Сахалинские власти задумались о запрете продажи алкоголя в День Победы

Сахалинские власти задумались о запрете продажи алкоголя в День Победы

Его предложила «Трезвая Россия»

В Сахалинской области пройдет опрос населения о запрете розничной торговли пивом и другими алкогольными напитками 9 мая, в День Победы. Его проведет министерство торговли и продовольствия региона. Опрос стартует 26 июня и продлится до конца июля.

Поводом для опроса стало предложение руководителя федерального проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева. Оно распространяется на все российские регионы, в том числе поступило в Сахалинскую область.

Сейчас ограничения, действующие на Сахалине и Курилах, регулируются областным законом № 33-ЗО от 2013 года. По нему, запрет действует:

- в дни «последних звонков» (в 2017 году это были 24, 25 и 26 мая);

- в Международный день защиты детей 1 июня;

- в День молодежи 27 июня;

- в День семьи, любви и верности 8 июля;

- в День знаний 1 сентября.

24 июня 2017, в 11:49 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2017, в 11:55
О ты шлеп твою мать!!!!!!! Проблема вселенского масштаба
У нас других проблем нет...... Да лучше бы внесли и подумали как закрыть остров от наркоты, нелегалов, наплыва криминала и выявление (специалистов ) с нарисоваными дипломами и правами за пару баранов. Трезвеники фиговы
+35
Написано 24 июня 2017, в 12:45
ZLOI275, согласна
+7
Написано 24 июня 2017, в 13:44
ZLOI275, на хрена им об этом думать, да и было бы чем.
+8
Написано 24 июня 2017, в 15:56
ZLOI275, Им думать нечем, мозги отрофировались, поэтому всякую ересь городят.
+6
Еще 3 комментария
Написано 24 июня 2017, в 12:03
пора задуматься о запрете "Трезвой России."
запретить и расстрэлять.
+23
Написано 24 июня 2017, в 18:01
Товарищ Сергей, вопрос: какого вероисповедания руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев? Если он мусульманин, то он не может быть руководителем этого проекта, поскольку по канонам веры не может употреблять спиртное. Поэтому не имеет морального права регулировать этот вопрос с иноверцами.
+15
Написано 24 июня 2017, в 19:21
НюНик_просто_Анна,
не знаю какого...какая разница кого расстрЭливать?
"Лаврэнтий,приступай.."
+3
Написано 24 июня 2017, в 20:14
Товарищ Сергей, Зачем расстреливать?Закон примут,ветераны сами их "коктейлем Молотова "закидают!
+3
Еще 7 комментариев
Написано 24 июня 2017, в 12:07
Да проще надо. Хочешь купить алкоголь. Заведи себя карту. А потом статистику. Можно смотреть, сколько купил. А там страховые потянутся. Скажут. Бухает, платить за лечение не будем) //
+1
Написано 24 июня 2017, в 13:18
ostrovsakhalin, Не дай бог тебя в депутаты.
+20
Написано 24 июня 2017, в 13:41
ostrovsakhalin, это в гейропе может и сработает. Мне, чтобы пить самогон, никакая карта и запреты депутатов не помешают. У меня всегда дома литра три припасено
+16
Написано 24 июня 2017, в 15:34
Reader, адрес
+5
Еще 14 комментариев
Написано 24 июня 2017, в 12:23
Больше не о чем задуматься?
+6
Написано 24 июня 2017, в 13:42
Klukva_Vik, Так там думать то нечем.
+7
Написано 24 июня 2017, в 12:37
Чувствую я никогда не дождусь предложения запретить идиотов во власти.
+17
Написано 24 июня 2017, в 13:15
Кузовков Владимир, Запрещать не надо, а то как иначе определить?
+5
Написано 24 июня 2017, в 20:09
Кузовков Владимир, в России это вечные проблемы-дураки во власти и дороги,хотя вопрос дорог, тоже из первого вытекает.
0
Написано 24 июня 2017, в 12:46
Короче, в выходные не употребляйте алкоголь, на это есть будни - выбирайте: или пить, или работать.
+9
Написано 24 июня 2017, в 12:54
Что-то мне подсказывает, что продажи алкоголя возрастут в такие дни как :
- 31 мая.
- 26 июня.
- 7 июля.
- 31 августа.
-Ну, и наконец 8 мая... Если их задумка реализуется.
+14
Написано 24 июня 2017, в 13:01
Имбецилы
+3
Написано 24 июня 2017, в 13:38
Необходимо еще запретить употреблять то вещество, которое вызывает необходимость принятия подобных запретов.
+6
Написано 24 июня 2017, в 14:06
на кол Султана Хамзаева
+7
Написано 24 июня 2017, в 15:35
Обезьян_В_кедахЪ,
во во,нехристь какой то)))))))
+5
Написано 24 июня 2017, в 19:27
Товарищ Сергей, пущай в мечети щемится на 9 мая... по ходу их братию наши после поминок прижимают... хотя общая победа
+1
Написано 24 июня 2017, в 19:29
Обезьян_В_кедахЪ,
это просто когда коту нечего делать,он лижет свои яйца....
0
Online
Nektos Online
Написано 24 июня 2017, в 14:44
Больше насущных проблем то нет!!!!
Что у них вода вместо мозгов чтоли??!
И вообще с юридической точки зрения это будет нарушением прав частных лиц!
+7
Online
Nektos Online
Написано 24 июня 2017, в 14:45
Идиоты, честное слово... Делом бы занимались
+7
Online
Написано 24 июня 2017, в 14:49
Султан Хамзаев - руководитель "Трезвой России"... не какой-то там Иванов Макар Петрович!
+8
Написано 24 июня 2017, в 15:17
НКолчина, иму вера не позволяет пить. Зачем другим впаривать свои порядки.
+3
Написано 24 июня 2017, в 18:13
yur, ну да, дальше - больше, скажут давайте мусульманство все принимайте
+1
Написано 24 июня 2017, в 18:16
yur, Видел я эту публику в рядах Советской Армии- и водку жрут, и салом закусывают, и ни какой Аллах им не указ
+5
Еще 3 комментария
Написано 24 июня 2017, в 15:14
Задолбали трезвенники хе...овы!!!! как тут жить на трезвую голову??
+6
Написано 24 июня 2017, в 17:46 Отредактированно 24 июня 2017, в 17:47
надо срочно замутить в противовес проект "Пьяная Россия"
+4
Написано 24 июня 2017, в 18:37
Вмкесто того чтоб бороться с паленым пойлом борются с водкой в магазинах по праздникам.
Да толку то? Из ста не купивших водки или пива в праздник треть найдет что-нибудь что горит и выпьют все равно!
+2
Написано 24 июня 2017, в 18:40
Кому надо, купит заранее. А кто "проморгал" акцию, добудет у таксистов и т.д. Бред сивой кобылы. Запретить такие партии. И не только в праздники. О таких вернее всего сказал Лавров... Я вроде как "не пью" /один и без повода/, но с десяток литров собственного коньячка держу на всякий случай. Когда озвучивают такие призывы, так и хочется выпить стопочку.
+4
Написано 24 июня 2017, в 18:40
Султан Хамзаев....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 24 июня 2017, в 18:45
Сахалинские власти совсем с дубу рухнули? Это Святой праздник, и Фронтовые 100 грамм за дедов и прадедов это свято.Лучше зарплаты себе урезали, а то зажрались совсем
+4
Написано 25 июня 2017, в 20:33
А давайте тогда уже и на новый год запретим,что мараться то?А можно и на все дни рождения. Закроем нафиг все алкомаркеты
Мне вот интересно они там все шизофреники чтоли?
+1