Сахалинцы высказали первые мнения о решении Путина пойти на четвертый срок

Среди них – губернатор

Действующий президент России объявил о решении выдвигаться на выборах 18 марта 2018 года. Представители сахалинской власти и общественности рассказали, почему они поддерживают его.

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко:

- С учетом всех ранее заявившихся участников президентской гонки люди начинали опасаться, что вся эта плеяда без явного лидера придет к выборам. Для нас нужны понятный курс, стабильность и развитие страны, гарантии социального благополучия граждан. Путин как никто другой олицетворяет и оправдывает надежды людей на стабильность и развитие государства.

Председатель сахалинского областного союза организаций профсоюзов Анатолий Крутченко:

- 25 октября на заседании генерального совета Федерации независимых профсоюзов России в Москве мы все уже сказали, что не видим другой альтернативы. В той сфере, в которой работаем мы, видим, что только Владимир Путин может быть президентом.

Руководитель дальневосточного отделения Российской ассоциации политических консультантов Даниил Ермилов:

- Выдвижение Владимира Путина на должность президента было ожидаемым. Но даже в связи с этим выдвижением существуют большие ожидания перезагрузки стратегических вещей в России – появление различных социальных лифтов, окон возможностей, перспектив для предпринимательской деятельности, карьерного роста, образования. Потому что у всех есть понимание, что дальше так жить нельзя, по большому счету. Ожидается, что эти вещи Владимиром Владимировичем в программу будут включены, внесены коренные вектора изменения внутреннего устройства страны. Там надо-то немного: 2-3 пункта в одном документе.

Председатель Федерации бокса Сахалинской области, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов:

- Я рад, что Владимир Владимирович решил выдвинуть свою кандидатуру. Только под его руководством Россия может выдержать все нападки и угрозы, которые обрушились на нашу родину. Ситуация в стране уже выстроена, да, не все идеально, но развитие идет. Главные достижения Путина - стабильность и рост, а любая нестабильность может вернуть нас на десятилетия назад.

Председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников:

- Президент проявил себя в течение тех сроков, которые он был президентом, как эффективный президент, который умеет не только ставить задачи во внутренней и внешней политике, но и решать их. Для меня как гражданина России это очень важное сообщение. Надеюсь, что жители Сахалинской области и граждане России поддержат Владимира Путина 18 марта.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Сахалинской области Андрей Коваленко:

- Во-первых, очень знаково то, что Владимир Владимирович объявил о своем решении на таком легендарном предприятии, как ГАЗ, среди трудового коллектива. Поблагодарил трудовой коллектив и в целом всех россиян за поддержку. Во-вторых, поблагодарил трудовой коллектив за ту работу, которую они делают для блага страны. Ну, и самое главное, конечно, что для большинства населения сегодня президент нашей страны – как гарант безопасности в том неспокойном мире, с той политической обстановкой, которую мы сегодня видим.

Генеральный директор АО «Сахалин-инжиниринг» Роман Альперович:

- Представители бизнес-сообщества Сахалинской области поддержат его кандидатуру. Я выражаю не только свое личное мнение, но и мнение своего коллектива.

Военный летчик Вадим Рыков:

- При Путине боевой потенциал авиации страны увеличился в полтора раза. Это говорит о боевой мощи, статусе, новых рабочих местах, флаге государства, в конце концов. В Сахалинской области сегодня активно развиваются авиация частного и общего назначения, туризм, спорт. Конечно, мы поддерживаем Владимира Путина.

Главный врач центральной районной больницы Тымовского района Светлана Темникова:

- При Владимире Путине Россия добилась огромных успехов практически во всех сферах жизни. Для меня он – реальный кандидат на пост руководителя государства. Он сможет уверенно вести за собой сограждан в силу огромного авторитета и жизненной позиции. Как врач могу сказать, что он в великолепной физической форме, активен, полон сил и энергии.

