Началось: Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса
Фото: Telegram @government_rus

Началось: Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса

В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, сообщил президент

Сегодня, 24 февраля, президент России Владимир Путин заявил о старте военной операции по защите Донбасса после просьбы ДНР и ЛНР. Об этом сообщает ТАСС.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим <…> мною принято решение о проведении специальной военной операции. Её цель - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ", - сказал Путин в телеобращении.

"Прямое нападение на Россию приведет к разгрому и ужасным последствиям для потенциального агрессора", - сказал президент.

Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия, добавил Путин. В планы РФ не входит оккупация украинских территорий, сообщил он.

Обстоятельства требуют от России решительных действий, отметил Путин.

РФ считает важным, чтобы правом самоопределения могли воспользоваться все народы Украины - Путин.

Действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой самой себя от "тех, кто взял Украину в заложники" - Путин.

Вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести украинского режима - Путин.

В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно - Путин.

По его словам, справедливость и правда на стороне России.

Путин уверен, что военнослужащие России профессионально и мужественно исполнят свой долг.

Судьба России - в надежных руках её народа, а значит, цели будут достигнуты, безопасность страны гарантирована - Путин.

24 февраля 2022, в 14:10 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2022, в 14:24
В интересное время живем однако...пояса затянуть придется еще сильнее.
+15
Написано 24 февраля 2022, в 14:42
rekraprm, причем тут твой пояс? Жизни людей накану стоят. Как это не печально.
+7
Написано 24 февраля 2022, в 15:00 Отредактировано 24 февраля 2022, в 15:01
Aristokrat65, а чьих людей? Это Украина ( даже если некоторые регионы не хотят этого признать) это территория и земля Украины. Пусть они сами разбираются в своих проблемах. Почему мы, россияне, должны туда вторгаться и защищать- украинцев от украинцев.
Я тоже ЗА свой пояс. У нас и так все на соплях. Вы бакс видели? Как быть тем кто зависит от него- в плане здоровья, лечения?
+22
Написано 24 февраля 2022, в 15:28
Aristokrat65, они везде на кону стоят, и что дальше?
+2
Еще 4 комментария
Написано 24 февраля 2022, в 14:26
Оруэлла напомнило
+9
Написано 1 марта 2022, в 00:31
stalker65, ваше изображение не загрузилось
+1
Написано 24 февраля 2022, в 14:28
В своей бы стране порядок лучше навёл
+23
Написано 24 февраля 2022, в 14:31
Пьяная белка, так по его мнению у нас всё отлично
+8
Написано 24 февраля 2022, в 14:31
Пьяная белка, Протрезвей )))
−3
Написано 24 февраля 2022, в 14:31 Отредактировано 24 февраля 2022, в 14:34
Пьяная белка, что не так с порядком?те пусть под боком процветает нацизм, пусть убивают детей и мирных жителей тк у пьяной белки хата с краю?
+5
Еще 9 комментариев
Написано 24 февраля 2022, в 14:31
воспользовался статьёй 51-й
+1
Написано 24 февраля 2022, в 14:32
Давно бы уже захватили эту грёбанную украину,вернули свои земли которые подарил дебил лапоть-кукурузник
+11
Написано 24 февраля 2022, в 14:38
kimleha, можно было и так только он делает все так что бы мы с вами не пострадали и Донбасс мог признать ещё раньше но ситуация была не в нашу сторону, да и сторонников и жополизов звездно полосатого флага в нашей стране полно, готовых за стабильную пайку и привилегии продать себя и свою страну
+19
Написано 24 февраля 2022, в 15:07
kimleha, то что подарил кукурузник мы уже вернули. Осталось вернуть то, что разбазарил картавый старикашка в кепке на броневике...
+1
Написано 24 февраля 2022, в 20:46
