такая вот у народа забава
+3
Написано 20 октября 2020, в 13:57
Foxberry, По заслугам и награды!
+2
Написано 20 октября 2020, в 01:20
Что это за чиновник и, что он сделал для области и населения Сахалина? Кто он?
+3
Написано 20 октября 2020, в 06:01
Всё есть у человека, кроме любви.
0
Написано 20 октября 2020, в 08:45
Я устал, хочу любви.
+2
Написано 20 октября 2020, в 11:02
Tory_Stranno, это к Лимаренко обращайтесь. Вы друг друга поймёте.
+3
Написано 20 октября 2020, в 11:16
Firechief, так я про него и написала. ?????+?
0
Написано 20 октября 2020, в 11:14
+4
Написано 20 октября 2020, в 12:45
С днем рождения, прошедшим.
+1