7 декабря 2017, в 17:27 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2017, в 17:31
напомнило
+6
Написано 7 декабря 2017, в 19:03
marrozz, особенно мнение Романа Альперовича ценно.Если бы не Путин и его отношение к коррупции,сидел бы он на процессе у Хорошавина как обвиняемый,а не свидетель.
+15
Написано 7 декабря 2017, в 19:09
marrozz, а радуются будто зарплату многократно подняли...
+8
Написано 7 декабря 2017, в 22:25
marrozz, Жулье у моря. Вова повторяет Брежнева. Да уж, история циклична. Мавзолей освободят?
+2
Еще 2 комментария
Написано 7 декабря 2017, в 17:37
Видимо хочет побить рекорд Сталина.
+7
Написано 7 декабря 2017, в 18:41 Отредактировано 7 декабря 2017, в 18:41
Andrey2017, Помимо Сталина есть много других людей, кто у власти был дольше. Король Тайланда, например.
+2
Написано 7 декабря 2017, в 18:53
Vings, Мы вообще-то не в Тайланде живём, а в России.
+4
Написано 7 декабря 2017, в 18:55
Andrey2017, и что из этого? Вам привести примеры из истории нашей страны, кто дольше был у власти?
+1
Еще 39 комментариев
Написано 7 декабря 2017, в 17:45
нашли кого спрашивать ..... эх.....
+11
Написано 7 декабря 2017, в 17:45 Отредактировано 7 декабря 2017, в 17:46
а почему нет мнения простого работяги
+22
Написано 7 декабря 2017, в 17:48
Transmitter, а мнение простого работяги никого не интересует.
+22
Написано 7 декабря 2017, в 17:51
VLадимир, а может простой работяга не считается сахалинцем
+5
Написано 7 декабря 2017, в 17:52
Transmitter, простой работяга не считается Россиянином.
+17
Еще 6 комментариев
Написано 7 декабря 2017, в 17:50
Спасибо Великому и непотопляемому Путину за наше всё...., император всея Руси. Даже на Олимпиаду через жопу заходим.
+23
Написано 7 декабря 2017, в 18:03
VLадимир, с чёрного входа, в белых простынях!)
+9
Написано 7 декабря 2017, в 18:04
+22
Написано 8 декабря 2017, в 13:01
VLадимир, а у нас в стране все через это место делается, так и живем
+2
Написано 7 декабря 2017, в 17:51
Напомнило
+20
Написано 7 декабря 2017, в 17:52
А где мнения граждан не одобряющих? ??
+7
Написано 7 декабря 2017, в 18:06
B288318, внутри не одобряющих))) низзззяяяя, статистику попортят!
+5
Написано 7 декабря 2017, в 17:52
Я даже не сомневался в отли, з. Кукашка хвалит, за то что жизнь дала возле кормушки.
+8
Написано 7 декабря 2017, в 17:57
Мнение простых граждан, которые выживают на Сахалине, почему-то никого не интересует....
+11
Написано 7 декабря 2017, в 18:09
Молчать холопы!!! Царь дальше править будет!!!
+8
Написано 7 декабря 2017, в 18:10
Свершилось.
+11
Написано 7 декабря 2017, в 18:14
а разве Кожемяка сахалинец?
+9
Написано 7 декабря 2017, в 18:24
Matso, В точку))) Я один замечаю, что в новостях АСТВ просто уйма грамматических ошибок? Сейчас пост удалят наверняка)) В их официальных группах, в соцсетях, редакторы именно так и поступают
+6
Написано 7 декабря 2017, в 19:40
dobryi_bro, Зато простому пользователю непозволительно допустить ошибку в своем блоге, столько осуждения будет! А тут просто закрывают глаза. Или слепнут сразу.
+1
Написано 7 декабря 2017, в 19:55
Босо-Ножка, уймитесь уже а,
простенькая Вы наша!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 7 декабря 2017, в 18:30
