Прокуратура проверяет факты грубого обращения с ребенком в Макаровской больнице

Прокуратура проверяет факты грубого обращения с ребенком в Макаровской больнице

"Как бандит с большой дороги! Чо? Мордень свою опустил…"

Прокуратура Макаровского района Сахалинской области организовала проверку в местной центральной больнице после публикации в интернете видео, где медсестра грубо обращается к ребенку.
 
В частности, на оказавшемся в сети видео слышно, как сотрудница медучреждения, обращается к маленькому мальчику, стоящему в кадре: «Вот такое у нас чудо косоглазое… вонючее. Без конца орет. Смотри, какой красавец. Как бандит с большой дороги! Чо? Мордень свою опустил… Ну чо, ори! Ори, давай. Я тебя поснимаю, как ты орешь».
 
 
О результатах прокурорской проверки, включая сведения о выявленных нарушениях закона и принятых мерах реагирования, будет сообщено незамедлительно по завершению проверки, говорится на сайте регионального надзорного ведомства.
23 июня 2017, в 13:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2017, в 13:55 Отредактированно 23 июня 2017, в 13:56
Гадина!
Больше слов нет...
Цензурных слов
+24
Написано 23 июня 2017, в 14:03
Если такой беспредел на камеру, то боюсь представить, что там творится без нее.
Надеюсь, что это исключение из правил и остальной персонал адекватный
+24
Написано 23 июня 2017, в 14:08
Klukva_Vik, сразу же об этом подумала... Работников с такого рода профессиональным выгоранием нельзя уже допускать к работе с детьми.
+22
Написано 23 июня 2017, в 14:10
НюНик_просто_Анна, так ей ещё разрешили написать заявление на увольнение "по собственному". Я считаю, что таких в наручниках надо выводить с работы, что бы другим неповадно было
+22
Написано 23 июня 2017, в 14:12
Klukva_Vik, конечно, по статье надо было увольнять, неисполнение обязанностей или там еще какой...
+19
Написано 23 июня 2017, в 14:08
Несчастный зайка, головку опустил и бочком, бочком от этой бабайки в белом халате.
Какая мерзость издеваться над беззащитным малышом
+24
Написано 23 июня 2017, в 14:14
просто нет цензурных слов! Как к больным детям допускают таких животных?? бедные детишки и так страдают в больнице!!
+14
Написано 23 июня 2017, в 14:16
А ребенок так смотрит, с таким взглядом, видимо терпел ранее подобное, не дай бог конечно. Но как настоящий мужчина молча все сдержал в себе
+23
Написано 23 июня 2017, в 14:18 Отредактированно 23 июня 2017, в 14:19
Netu_nika, у такой заплачь, ещё и люлей получить можно за слезы
+15
Написано 23 июня 2017, в 14:27
Klukva_Vik, Видимо мальчик натерпелся всякого, и понял что лучше все держать в себе
+9
Написано 23 июня 2017, в 14:29
Со своими детьми так разговаривай !!!!!!!
+7
Написано 23 июня 2017, в 15:13
Karu, а никакие дети не заслужили такого отношения!
+10
Написано 23 июня 2017, в 14:42
Вот бы ее встретить, честное слово, я бы ее мордень пощюпала. Мразота
+8
Написано 23 июня 2017, в 19:16
ivanova25, тоже хочу ее за горло подержать.
+5
Написано 23 июня 2017, в 14:48
бедный малыш

Господи, накажи эту мерзость!
+5
Написано 23 июня 2017, в 15:02
На Сахкоме пишут со слов глав врача, что после произошедшего она подписала заявление на увольнение виновницы этой статьи. Теперь вопрос, по какой причине не было проведена служебная проверка, а уж потом на основании результатов увольняли бы... хотяяя... наказать можно лишь один раз за виновное действие, пусть теперь её суд наказывает ? А прокуратура хорошо проработает в свою очередь.

