Два молодых парня на Сахалине ограбили почти слепую пенсионерку
Фото: pixabay.com

Два молодых парня на Сахалине ограбили почти слепую пенсионерку

Одного из них уже задержали

Два сахалинца ограбили пожилую женщину, которая являлась инвалидом по зрению. 79-летняя пенсионерка даже не смогла сообщить приметы тех, кто проник в её квартиру.

Заявление в дежурную часть ОМВД России по Охинскому городскому округу поступило от социального работника, которая ухаживала за пострадавшей. Несмотря на отсутствие сведений о грабителях, сотрудники уголовного розыска установили личности причастных к преступлению.

Выяснилось, что злоумышленниками оказались двое 20-летних парней. Один из них проживал в Смирных, второй - в селе Тунгор. Квартиру пожилой слабовидящей женщины они приметили давно и знали, что бабушка проживает одна. Молодые люди предположили, что у пенсионерки есть некоторые сбережения.

Рано утром приятели, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли к жилищу потерпевшей, вскрыли замок и зашли квартиру. От шума женщина проснулась, но это грабителей не испугало. Они, применив силу, вытащили из кармана её одежды деньги - 32 тысячи рублей, толкнули женщину на кровать, после чего скрылись.

Подозреваемый житель Смирных уже заключен под стражу, решается вопрос об избрании меры пресечения второму злоумышленнику. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ - грабеж, сообщает  УМВД России по Сахалинской области.

19 октября 2020, в 15:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2020, в 16:05
Ну, что сказать про таких? Мрази.
+14
Написано 19 октября 2020, в 16:12
tatyana, мрази????? Что то вежливо очень...
+5
Online
Написано 19 октября 2020, в 16:23
Какое днище! Биомусор
+9
Написано 19 октября 2020, в 16:29
Фото и фамилии в студию!
Страна должна знать своих.......ов
+2
Написано 19 октября 2020, в 16:46
Опять Оха!!!
0
Написано 19 октября 2020, в 17:04
Ублюдки!У настоящих бандитов есть кодекс"ни женщин,ни детей".Мужиков можно хоть пачками долбить,это норм.
0
Написано 19 октября 2020, в 18:47
Bich, а если мужчина инвалид или очень стар?
+3
Написано 20 октября 2020, в 22:25
Bich, это ваши фантазии. Навеянные фильмами и книжками.
0
Написано 19 октября 2020, в 17:14
Хорошо, что не покалечили бабулю и не убили. Вот же ушлепки.
+3
Написано 19 октября 2020, в 17:31
забрать по одному глазу и трансплантировать бабушке
+1
Написано 19 октября 2020, в 17:38
Ироды!!!!
+1
Написано 19 октября 2020, в 18:06
молодые парни для таких-это слишком лестный комплимент.Ублюдки,коим не место среди граждан.У бабки-инвалида последнее забрать много мозгов не нужно.Иди,сука,у банкира забери,ан нет,тут стержень нужен.
+7
Написано 20 октября 2020, в 22:26
Endrvelikii, правильно. Надо называть вещи своими именами: "двое грабителей", или "два урода", "два негодяя".
0
Написано 19 октября 2020, в 18:23
Че то черти вообще без понятий живут... Ну, будут теперь в браке на строгом шестыми номерами "шуршать"...
+1
Написано 19 октября 2020, в 18:48
EastFront, в длительном казённом браке))
+3
Написано 19 октября 2020, в 20:10
Скоты.
+2