Быть максимально осторожными в Казахстане призвал россиян МИД
eadaily.com

Быть максимально осторожными в Казахстане призвал россиян МИД

Ведомство опубликовало рекомендации в связи с беспорядками в стране

 
Российский МИД опубликовал рекомендации для  россиян, которые находятся  в Казахстане. 
 
На фоне беспорядков, которые охватили страну, ведомство рекомендует соблюдать осторожность, воздерживаться от посещения мест скопления людей, оставаться в гостиницах, местах пребывания, следить за сообщениями загранучреждений и МИД России.
 
На данный момент информации о пострадавших среди граждан России в Казахстане нет. Также как неизвестно и общее число граждан страны, которые на дынный момент находятся на территории Казахстана. 
 
5 января на всей территории Казахстана ввели режим чрезвычайного положения. Протесты в Казахстане продолжаются четвертый день. Поводом для них послужило резкое повышение цен на газ. 
 
6 января 2022, в 10:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2022, в 10:43
спокойно им не живется...
−10
Написано 6 января 2022, в 10:52
TlcPrado005, Ага они прям от делать *нечего решили с омоном побадаться. Прям с жиру бесятся
+8
Написано 9 сентября 2022, в 16:16
0
Написано 18 декабря 2022, в 21:52
TlcPrado005, зато россиянам спокойно живется. страшно представить с какой именно стороны спокойствие подкрадывается.
−1
Написано 6 января 2022, в 10:49
Казахстанцы
Вот это настоящее народное единство
+6
Написано 6 января 2022, в 12:33
Бухой Пингвин, казахский майдан!
+1
Online
alex_e Online
Написано 6 января 2022, в 14:37
Бухой Пингвин, Просто война кланов за власть.
+7
Написано 7 января 2022, в 06:02
alex_e, там простые люди буянят. Причём начиналось все довольно мирно. Но потом присоединились ангажированные провокаторы и криминальный элемент. И понеслась.
+3
Еще 5 комментариев
Online
Написано 6 января 2022, в 11:16
В России такое фиг произойдёт
+1
Написано 6 января 2022, в 12:34
Пьяная белка, ГКЧП недолго было!
+1
Online
Написано 6 января 2022, в 12:36
Zwain, как всегда
0
Написано 6 января 2022, в 15:31
Пьяная белка, все может быть. В 1986-7 никто и не предполагал, что через несколько лет СССР разрушится...
+3
Еще 2 комментария
Написано 6 января 2022, в 11:24
Требования у них не дешёвый газ, а Дед уходи.
0
Online
yur Online
Написано 6 января 2022, в 12:08
20 р за литр для них дорого? У нас как то пропан дороже.
0
Написано 6 января 2022, в 12:44 Отредактировано 6 января 2022, в 12:44
yur, Надо понимать политическую ситуацию, у нас на пропане не ездят.
+1
Online
yur Online
Написано 6 января 2022, в 13:09
NEMO, на материке только на пропане а у нас для бытовых нужд
+3
Написано 6 января 2022, в 12:44
Хотят в правители Мишку-япончика какого-нибудь.
−5
Написано 6 января 2022, в 16:49
Вестница, а там кто сейчас?!
+1
Написано 6 января 2022, в 13:36
Там давно уже Мишка-япончик , больше сорока лет сидит на троне.
+4
Написано 9 декабря 2022, в 21:07
NEMO, сменился уже этот дед.
0
Написано 10 декабря 2022, в 19:29
Atalanta, Сменили деда на внука.
−4
Написано 6 января 2022, в 15:33
Как бы не пришлось вскорости быть максимально осторожными в России. Хотя...у россиян терпения больше.
+9
Написано 6 января 2022, в 23:44
Нюра_просто_Анна, к сожалению
−1
Написано 6 января 2022, в 16:49
по уму им бы уехать оттуда, чую русских там скоро возненавидят
+2
Написано 6 января 2022, в 19:39
rekraprm, а нас там особо никто и не любил.
+4
Написано 6 января 2022, в 20:36
aurika_1, а теперь будут нелюбить еще сильнее
+1
Написано 7 января 2022, в 06:03
rekraprm, если пу вместе с лу введут "миротворцев", то точно возненавидят
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 января 2022, в 17:49
Казахи народ сплоченный
не то что русские
+5
Написано 6 января 2022, в 19:20 Отредактировано 6 января 2022, в 19:21
Казахи это не белорусы с шариками и бантиками в белых платьях. Кровь восточная + сплоченность + менталитет не дадут сдать назад, назад дороги нет и не будет ИМХО.
+4
Online
LANC Online
Написано 6 января 2022, в 19:48
Tory, Уже морги забиты этими дебилами, назад у них точно дороги нет.Там не Россия сразу с автоматов стадо ложить стали.
−1
Написано 7 января 2022, в 06:32
LANC, не врите. ПОКА никто никого с автоматов не кладет. А вот нападения на силовиков повсеместны. Отбирают экипировку даже.
+3
Написано 7 января 2022, в 09:04
LANC, дурной человек ,ты чего тут несёшь чушь?!
+1
Еще 15 комментариев
Написано 6 января 2022, в 22:49
Это хрестоматийная классика. В обществе где нет выборов, где оппозиция задавлена, где нет политической конкуренции, недовольство власти рождает беспорядки и погромы. Это и нас ждёт, к сожалению
+3
Online
LANC Online
Написано 6 января 2022, в 23:11
Alexey, Хватит уже революций.
+3
Написано 6 января 2022, в 23:45
LANC, а миром ничего не решить.
−3
Online
LANC Online
Написано 7 января 2022, в 09:32
Alexey, Хрен дождешься, иди работай.
0
Еще 4 комментария
Online
LANC Online
Написано 6 января 2022, в 23:49
Поверь тебе уже никакая власть не поможет, ты просто шлак.
−1
Написано 17 апреля 2022, в 12:49
Так а не казахи ли от проведения Парада Победы отказались, не они что ли санкции против нас поддерживают, я что то совсем понять не могу, зачем про них вообще что то говорить, пусть бадаются сплоченные и горячие между собой!!!
+1
Написано 17 июля 2022, в 23:17
Я русский и этим горжусь!Здесь сидят на сайте те кто не помнит как маме за место зарплаты выдовали товаром, эти гребанные адидас, сникерсы, бандиты, итд. Рекет итд. Я за Путина и за стабильность. А вы? Может как Алла Борисовна в отпуске отсидеть? Если вы не за Россию пошли вон.
0
Написано 9 декабря 2022, в 21:08
ГАЗИ 1975, гордись грамотней.
0
Написано 17 января 2024, в 10:19
ГАЗИ 1975, Вовово! Вот аргументация истинного патриота! Продолжай...
0
Написано 24 августа 2022, в 12:01
Что то забыли, кто их поднял, помогал.
0
Написано 18 декабря 2022, в 21:49
быть максимально осторожными россиянам в данное время нужно в Росиии
+1