Просто у меня дел сейчас по горло,поэтому я не буду пока баллотироваться,о чём сообщил Владимирычу...вот он и обьявил так поздно...)))
+4
Написано 7 декабря 2017, в 18:40
Вот как так? Все против действующей власти, а все равно выбирают. Черти что
+8
Написано 7 декабря 2017, в 19:52
Greka, Среди ВСЕХ всегда найдётся кучка подпевал,
которые уже начали готовить бюллетени с "галочкой"
в "нужной" графе...
0
Написано 7 декабря 2017, в 20:16
Greka, А где вы всех видите?
+2
Написано 7 декабря 2017, в 20:20
sasch, а Вас устраивает нынешняя власть?
+1
Еще 8 комментариев
Написано 7 декабря 2017, в 18:42 Отредактировано 7 декабря 2017, в 18:45
Опять этот гарант высокопоставленных дружков-воров будет продолжать грабить Россию.
И продолжать унижать русский народ.
+9
Написано 8 декабря 2017, в 13:54
NEMO, Стабильность зато, да и вроде как развитие, вот только не для всех
+2
Написано 7 декабря 2017, в 18:48
Ага едросов опросили и на этом окончили.
+3
Написано 7 декабря 2017, в 19:08
Вы слышите меня - бандерлоги?! Слышим тебя - Велиликий Каа! Вы видите меня - бандерлоги?! Видим тебя - Великий Каа!
+4
Написано 7 декабря 2017, в 19:41
+1
Написано 7 декабря 2017, в 20:05
Denis67, если вспомнить, кого он называл бандерлогами...
а имел в виду все же всех остальных, всех, кто вот так чмокает ниже поясницы
+4
Написано 7 декабря 2017, в 19:11
Я вообще не понимаю зачем проводить выборы, тратить огромные бюджетные деньги, если результат очевиден. Даже если за Путина и не проголосует большинство, то за нас это сделает ЦИК во главе с Памфиловой.
+12
Написано 8 декабря 2017, в 13:57
Ярославчик, Как зачем? Чтобы потом сказать: "Люди сами выбирали, а теперь жалуются..."
+1
Написано 7 декабря 2017, в 19:37
Опрос явно подтасован, заказной, прошёл жёсткий фильтр, ему
веры НЕТ! Какой он гарант стабильности и развития при 22 млн
нищих в стране! Миллионеры станут миллиардерами, а
остальным обещаны "достойные" социальные похороны в
общих могилах, иначе Сирию никак не отстроить...
+12
Написано 7 декабря 2017, в 19:39
иначе как бредом назвать все высказывания этих людей не могу, а вообще "...при Путине , спокойный жирный сон олигархов, страна из работяг, ученых, врачей, учителей, превратилась в барыг, чиновников, таксистов и охранников. Все вокруг враги уроды, одни мы самые крутые, сильные но, почему-то в китайских трусах. Мы всех порвем и поставим в стойло, но почему-то учим английский язык мечтая о престижной работе. Пенсионеры всей страны получают столько, сколько Миллеры, Сетчины , Ротенберги получают в секунду. Путин за четыре года построил космодром, только у меня одна мечта," Построить один гигантский космический корабль и отправить покорять космические просторы всю Единую Россию в далекое путешествие"
+19
Написано 7 декабря 2017, в 20:11
Charon, Доходчиво выразил мысль
+3
Написано 8 декабря 2017, в 13:58
Charon, Целиком поддерживаю и удваиваются +
+2
Написано 9 декабря 2017, в 17:35
Charon, я бы туда еще справедливую россию запихал и еще кучу клонов едросов
+1
Написано 7 декабря 2017, в 19:42
Да и так уже понятно, что Путин и будет в дальнейшем президентом. Можно на выборы не ходить. И другим нечего балатироваться. Раз уж он захотел в дальнейшем оставаться, так оно и будет. Бюлетени на помойку и объявят. 80% проголосовали за В.В. Путина! На этом точка! Тут к бабушке не ходи, так и будет!!!
