За запрет продажи алкоголя в День Победы проголосовали 45 человек

За запрет продажи алкоголя в День Победы проголосовали 45 человек

Опрос проводило сахалинское министерство торговли

В Сахалинской области закончился опрос населения о запрете розничной продажи алкоголя 9 мая. Как сообщал ASTV.RU, его проводило региональное министерство торговли. Голосов оказалось немного и они разделились.

Опрос длился с 26 июня по 31 июля на сайте министерства.  

- За возможный запрет проголосовали 45 человек, против него – 38, –прокомментировал ASTV.RU советник департамента лицензирования и правового обеспечения Дмитрий Димов. В процентном соотношении это означает, что «за» высказались 54 % опрошенных.

Как сообщили в министерстве, будут ли после этого опроса приняты конкретные решения или мнения сахалинцев и курильчан по этому вопросу продолжат выяснять, станет известно после 8 августа.

Идею запретить продажу алкоголя в День Победы предложил руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Свою инициативу он направил во все регионы страны, включая Сахалинскую область. При этом к июню 2017 года такой запрет уже действовал в 24 регионах.

Сейчас розничная торговля алкоголем на Сахалине и Курилах ограничена в соответствии с областным законом от 2013 года. По нему, запрет действует:

- в дни майских «последних звонков»;

- в Международный день защиты детей 1 июня;

- в День молодежи 27 июня;

- в День семьи, любви и верности 8 июля;

- в День знаний 1 сентября.

2 августа 2017, в 16:35 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2017, в 16:45 Отредактировано 2 августа 2017, в 16:48
Игорь , включите пожалуйста голосование в новости. Так, ради любопытства.
+16
Написано 2 августа 2017, в 16:57
Нужно просто поднять цену на алкоголь раза в три-четыре. И установить тотальный и строжайший контроль за качеством.
Какова цель запрета на торговлю ?! Запрет на торговлю или на потребление?
Смысл на один день запрещать. Тогда уж надо неделю до праздника, в день праздника, и еще неделю после праздника. Вот тогда эффект будет. Но какой эффект, время покажет.
−3
Написано 2 августа 2017, в 17:11
Breaking_news, народ меньше пить не станет, поднимать цены на алкоголь не стоит ни в коем случае, потому что смертей от разных суррогатов придостаточно. Лучше нужно поднять уровень жизни россиян и тогда вопрос с алкоголем сам отпадёт.
+16
Написано 2 августа 2017, в 17:36
nikolayppu, У нас в России низкая культура потребления алкоголя, а еще ниже уровень контроля качества. Алкоголь должен быть таким же продуктом, как сыр, мясо, молоко. Это просто продукция, которая производится на законном основании, в отличие скажем от НАРКОТИКОВ. Мы же не запрещаем продажу сыра или молока в день последнего звонка в школах.
+4
Написано 2 августа 2017, в 17:38
nikolayppu, это мое скромное мнение, что нужно повысить стоимость алкопродукции. А как вы считаете, сейчас водка стоит дорого или дешево?
−1
Еще 9 комментариев
Написано 2 августа 2017, в 17:04
Какой следующий праздник? Новый год? 8 марта?
+11
Написано 2 августа 2017, в 17:38
Netu_nika, насчет нового года вполне возможно, я думаю в скором времени стоит этого ждать
+3
Написано 2 августа 2017, в 17:41
Diego, у нас новогодние праздники длятся почти 2 недели)
+1
Написано 2 августа 2017, в 17:47
Netu_nika, поэтому и введут ограничение на продажу алкоголя, первую половину от каникул по пьянствовали и все хватит
+2
Еще 9 комментариев
Написано 2 августа 2017, в 17:09
Тупость не знает границ!!!
+11
Написано 2 августа 2017, в 21:34
serega, что тупого в трезвом празднике Победы?
−2
Написано 3 августа 2017, в 06:53
Владимир К, тупо когда одни люди навязывают своё мнение другим людям и вводят запреты. Алкаши же не заставляют трезвенников бухать! К тому же нам навязывают мнение, что вся страна бухарики и не кто не работает!
+4
Написано 3 августа 2017, в 17:21
Smurnoy, бухать и писать гневные комментарии, что людям запрещают нажраться на День Победы - это тожже тупо.