Denis Kkkkk, если мы вернём Польшу и прибалтику , да ещё перекроем им северные и южные нефтегазовые потоки, в каждом европейском дворе начнут появляться новоиспечённые Адольфы Гитлеры готовые идти в крестовый поход на восток, т.к. безмятежная жизнь закончится
0
Еще 2 комментария
Написано 24 февраля 2022, в 14:32
Всегда поражало слово "долг" для мужчин(по большей части) в плане армии.Они,вроде,ничего не занимали,а отдавать приходиться...
+12
Написано 24 февраля 2022, в 16:25
Zdeska, ну, если речь о контрактниках, то это их работа. Они за нее получают деньги, пайки, жилье - полное обеспечение себя и семьи.
+1
Написано 24 февраля 2022, в 17:18
AnnaAnna, нет.Я имела ввиду обычных людей.В частности мальчишек,которых в армию призывают,отдавая какой-то долг.У меня дочери,но я очень понимаю мам мальчиков!
+4
Написано 24 февраля 2022, в 18:02
Zdeska, понимаю вас и даже соглашусь с тем, что мы ничего не должны. Но мужики Должны отслужить в армии и быть готовы к дальнейшей службе. Потому что, тот кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Суровая правда жизни.... Другое дело, что в армии служить надо, а у нас по большей части показухой занимаются.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 24 февраля 2022, в 14:38
А самих военных спросили,хотя ли они туда ехать и воевать???? Кому это надо лезть в чужую страну и умереть там. Пусть сами разбираются хохлы,они всегда такими были.
+11
Написано 24 февраля 2022, в 14:46
Ghostbusters, а военных когда-то спрашивают?
+5
Написано 24 февраля 2022, в 14:48
Moksha, а надо спрашивать?
−3
Написано 24 февраля 2022, в 14:50
Gop5, ну вон товарищ выше говорит, что надо было спросить
0
Еще 11 комментариев
Написано 24 февраля 2022, в 14:42
Поддерживаю полностью.
Готов вернуться на службу из запаса.
+11
Написано 24 февраля 2022, в 16:08
Joe_Biden, парнишек жалко, они идут по приказу- за ЧУЖУЮ землю воевать, на чужой земел порядок наводить...они ж ничего не понимают в этом. По любому будут жертвы....ну жадко. 21 век же...
0
Написано 24 февраля 2022, в 16:46
Arisha, 21 век - церкви, рабство (кредиты-ипотеки), работа на хозяина, безграмотность. Чем 21 лучше 18?
+1
Написано 25 февраля 2022, в 20:01
Joe_Biden, ну так езжай на Донбасс, вступай в ополчение... А то до фига вас развелось запутинских диванных ура-патриотов. То-то в магазинах шапок не стало, всё расхватали шапкозакидатели и "можемповторятели". Чего кнопки давишь? Вперёд на войну... Или только на диване боевой пыл, а как до дела так сдулся?
−1
Написано 24 февраля 2022, в 14:43
Главное в панику не киньтесь !!! А то , полетите по магазинам всё скупать , а коммерсы ценники задерут за облака !
Всё нормально ! Спокойствие , только спокойствие ! )))
+17
Написано 24 февраля 2022, в 15:02
Freeshouter, так и будет..
+2
Написано 24 февраля 2022, в 17:53
Freeshouter,
Так ты первый и кинешься
0
Написано 24 февраля 2022, в 20:43
Hadgard731, ошибочка !
0
Еще 2 комментария
Написано 24 февраля 2022, в 14:59
А мне эта война вообще никуда не уперлась. Пусть политики и воюют.
+5
Написано 24 февраля 2022, в 15:08
SvetlanaSokol, а вас на эту войну звали?
+3
Написано 24 февраля 2022, в 15:04
В общем то к этом у все и шло. Укрорейх и его хозяева совсем страх потеряли. Принудить в миру давно пора. А захватывать украину не нужно зачем нам миллионы пленных, нищих и полностью разрушенная страна.
Вот тот кто разворовал страну, и мечтал потом заставить Россию платить за все, утопив нашу страну под непомерным грузом - вот они пусть и платят.
+4
Написано 24 февраля 2022, в 15:06
Читаю некоторые клиенты и в шоке, закройте рот!!!! Про долг, наши деды и прадеды воевали, чтобы мы сейчас по этой земле ходили, если надо, значит надо. Посмотрите фильм Солнцепек. Может тогда вы поймёте, что испытывают люди Луганска и Донбасса.
+6
Написано 24 февраля 2022, в 15:14
Alenka83,