+3
Написано 7 декабря 2017, в 20:06
angi-75, не 80, а 146%, что вы
+7
Написано 8 декабря 2017, в 14:04
НюНик_просто_Анна, На 146 подозрительно будет
Официально объявят процентов 80. Надо же, чтобы те, кто за других кандидатов голосовали, не заподозрили подвох
А вот реальные шансы победы В.В. все 146%
+2
Написано 7 декабря 2017, в 19:48
Кто бы сомневался...
+6
Написано 7 декабря 2017, в 19:54
нам с ним походу долго ещё лететь
+8
Написано 7 декабря 2017, в 20:18
Читаю мнения и прям (бееее) охота! Ещё бы они высказались против! ...лизы!
+4
Написано 7 декабря 2017, в 20:18
Ух, сколько жаждущих власть сменить хочет.
Уже некоторые от имени народа высказались.
Ну-ну.
+2
Написано 7 декабря 2017, в 21:53
sasch, Их более 22 млн, проклинающих
антинародный курс нынешнего режима! Подачки
вместо пенсий, но при этом щедро финансировать
чужие экономики и призывать к Патриотизьму...
+3
Написано 7 декабря 2017, в 21:56
kholmchanin, Роскомстат посчитал?
0
Написано 8 декабря 2017, в 17:49
sasch, Роскомстат вряд ли, там заказные брехуны.
Есть институты посолидней, оттуда инфа...
0
Еще 5 комментариев
Написано 7 декабря 2017, в 21:16
на х..р он нужен, этот путин
+2
Написано 7 декабря 2017, в 22:30 Отредактировано 7 декабря 2017, в 22:30
nathan, О! Сторонники Навального, Ксении Собчак, и Елены Берковой подтянулись.
Хотя бы подсказали за кого голосовать.
А то не понятно за кого из перечисленных галочку ставить. Или за всех сразу?
+3
Написано 7 декабря 2017, в 23:33
sasch, за коммунистов КПРФ они за 70 лет так не обделалились как путин за 20.Да и программа предвыборная у них хоть более менее,хотя все понимают что это пшик. Глобальных перемен надо этой стране,чаша терпения у народа уже переполнилась,а они опрос делают среди "едросовских сахалинцев" ,надеясь на то что пенсионеры поверят в очередной раз.Вся политика путина построена на лже и на обдуривании простого населении.Совести у этого путина нет.
+6
Написано 7 декабря 2017, в 23:39
Anna16, Я понял что вы против Путина.
Вопрос: "За кого крестик ставить?"
Все же грамотные, один я не пойму за кого народ голосовать собрался. Подскажете?
Или опять будете рассказывать про "обделавшуюся власть"?
+1
Еще 18 комментариев
Написано 7 декабря 2017, в 23:22 Отредактировано 7 декабря 2017, в 23:23
Журналистов зачистили.
Каналы зачистили.
Оппозицию зачистили.
Интернет зачищают.
Врагов находят даже в сортире.
Денег нет.
Раб на галере гребет не известно куда.
Воруют по черному.
Население в кредитах.
25% нищих
50% бедных
Живут только остальные 25%-силовики,чиновники,депутаты и олигархи. Вот и расклад весь. Альтернатива откуда возьмется? Только природный исход ждать. До выбирались.
На выборы эти не ногой!
+8
Написано 7 декабря 2017, в 23:33
Хронос, а рукой?
+5
Написано 7 декабря 2017, в 23:47
Балтийская Килька, даже не пальцем!))
+3
Написано 7 декабря 2017, в 23:50
Хронос, а непалкой?
+5
Еще 3 комментария
Написано 7 декабря 2017, в 23:29
Пока правит ЕР и Путин Поронайский район только умирает, одни разговоры, Сахалин даёт столько денег этой Москве, а им всё мало, думаю всё будет только хуже...
+4
Написано 7 декабря 2017, в 23:56 Отредактировано 7 декабря 2017, в 23:58