Насчет алкашей - да, алкаши никого бухать не заставляют, а еще лучше, если бы они еще и в общественных СМИ и соцсетях со своими мнениями не появлялись вообще.Тогда бы казалось, что в стране вообще почти нет бухариков.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 2 августа 2017, в 17:20
Опросили 83 человека, а почему не 8,3 ?
+8
Написано 2 августа 2017, в 17:23
В голосовании приняло участие 83 респондента? Офигенное голосование. Масштабное)))))
+15
Написано 2 августа 2017, в 17:30 Отредактировано 2 августа 2017, в 17:30
Балтийская Килька, а то, голосовало все сахалинское министерство торговли. Это Масштаб.
+13
Написано 2 августа 2017, в 17:32
VLадимир,
Маразм крепчает)
+13
Написано 2 августа 2017, в 17:34
Балтийская Килька, а он и не спадал. Коту делать нечего, он яйца лижет. Так и эти дэбилы.
+11
Еще 13 комментариев
Написано 2 августа 2017, в 18:17
Думаю, если б не было запретов на продажу алкоголя в праздники, то народ бы так не пил сильно, потому что именно за день до праздника народ покупает алкоголь с запасом и пытается выпить все, даже если больше не лезет. Так сказать, впихнуть невпихуемое в себя.
+8
Написано 2 августа 2017, в 21:35
samaya_555, ой да ладно, да всегда так впихивали! Что ДО что ПОСЛЕ запретов
+2
Написано 2 августа 2017, в 21:42
Владимир К, до запретов все равно не затариваются так
+5
Написано 2 августа 2017, в 21:45 Отредактировано 2 августа 2017, в 21:45
samaya_555, предлагаете не продавать алкоголи за две и после две недели от праздника? Может сразу в том месяце, в котором праздника запретить прожажу С2Н5ОН-содержащего ?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 2 августа 2017, в 18:58
Запретить "Трезвую Россию".
Кто за?
+10
Написано 2 августа 2017, в 21:36
Товарищ Сергей, лучше запретить нетрезвых придумывателей некоторых экстравагантных законов.
+5
Написано 2 августа 2017, в 22:31
Товарищ Сергей, голосую за
+3
Написано 2 августа 2017, в 19:00
Нельзя трогать 9 Мая, т.к. 100гр фронтовые-это святое. Также помянуть всех, кто сражался за наше мирное небо.
+10
Написано 2 августа 2017, в 21:41
Igor71, 100гр фронтовые для фронта, а помянать надо в день поминок, а не в день Победы.
Ну ладно ветеранам раньше полагалось 100 гр фронтовых.Причем тут святое? Святое - это Мать и Родина.
−1
Написано 2 августа 2017, в 22:20
+2
Написано 2 августа 2017, в 23:16
Владимир К, Родина это которые эти запреты вводит и палки в колёса вставляет гражданамРФ, обогащается на своём народе и уже не знает как последние труселя с граждан снять?Не это не святое.
Правильно когда то Тальков пел:
Я мечтаю вернуться с войны на которой родился и рос
На руинах нищей страны под дождями из слез....
+6
Еще 8 комментариев
Написано 2 августа 2017, в 19:11
Один ставропольский комбайнер тоже хотел как лучше...
+3
Написано 2 августа 2017, в 19:27
До запрещались уже, во время горбатова, хорош эксперементировать. А этот узбекский товарищ небось сидит на анаше. Ему аллах пить водку запрещают, вот он и куражитца. Согласен что с этим контрафактом что то нужно делать. Вот я месяц а то и полтора два на вахту, приехал, захотел пивка хлебнуть,расслабиться а тут бац последний звонок или ещё хуже день молодёжи, и чё. Непорядок.
+6
Написано 3 августа 2017, в 07:03
+2
Написано 2 августа 2017, в 19:49
Как-то втихаря, без огласки, какие-то отщепенцы устроили
междусобойчик, знали, что НАРОД с треском прокатит эту
очень сомнительную инициативу закодированных
трезвенников...
+8
Написано 2 августа 2017, в 20:05
вот 45 проголосовавших пусть и не пьют, остальным можно
+9
Написано 2 августа 2017, в 20:39
Запретный плод сладок! За неделю до праздников....затарятся в три раза больше! Надо...не надо...нахватаются! Ай да министерство торговли...все просчитали! В накладе не останутся в любом случае!
+4
Написано 2 августа 2017, в 21:43
Не, я не понимаю культ святости алкоголя, честно! И почему так яро его защищают - тоже!
+1
Написано 3 августа 2017, в 07:53
Владимир К, да тут не в святости алкоголя дело, а в глупости и вреде таких инициатив!
+6
Написано 3 августа 2017, в 17:24
НюНик_просто_Анна, ну да, многое ли улучшилось то со времен запретов.Ночью не продают, в праздники не продают, а статистика пьяных драк, дебошей, тяжких телесных и убийств на почве "резко возникшей алкогольной неприязни к пострадавшему" остается на прежнем уровне.
+3
Написано 2 августа 2017, в 23:33
Спасите-помогите, меня минусуют любители выпить.
+1
Написано 3 августа 2017, в 05:26
"Опрос длился с 26 июня по 31 июля на сайте министерства"... 45 мифических человек решили за всю область? А кто заходит на этот сайт, на каком основании они там проводят опросы и среди кого? На этот сайт, видимо, только«Трезвая Россия» и заходила! А Султан Хамзаев должен вспомнить, что он в России! Вообще, что за страна; сплошные запреты!
+2
Написано 3 августа 2017, в 08:39
Берём заранее и даже те кто пить не собирался запасаются.Таксисты.Перекупщики.Сама гонщики. Мы все сделаем чтоб дерьмотатам наныську показать.
0
Написано 3 августа 2017, в 10:51
Если бы на Сахалине продавали качественный алкоголь-напитки, то я был бы за.... а так от Сахалинской бормотухи "плакать" хочется...
+1