> наши деды и прадеды воевали, чтобы мы сейчас по этой земле ходили

... и воевали дальше.
0
Написано 24 февраля 2022, в 15:34
Valoptor, Не спорю про телек, много чего лишнего, я попросту его стараюсь не смотреть, в политику не лезу, так как ни черта в ней не понимаю, у них там свои интересы, но когда речь идёт чтобы Россию и нас Россиян на колени поставить, хрена им лысого. Мы отдельное государство и не хер в чужой монастырь лезть со своим уставом.
+2
Написано 25 февраля 2022, в 00:37
Alenka83, так кто куда лезет-то? Вроде ж Россия в Украину влезла, а не наоборот.
0
Написано 24 февраля 2022, в 15:10
Бить будут нациков, тех кто еще не убег, точечно, с беспилотников. А дальше зачистка силами Народной Милиции ЛДНР. ВСУ воевать не станет, они массово дезертируют в ту или иную сторону.
+3
Написано 24 февраля 2022, в 15:25
Давление америкосов и запада на Россию идёт давно, не просто же так, какой то их политик официально ответил на вопрос корреспондента: Что вам не нравится сейчас в России? Ответ был такой: нам нужна Россия как до Путина!
Им удобно было как при Ельцине, когда пьяненький президент России с ними дружбу водил в ущерб своей стране. А так не будет! Хрен вам без сахара. Этот ужас давно происходит, все к тому шло, давно пора было дать отпор.
+5
Написано 24 февраля 2022, в 15:56
Да, ничего не будет, просто ВСУ корректно отодвинут к их границам, спокойно, без стрельбы и кровопролития и вуаля
+3
Написано 24 февраля 2022, в 16:06
Vladis, дай бог...просто попонтуемся и назад -домой.
0
Написано 24 февраля 2022, в 16:14
Vladis, Будет. Мочат вплоть до Львова
+3
Написано 25 февраля 2022, в 00:37
Vladis, уже так не будет
0
Написано 24 февраля 2022, в 16:00
Укрорейх хочет зачистить территорию ЛНР и ДНР для НАТО,пора же Украине отдавать многомиллиардные долги США и ЕВРОПЕ,потому то не жалея своего брюха беспощадно убивают народ Донбасса, принуждают бомбёжками ,чтобы мирные жители убежали,побросав всё!,беженцев, кто кроме России защитит? Вот установится мир и спокойствие на их землях,они вернутся домой,пусть будет Мир и Покой у этого многострадального народа
+2
Написано 24 февраля 2022, в 16:10
Это полный провал дип миссий. Где наши дипломаты, переговорщики- почему довели до такого??!!! почему не договорились!!! выгодно?
+2
Написано 24 февраля 2022, в 19:34
Arisha, 8 лет говорили.
Не надоело?
Ещё в 2014 надо было все закончить
+3
Написано 24 февраля 2022, в 19:35
Arisha, какие дип миссии вы о чём. Переговоры с комиками и фашистами я вас умаляю. Один дебил с отбитой башкой Киевом правит, а второй шут гороховый Укроиной. И ими управляет Вашингтон как марианетками. С осетией у пендосов не получилось подставляя Грузию обосрались, а теперь через Укроину пытаются к нашим границам подползти. Хрен им огроменный.
+1
Написано 24 февраля 2022, в 16:15
Народ вообщека Домбасс это наша исконно русская земля. Называлась она тогда Новороссия. Почитайте историю.
+4
Написано 24 февраля 2022, в 16:21
Евгений Таныгин, Домбасс... исконно по-русски бы уж писали тогда
+2
Написано 24 февраля 2022, в 19:36
Евгений Таныгин, полность с вами согласен
−1
Написано 25 февраля 2022, в 00:39
Евгений Таныгин, вы бы сначала писали правильно название Донбасса, произошедшее от ДоНецкий угольный бассейн. Как и Кузбасс. А то у вас т с русским, и с историей плоховато.
−1
Написано 24 февраля 2022, в 16:53