Что делает Кремль в последние полгода:

— ищет образ будущего для Путина:

vedomosti.ru/politics/articles/2017/07/17/723958-obraza-buduschego-putina

— создаёт лицемерную Putin Team:

eurosport.ru/ice-hockey/nhl/2017-2018/story_sto6433023.shtml

— даёт установку регионам обеспечить 70% явки и 70% голосов за Путина:

rbc.ru/politics/05/12/2017/5a256bae9a794730e4c697a3

И вот после этого всего перед нами разыгрывают абсолютно тошнотворный спектакль, попахивающий Северной Кореей. Обязательно посмотрите:
youtu.be/UaHiqeJPdTM
+4
Написано 8 декабря 2017, в 01:09
Хронос, там дэбилы в этом зале сидят,чему они ликуют?
+6
Написано 8 декабря 2017, в 11:15
Anna16, Вы заметили, что это не добровольцы, а хорошо проплаченная с бюджета, молодежное движение? Каково их будущее, мне интересно? Они будут работать на общество или на свой карман в силовых, государственных, ведомственных структурах? Один студент, первый раз за границей, уехал в США учится после школы, хочет там остаться, а был тоже таким же, как и эти школьники в зале!)))
+6
Написано 8 декабря 2017, в 18:11
Хронос, Это такая аудитория как и в статье " Сахалинцы высказали первые мнения о решении Путина....""Хозяева жизни",вор на воре сидит,как не казнократство,коррупция так ЕдинаяРоссия во главе скандала и у каждого своя темная схема,а этот четверосрочник типа не знает об этом.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 декабря 2017, в 00:04
Кто идёт фильм смотреть?
https://m.vk.com/putin_forever_sakh
+1
Написано 8 декабря 2017, в 00:31
??????Социологи назвали главного соперника Путина на президентских выборах.
+4
Написано 8 декабря 2017, в 09:27
А теперь нужен материал с тем же названием но уже со всеми вышеперечисленными комментариями!!!
0
Написано 8 декабря 2017, в 09:43
"появление различных социальных лифтов, окон возможностей, перспектив для предпринимательской деятельности, карьерного роста, образования" - 17 лет ждали, но теперь-то уж точно!! Эффективный президент только с четвёртого раза может переобещать обещаное ранее. И еще два три-срока на реализацию )))
"Только под его руководством Россия может выдержать все нападки и угрозы", "только Владимир Путин может быть президентом" - на чем же основываются мнения о столь выдающейся исключительности Путина?
"Главные достижения Путина - стабильность и рост" инфляции и количества людей, живущих за чертой бедности, видимо? А, ну и миллиардеров, да.
"При Владимире Путине Россия добилась огромных успехов практически во всех сферах жизни" особенно в космической сфере! "Поднимем уровень мирового океана, затопив его ракетами и спутниками!"
"Как врач могу сказать, что он в великолепной физической форме" - вот она, медицица! По картинке с телевизора научились диагностировать!
А вообще, мерзко конечно читать такой бред от людей, рулящих нашей жизнью. Страшновато даже.
+9
Написано 8 декабря 2017, в 09:50
Сергей Маслаков, ты против Секты?
Мы придём за тобой,где бы ты не находился. Жди
+2
Написано 8 декабря 2017, в 11:43
Сергей Маслаков, меня тошнит до сих пор... Вот лизнули - так лизнули
+6
Написано 8 декабря 2017, в 12:14
от Шопенгауэра:

"— Самая дешевая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости..."©
Добавить к сожалению нечего. Именно так сейчас в России.
+2
Написано 8 декабря 2017, в 12:41
Пипец еще шесть лет воровства рабства, по любому он выиграет при любом раскладе сволочи как надоели уже уже не знают как народ обобрать все забрали практически скоро за воздух начнем платить налог
+4
Написано 8 декабря 2017, в 13:09
Крайний срок для Путина. Так что развернется на послед.
0
Написано 8 декабря 2017, в 15:22
Андрей Кузьмин, будут строить надстройку над вертикалью, чтоб впихнуть туда всех своих сыновей, дочерей, племянников и прочих-прочих. До последней капли нефти присосутся к трону. По наследству передадут.
+6
Написано 8 декабря 2017, в 17:45
Сергей Маслаков, Ну это то будет в любом случае - хоть с Путиным, хоть без него.
+1
Написано 8 декабря 2017, в 14:14
да он про ваш отлиз и не узнает....а так то да, ворам и коррупционерам смена власти как серпом по тому, чего у девочек нет :)
+1
Написано 8 декабря 2017, в 17:01
Все как мантру повторяют "стабильность, стабильность, стабильность." Вот только стабильность ли это?Куда больше смахивает на застой.
И самое главное, что в истории нашей есть прекрасные примеры, к чему приводит подобная стабильность.
В 19 веке после смерти Александра II, Александр III начал политику контреформ. Он хотел вернуть стабильность государству. Его сын Николай II также не был сторонником реформ и в итоге в России произошло 2 революции, одна из которых закончилась развалом страны.
Есть еще один пример, уже из советского прошлого. Это Леонид Ильич Брежнев. При нем тоже все было стабильно, олимпиаду провели, и войну вдали от своих границ вели. Вот только эта стабильность привела после смерти Брежнева к необходимости радикальных реформ, которые провести так и не удалось. В итоге мощнейшее государство СССР развалилось.
И вот теперь у нас 3й виток стабильности. И страшно представить, чем закончится эта стабильность...
+7
Написано 8 декабря 2017, в 17:43
Кузовков Владимир, верю тебе, как историку. Хотя и сама абсолютно того же мнения. И отец мой тоже.
+5
Написано 8 декабря 2017, в 21:03
У меня только один вопрос - почему в новости указаны мнения и комментарии по поводу кандидатства В.В.Путина в президенты только тех людей, у кого есть как минимум одна трех(четырех)комнатная квартира и полторы-две машины, и явно не российского производства?
Давайте мы тут мнение средних и бюджетных слоев послушаем про "стабильность и социальное благополучие граждан"
+4
Написано 8 декабря 2017, в 21:57
Владимир К, Я, как средняя, могу сказать. что у меня всё отлично. Работа есть, крыша тоже. Не могу сказать, что прям в засос люблю Путина. Но его позиция относительно Запада мне нравится. Вовка, я буду голосовать за тебя! На сегодняшний день НЕ вижу иных вариантов.
+4
Написано 8 декабря 2017, в 22:05
Балтийская Килька, в том и дело, что многие ругают президента не задумываясь о некоторых вещах.например:
1.Альтернатив действительно нет.
2.Президент занят внешней политикой и т.д и т.п - у него и так дел много.Президент не занимается ветхим жильем, очередями в поликлинику и прворовавшимися ЖКХ....
+2
Написано 8 декабря 2017, в 22:08
Владимир К, Но при этом ОН может дать немалых трындюлей тем, кто отвечает за хреновое ЖКХ и скоммуниздивание денег. Блин, я аж проржалась пока свой коммент печатала))))
+5
Еще 16 комментариев
Написано 8 декабря 2017, в 21:14 Отредактировано 8 декабря 2017, в 21:14
Я к либералам и нытикам не отношусь, смотрю на ситуацию в стране адкеватно - нынешний президент действительно сделал много хорошего и полезного, но осталось еще много проблем не решенных и не меньше проблем к сожалению вообще никак и ни кем не решаемых.
Россия действительно стабилизировалась на мировой арене, но вот внутри страны осталось довольно много червоточин, гнили и влияний "пендосии и педосоюза".Например всем известная реформа образования, скатившаяся почти до уровня школ для умственно неполноценных и умственно ограниченно дееспособных.
Так же одна из проблем нынешней России уже более пары десятков лет - государственные у нас только налоги и "так, по мелочи".Слишком много отдано в руки кого попало , пущено по ветру - от этого нет никакой ответственности, нет концов, спрашивать не с кого.