Я вроде не совсем уж злюка и всегда ищу компромисс или оправдываю как то людей, если это возможно. Но дети, беззащитные, тем более ребёнок родителей которого хотят лишить прав, он и так успел за свои два года нахлебаться... один в больнице, конечно он и орать о плакать и с*аться ссат***я будет, тем более с такими медсестрами.
+11
Написано 23 июня 2017, в 20:52
Татьяна БЛ, там на этом ресурсе пишут "А почему не пишут о том, что вместе с Германом лежала его пятилетняя сестра с ЧМТ, вся в синяках и в шишках, избитая их же матерью. И при этом, я так понимаю, матери ничего((" О чем это говорит? Возможно и вероятность большая, что причина крика как раз таки в том, что тоже люлей получал. Там бы как минимум невропатологу бы хорошенечко надо обследовать этого ребенка и выяснить причину чего он так орет то. Конечно же нужна проверка и не только медсестры, а и руководства больницы почему такое случилось, что в учреждении, где лежат и другие дети, которым нужен покой и уход, а по факту нервный стресс для всех. Разве может выздороветь ребенок, у которого мама с папой дома и у которого и так кошки на душе скребут, потому что хочется быть рядом с ними, а тут рядом ор? А каково родителям, когда их дети в таких условиях лечатся? Грустно это всё.
+1
Написано 23 июня 2017, в 22:32
Vings, дебилка мать, дебилка медсестра...
На том же форуме говорят, а вот взяли бы этого мальчишку себе?
Да взяла бы, так не дадут, жилплощадь не позволит
+6
Написано 23 июня 2017, в 22:43
Vings, нормальным родителям - хреново.
А мать этих бедолаг и тут нашла чем поживиться - собирается в суд на медсестру подавать..
А сама она чем лучше?
+5
Еще 5 комментариев
Написано 23 июня 2017, в 15:46
Ужас какой то. Это что за работница такая. Ты права не имеешь вообще грубить и унижать пациента. А тут ребенок. Видно своих деток нет. Или ненависть к детям. Или чиканулась совсем.
+5
Написано 23 июня 2017, в 16:15
Ох, уже вчера эту новость пережила...страшно, очень страшно, что в нашем обществе живут такие нелюди. И очень жаль, что в детских садах, школах, спортивных секциях, больницах, вообще работают люди или нелюди, которые ненавидят детей. Зачем идти на такую работу. Это тяжелый труд, не спорю. Но как можно быть такой тварью. Это ж дитя, совсем еще маленькое. 2 года ребенку. Видела утром видео без цензуры. Невозможно без слез смотреть в эти глаза. Глаза, полные обиды, непонимания и боли. Ребенок не знает что такое любовь и не факт, что из него сможет вырасти нормальный, адекватный человек. Это уже потенциально закомплексованный человечек. И ведь даже не плачет зайка, стоит с этой игрушкой и бутылочкой. А если его бьют..страшно. Человек-самое страшное и опасное существо на земле.
+11
Написано 5 июля 2017, в 05:21
Кристина, ох, Кристина, просто мои чувства высказали! Пока ему можо помочь, но все зависит от того, в какой же все-таки среде он вырастит...
0
Написано 5 июля 2017, в 12:29
Pusen, хотелось бы верить, что его не отдадут матери, а дадут возможность усыновить хорошим людям
−1
Написано 23 июня 2017, в 16:43
Вот так поругаешься со своим старшим-подростком. Рявкнешь на него строго, он обижается... Не разговариваем. Сама себя ругаю хожу, потом миримся, а осадок от собственной несдержанности остается. А сейчас сижу и стараюсь просто не зареветь... Наверное, я бы этой бабе врезала... причем от души.
+14
Написано 23 июня 2017, в 19:17
Мария Денисенко, во-во,на своего рявкнешь,когда "по потолку бегает" ...Потом на работе грызешь себя, вечером мириться, прощения просишь у дитя скорее
+6
Online
Написано 23 июня 2017, в 23:51
Мария Денисенко, а я ревела... маленький ребенок, выдернутый из семьи от мамы, какая бы она не была... и с ним вот так...
+7
Написано 5 июля 2017, в 12:30
Мария Денисенко, согласна с Вами
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 июня 2017, в 16:45
Господи, бедный малыш.. Как же ему страшно стоять перед этой жуткой тёткой((((( Сама в саду пережила такое, когда нянечка половой тряпкой по лицу ударила за то, что я не спала. Мне 46, а до сих пор помню этот ужас
+9
Написано 23 июня 2017, в 21:30
Malinka17, кошмар...
+8
Написано 5 июля 2017, в 05:22
Malinka17, да! я тоже , как себя маленькую увидела лицом к лицу...
+1
Написано 5 июля 2017, в 12:32
Malinka17, тоже самое. От садика остался жуткий стресс. Все помню как сейчас и не могу понять, за что, меня, 2 годовалого ребенка могла так не любить нянька и воспетка. Кстати этот стресс сказался на мне, как на личности. Только время смогло избавить от неуверенности в себе и комплексов. Но помню все сейчас как вчера, в свои 35
0
Online
Написано 23 июня 2017, в 17:18
Бедный малыш!
+5
Написано 23 июня 2017, в 17:38
Что это за больница такая! И почему ребенок находится без мамы...Он же еще маленький и трех лет ему нет. Маленький((( как же жалко.
+2
Написано 23 июня 2017, в 18:46
