Мать Германа из Макарова лишили родительских прав

Мать Германа из Макарова лишили родительских прав

И она снова беременна

Мать маленького Германа из Макарова лишили родительских прав. Такое решение вынес Макаровский районный суд. Помимо полуторагодовалого мальчика, у Анны Рожковой отобрали право воспитывать 6-летнюю Соню.

Как сообщал ASTV.RU, история семьи из Сахалинской области стала широко известна в июне 2017 года после инцидента, запечатленного на видео. Медицинская сестра из районной больницы, куда временно поместили малыша, унижала его, называя оскорбительными словами. После этого работницу уволили, а СМИ заинтересовались историей маленького Германа. Как оказалось, его мать злоупотребляет алкоголем и уже была лишена прав в отношении старшего сына. У Анны нашлись как критики, так и защитники. Последние, в частности, вынудили временного опекуна, которого нашли органы власти в Макаровском районе, вернуть Германа обратно в больницу. Последние недели он живет в Доме ребенка в Южно-Сахалинске.

Вчерашнее решение суда Анна Рожкова может обжаловать – на это у нее есть 30 суток. После вступления решения в законную силу мальчику начнут подыскивать постоянных новых приемных родителей.

Как стало известно, мать троих детей Анна снова ждет ребенка. 

10 августа 2017, в 12:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 10 августа 2017, в 12:55
Бирочку пора ставить
+9
Написано 10 августа 2017, в 12:56
Ожидаемо, что лишили родительских прав. После того как опеку и временных опекунов обвинили в грехах, то представителям власти не оставили другог выхода как опубликовать послужной список матери. Своими действиями и жаждой пиара, рейтинга прочтения публикаций по факту журналистка не оставила шансов для матери. К очень большому сожалению понятие "журналисткая этика" оказалось в данном случае как атавизм. Имхо.
+7
Написано 10 августа 2017, в 13:57
Vings, какие шансы? Алкоголик со стажем, живёт на детские пособия. Троих отобрали, четвертым забеременела
+9
Написано 10 августа 2017, в 19:00
НюНик_просто_Анна, самое печальное, что в этом кашмаре дети участники по неволе. Я читала в статье, что когда мальчика поместили в дом малютки, то у него диагностировали порок сердца и косоглазие. Как показывает практика, то следующий ребенок имеет большую вероятность, что повторит патологии. Я буду очень рада, если в даном случае ребенок родится здоровым. Печально это все.
+3
Написано 10 августа 2017, в 13:07 Отредактированно 10 августа 2017, в 13:08
А медсестра я так понимаю безнаказанная ходит?
+7
Написано 10 августа 2017, в 13:14
Mopsik, как бы это ни печально звучало, но если бы не медсестра никто б и не узнал об этой чудомамаше
+7
Написано 10 августа 2017, в 13:42
jkmu, ну, тут то да, не поспоришь
+2
Написано 10 августа 2017, в 16:09
Mopsik, Да, мне тоже мнтересно, когда та перед судом предстанет! Чтобы другим "добрым тетям" из гос. детских учреждений неповадно было! А то, смотрю, все про этот вопиющий случай уже и позабыли!!! Быстро, однако! Лишь бы на кого-н свое зло и ненависть перекинуть!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 августа 2017, в 13:09
Одного забирают, она следом еще одного рожает
+6
Написано 10 августа 2017, в 13:46
Виктория, родит и опять лишат.....государство оденет, прокормит, воспитает . знаю кучу таких, после второго ребёнка лишенного родительской опеки, я бы честно просто перерезала трубы таким гадинам, чтоб больше не плодили брошенок. Страдают только дети от этого.
+11
Написано 10 августа 2017, в 13:47
Виктория, Скорей всего бизнес развивается, пАнимаешь...

Теперь будут искать опекуна для будущего ребёнка...

И видео следующая медсестра выложит для рекламы несчастного ребёнка.....
+2
Написано 10 августа 2017, в 13:44
Чума,такой замечательный малыш,а она уже другого ждет!!! Бедные дети,Ну раз любишь бухать и тусить,зачем детей рожать?
+5
Написано 10 августа 2017, в 14:00
Elizabeth, а они не думают об этом, просто бухают и ... А на противозачаточные денег жаль.
+6
Написано 10 августа 2017, в 14:01
Elizabeth, что б было на что бухать и тусить...
+3
Написано 10 августа 2017, в 14:14
НюНик_просто_Анна, Вы думаете она в курсе...насчет противозачаточных? Там походу и мысли такой не возникало!
+2
Еще 22 комментария
Написано 10 августа 2017, в 14:09
Не будет она ничего обжаловать, ещё родит!!! Бедные детки!!!
тут кто-то верно её назвал - гадина, вот гадина она и есть!
+3
Написано 10 августа 2017, в 14:13
Кукушару....стерилизовать! Зачепись за счет деток жить! Так и будет рожать, а у нее их будут забирать...бесконечный процесс!
+1
Написано 10 августа 2017, в 14:25
Жалко детей... ни жизни нормальной не видели, ни с матерью ни в приютах этих, да ещё родные братья/сестры будут воспитываться в разных семьях...
+7
Написано 10 августа 2017, в 14:25
Пусть жестоко прозвучит,но если лишили родительских прав,то лишить вообще прав рожать. Стерелизовать и все. Вот это буде реальное лишение родительских прав. Лишение права родить ребенка. Вот что значит лишение родительских прав.
+6
Написано 10 августа 2017, в 14:39
Мне жалко мать, и малыша.Это черный день в жизни матери и ребенка.
+3
Написано 10 августа 2017, в 15:10 Отредактированно 10 августа 2017, в 15:10
Елена Акшенцева, у меня мама работала в приюте для детишек. Я у нее часто бывала. Наслушалась ужасных историй. И мне совсем не жаль таких мамаш. А малышу - дай Бог попасть в хорошую семью. Интересно, как в такой ситуации чувствует себя журналистка одного из сахалинских СМИ (не АСТВ), благодаря неумному вмешательству которой семья, уже взявшая мальчика из больницы, вынуждена была его вернуть?
+3
Написано 10 августа 2017, в 15:46
_zima_, не судите, да не судимы вы будете, вы не знаете своего будущего.
+1
Написано 10 августа 2017, в 16:18
Елена Акшенцева, мать совершенно не жаль. Посмотришь на детей алкашей, хочется душить таких родителей своими руками
+5
Еще 1 комментарий
Написано 10 августа 2017, в 14:53
Погодите...а ей лет то сколько?..выглядит на 45-47...лицо от бухалова уже почерневшее....и снова залетела???
Дайте угадаю...периферия,работы там нет,жить неначто...а за 3 и больше дают всякие там капиталы и т.д....
"Совпадение?..не думаю.." (В.Киселёв)
+3
Написано 10 августа 2017, в 15:35
S.V., ей 34 года
+5
Написано 10 августа 2017, в 15:53
Виктория,

и такая спитая????жесть.....
+3
Написано 10 августа 2017, в 19:04
S.V., поправлю, Д.Киселёв
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 августа 2017, в 21:13
Бедняга Герман.
+5
Написано 11 августа 2017, в 04:19
dailystorm.ru/yuvenalnaya-yusticiya-sahalinskogo-razliva-komu-vygodno-chtoby-germana-zabrali-u-materi/
−1