Система проста: хочешь, чтоб что-то было - собирай смиру по копейке всем народом, бери кредит - государство не против.Но когда просят у госорганов для народачто-то построить или решить какую-либо проблему, сразу всё теряется в отмашках, "завтраках", многотонной и многолетней бесполезной бюракратической рутине...
Неужели даже в современной сильной и развитой России "план Даллеса" процветает во всю?
+3
Написано 8 декабря 2017, в 23:02
Владимир К, вот спрашивается, а почему Путин за почти 20 лет во главе государства так и не наладил те проблемы о которых вы говорите? Неужели понты в мировой политике важнее миллионов людей его родной страны?
+3
Написано 9 декабря 2017, в 00:14 Отредактировано 9 декабря 2017, в 00:17
Владимир К, процветает "план Путина", который еще более жёсткий. У нас экономика в большей своей части находится под гос.контролем, весь нефтегаз, который составляет не малую часть...при том, что управление нефтегазом у нас из-за "чего-то" привело к тому, что одна из крупнейших нефтяных компаний мира, "Роснефть", стала убыточной. Это вообще как? Она качают нефть из земли в огромных объемах, они эту нефть гонят по трубам, половина инфраструктуры построено при СССР, а они даже это не могут сделать с прибылью. Это вообще в какой вселенной считается нормальным? А Сечин, между прочим, работал когда-то в секретариате Путина. Из секретариата в рулевые. Дорулил. Притом про его ЗП уже слагают легенды и пересчитывают, сколько он получает в секунду. И вся трана отдана на откуп таким вон гениальным управленцам.
Недавно был случай, в спортзале МегаПаласа, в раздевалке, стоял и переодевался рядом сотрудник газпрома (видимо дороже мегапаласа они не нашли себе места для аренды), разговаривавший с сыном (сам он из Мск) по телефону и говорит ему: "мы тут уже все устали, сидим год, ничего не делаем, хочу домой". Посмотрите среднюю зп в нефтнке. И за эту зарплату эти люди, нанятые в огромных количествах, не делают НИ-ЧЕ-ГО.
+3
Написано 9 декабря 2017, в 00:17
Владимир К, медицину забыли
никакущенскую
+4
Написано 9 декабря 2017, в 08:06 Отредактировано 9 декабря 2017, в 08:07
Смена Лилипутена ничего не изменит. Этот солитер за четверть века, наплодил вокруг себя столько паразитов, которые проникли во все структуры гос-ва. Что они ибез него просто так не уйдут и клонируют еще одного, второго, третьего телепутина.
Этот эхинокок поразил своими едроличинками все тело страны.
Создал такую систему при которой страна идет в "разнос" и ресурсы ее только усугубляют ситуацию и дают неограниченную власть над ней и тем самым вынимая еще больше ресурсов для порождения еще большего числа паразитов обличенных властью. Это похоже на ушедший в разнос дизельный двигатель, который невозможно заглушить пока он не сожрет все свое масло из картера и не сгорит.
Те кто не видит откровенное шоу по тэвэ про внешнюю политику, очевидно дауны либо нашедшие свое место в паразитической системе. Пока у пипла партия холодильников не победит партию телевизоров, пройдет еще очень много времени и без распада и гражданской войны к которой паразиты нас ведут не обойдется. После псевдовыборов глистопутина, всем здравомыслящим людям нужно выходить на улицы и хотя бы для начала требовать удаления все едросов со своих занимаемых мест. Отставку мендельмедева и пр.пр.
+2
Написано 9 декабря 2017, в 12:42
Delfinn, вот вещи разумные пишете, но то, как пишете - производит обратный эффект. "глистопупин", " мендельмедев" - зачем это?
+4
Написано 9 декабря 2017, в 17:48
НюНик_просто_Анна, да не красиво, но накипело. Еще это шоу с рабочими Газа прослушал, вообще мерзко стало на душе. Ведь раньше Путин более грамотных пиарщиков держал.
+1
Написано 9 декабря 2017, в 18:31
Delfinn, повальная некомпетентность добралась и до них
с таким-то образованием
+3
Написано 9 декабря 2017, в 16:36
Какая странная и я бы даже сказала смешная статья. Даже гипотетически невозможно представить, что кто-нить из интервьюируемых (ух, какое сложное слово) что-то пискнул против Путина, для кого пишут эти статейки? Чтобы опять насмешить людей?
0