The only way, ребенка забрали от мамы. Сейчас стоит вопрос о лишении ее родительских прав
+7
Написано 23 июня 2017, в 19:15
The only way, его изъяли из неблапол.семьи.Потому один
+5
Написано 24 июня 2017, в 09:44
iron_lady, поняла( бедный малыш(
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 июня 2017, в 18:54
Это возмуттельно, но ничего экстраординарного нет - в России миллионы матерей так же к детям к своим относятся.Печально, что такое в порядке вещей
+4
Написано 23 июня 2017, в 18:56
...однако если мать ребенку наговорит с горяча, то потом пожалеет его скорее всего.А тут тетка чужая, да еще и унижает, а он ее боится, и орать и плакать боится, всего чего угодно боится.Скорее всего психологическая травма какая-никакая, но будет....
+6
Написано 23 июня 2017, в 22:34
Владимир К, а потом много разговоров, что дети плохие и злые растут
+7
Написано 24 июня 2017, в 08:55
Владимир К, а ещё печальней, что сейчас такие времена, что на работе в коллективах никто никого не воспитывает. Оттого распущенность и вседозволенность имеет такие случаи. Вполне возможно, что сами люди подвергались таким методам воспитания. Ну, а о пустоте в душах, когда это и есть место-вместилище Любви--уже лишнее говорить, там темно и мрачно.И интересы у людей в основном "от пояса и ниже", да через своё "бревно в глазу" видится немногое... Печалька, когда абсолютно беззащитные существа на фоне опущенных воспитателей находятся в положении жертвы. Грубый век, грубые нравы. Нужна встряска, чтобы опомнились люди...
+4
Написано 5 июля 2017, в 05:23
Klukva_Vik, к вопросу "откуда берутся монстры?"
0
Написано 23 июня 2017, в 18:56
Всё потому, что неукомплектованнлсть мед.персоналом везде по районам, берут уже и киргизов и узбеков, всех подряд, не спрашивая самое главное - человек ты или животное злобное...
Желаю этой мадам такого же отношения к себе, когда она старухой станет, никому не нужной.
+3
Написано 23 июня 2017, в 19:32 Отредактированно 23 июня 2017, в 19:32
Maxim, Боже ты мой! И тут киргизов приплели. Эта "дама" русская, не из приезжих
+4
Написано 25 июня 2017, в 17:04
Klukva_Vik, согласна, есть среди киргизов люли намного порядочнее и лучше чем эта...даже незнаю как назвать. И национальность абсолютно ни при чем
+2
Написано 23 июня 2017, в 19:39
животные намного человечней таких "людей"
+4
Написано 23 июня 2017, в 20:00
Тут явно несчастный одинокий человек,с психическим отклонением.
Скорее всего такой психотип,который не любит детей и мужика тоже явно нет.
С ней то всё понятно,таких надо утилизировать с планеты.
Больше вопросов к руководству.
По шапке дать надо так,чтобы головы полетели.
Очень хочется,чтобы видюха попала в редакции всех СМИ.
+3
Написано 23 июня 2017, в 22:36
Товарищ Сергей, да как так, понятно?
Я не ангел, не смогу принять и понять чужое горе, но иду работать в данную сферу?
Так иди дворы мести и все
+4
Написано 23 июня 2017, в 20:21
скорее всего за кадром не медсестра ...а просто нянечка ...то бишь без какого-либо образования ... ну а в нянечках чаще всего тот слой народонаселения ...которым процентов на 70 насыщен Макаровский район...
+1
Написано 23 июня 2017, в 20:51
КТБ, А а Южном думаете этот процент меньше.
+2
Написано 23 июня 2017, в 21:34
КТБ, медсестры еще и не такие бывают. И санитарки. Но тут конкретно выяснено, что медсестра.
+7
Написано 23 июня 2017, в 22:31
КТБ, да какая разница кто там. Ты не именшь права орать и унижать пациента. Не важно что он сделал. Десять раз подряд описался или сто раз звал тебя спросить про лекарство,ты не имеешь права его оскорблять и унижать и не важно кто перед тобой,выживший ищ ума старик или глупый маленький ребенок. Это моральная этика. Ты лечишь и тело и душу и не важно кто перед тобой. Личное оставь дома. Бомж или брошеный ребенок ты не имеешь права оскорблять и унижать. Это в первую очередь человек.
+7
Еще 14 комментариев
Написано 23 июня 2017, в 22:38
Слов нет.....Сколько лет дебильной?
+7
Написано 23 июня 2017, в 22:45
+5
Написано 23 июня 2017, в 22:58
Klukva_Vik, *********(мат) ну ладно малолетние недоумки, любители видео...Но Женщина, которой уж полтос почти.......Как же она жить-то теперь будет среди людей??? *************************
+9
Написано 23 июня 2017, в 23:18
Балтийская Килька, у нее и свои дети есть, "нормальные"
+5
Еще 3 комментария
Написано 24 июня 2017, в 13:11
Хм.. интересненько, а видео эта "сестра милосердия" сама сняла и сама в сети выложила? Откуда ролик-то появился?
0
Написано 24 июня 2017, в 17:32
звереют люди с каждым днём
+3
Написано 24 июня 2017, в 21:50
Gloom, самый в точку коммент ...
+1
Написано 25 июня 2017, в 17:13
Медсестра эта скорее всего сама в жизни неудовлетворенная, но это не дает ей никакого права издеваться над беззащитным ребенком! Не можешь справляться со своими эмоциями нечего делать в таком учреждении!!!
+3