Обнулёныш постоянно нам несёт свои бредовые фантазии состарившегося наркомана из дальнего исторического прошлого нашей страны (половцы с печенегами, терзавшие Русь или Ленин с его бомбой), но совсем забыл историю совсем недавнюю, когда то, что происходит в (на) Украине, происходило и в России. Но отношение у руководства России и Путина в том числе (он ведь уже тогда пахал, как раб, на высоких государственных постах) тогда было диаметрально противоположное. 1990-е годы. Чечня решила обрести независимость. Т.е. поступить так же, как это хотят с 2014 года сделать ЛНР и ДНР. Как поступила Москва? Окрестила Дудаева и его единомышленников "сепаратистами" и "террористами" и начала чеченскую войну, расхреначив за две компании республику в пух и прах. При этом призывая мировое сообщество осудить иностранную помощь Чечне со стороны некоторых государств. Помощь эта, как мы знаем, оказывалась всеми возможными способами (живой силой, оружием, продуктами, боеприпасами, финансами). И то что делал в Чечне федеральный центр называлось контртеррористической операцией по наведению конституционного порядка. Для наведения этого "порядка" применялось всё: живая сила, авиация, танки, артиллерия и пр. Ну а те, кто прибывал на помощь чеченцам из-за границы, назывались "наёмниками" и подлежали уничтожению.
А теперь сопоставим Чечню и Донбасс. Сходство налицо. Только стандарты у Москвы и оценка происходящего какие-то двойные.
−4
Написано 24 февраля 2022, в 17:07
Чтобы рахреначить Ирак США придумали фейк с биологическим оружием, которое якобы было у Хусейна.
Чтобы напасть на Украину обнулёныш устроил шоу с эвакуацией из Донбасса.
Ну а оленеводу только прикажи...
Два дебила - это сила...
Надеюсь трибунал в Гааге их не минует.
−6
Написано 24 февраля 2022, в 19:35
01, и деток он убивал, и тысячи украинцев? Какой коварный
0
Написано 24 февраля 2022, в 19:39 Отредактировано 25 февраля 2022, в 00:41
01, ты дебил? Не нравится в России жить шуруй к пендосам.
+1
Написано 25 февраля 2022, в 00:41
skorpion, мат на сайте запрещен Пользовательским соглашением, которое вы должны были прочитать перед регистрацией. Поправила ваш комментарий, при повторе будет бан.
+1
Написано 24 февраля 2022, в 17:57
В ходе последних событий Московская биржа временно прекратила работу в виду резкого снижения акций. Торги на российском рынке акций начались с обвала индекса Мосбиржи на 10,4%. Российский рынок акций обвалился более чем на 11% на старте утренней сессии четверга после заявлений Президента РФ Владимира Путина о принятии решения о специальной военной операции в Донбассе. В ходе торгов на рынке Forex курс евро достигал максимума в 101,07 рубля, доллар — в 89,9 рубля. Это только начало!
+1
Написано 24 февраля 2022, в 18:32 Отредактировано 24 февраля 2022, в 18:33
Страна в экономической и финансовой кабале у Запада, а обнулённое чмo войну развязало. Чтобы воевать, надо быть ни в чём ни от кого не зависимым, как Советский Союз в своё время. Или думаете, что СССР победил бы Гитлера, если был бы в кабале у МВФ и в зависимости от курса доллара?
А обнулёныш плюс ко всему ещё и золотой запас продаёт получая взамен бумажки с портретами американских президентов...
P.S. Доллар уже по сто рублей...
−3
Написано 24 февраля 2022, в 18:39
Чё вы в доллар уперлись
Как война так фыр тайга
Шишка бей, белка стреляй)))
0
Написано 25 февраля 2022, в 00:42
petrovish65, ага, в пещеры, к природе
0
Написано 25 февраля 2022, в 08:54
ВСУ 8 лет действительно воевали с шахтерами и мирным населением. Бог услышал молитвы населения о защите ЛНР и ДНР.
0
Написано 25 февраля 2022, в 22:22
0