"Где дизайн, Оль?": стендап-комик Сергей Орлов обстебал Южно-Сахалинск
Кадр из видео

"Где дизайн, Оль?": стендап-комик Сергей Орлов обстебал Южно-Сахалинск

Областной центр показался ему "Матрицей" из-за малого количества людей и большого количества одинаковых "панелек"

Странная любовь сахалинцев к панельным домам, почему при громадных вложениях в островные дороги, они всё ещё плохие, "Боинг" для решения курильского вопроса - эти темы затронул комик Сергей Орлов во время тура по городам России. Решив углубиться в жизнь островитян, он несколько дней гулял по Южно-Сахалинску, изучал достопримечательности и общался с жильцами. Неделю назад он выложил видеонарезку стендапа в столице острова и свои впечатления на YouTube-канал.

Вот несколько его шуток.

1. Рыба - хорошо, Сергей Орлов - плохо

- Почему вас так мало-то? Чем я Сахалин обидел? - спросил комик, удивившись немногочисленной аудитории.

"Тут ценители только",  - ответили из зала.

- А-а, тут все ценители? А остальные такие: "Не, нах надо, я рыбу люблю, рыбой буду заниматься. Вот рыба если бы приехала с концертом - я бы пришёл бы. Сергей Орлов - это рыба вообще? Он мне денег не приносит", - оценил комик.

2. Южно-Сахалинск - это "Матрица". Зачем вам столько "панелек"?

- У нас сегодня было ощущение, что мы приехали в "Матрицу". Она прорисовала для нас некий маршрут и некоторых людей. Вы - вот та массовка. Потому что людей по городу мало. Где ваши люди? Машин на улице много, а вот людей прорисовали немного, и они все как в компьютерной игре, - заметил Орлов.

- Думаю, куда поехать ещё, посмотреть на что-то не панельного типа. Потому что у вас очень любят пятиэтажки панельные. Видимо, вы так обожаете их, иначе я не понимаю, зачем вам столько. Вас же здесь явно чуть-чуть больше, чем в зале живет, - улыбнулся мужчина.

Орлов добавил, что не очень хорошо ориентировался в Южно-Сахалинске.

- Я сегодня весь день хожу по городу и думаю: "Вот это да, почему здесь всё одинаковое? Когда центр закончится? А, погодите, когда он начнётся? Всё одинаковое. Налево - дома, направо - дома. Прямо - дома. Ленин стоит - вот где центр значит! - пришёл к выводу стендапер.

3. Ландшафт увидел - дизайна не заметил. Где дизайн, Оль?

Сергей узнал, что одна из зрительниц по имени Оля работает в администрации в отделе ландшафтного дизайна.

- Оль, а чё не работаем-то вообще? А, Оль? У тебя отпуск сейчас, или что? Или он был последние лет 40? Ландшафт увидел, дизайна не заметил ни разу. Где дизайн, Оль? - улыбнулся москвич.

- Это стиль? - попыталась отбиться сахалинка.

- Нормально, принимается. А что за стиль? - спросил стендапер.

- Loft, - сказала Ольга.

- Это типа: "у нас приходите со своим бухлом? Вот это loft?" - сделал выводы комик.

4. Деньги в авиации и в асфальте. Но почему такие дороги?

- Таксист мне сказал: "У нас здесь бабки. Где есть бабки, там есть работа. Где есть работа - есть бабки. Значит здесь надо жить". И мы ходим такие и задаёмся вопросом: "Где бабки? Бабки в городе где? В чем бабки?" - удивился Орлов.

"В авиации и в асфальте", - ответили из зала.

- А, у вас дороги хорошие? - удивился комик.

"Нет", - признались из зала.

- Тогда в каком ***? - спросил Орлов.

"Но бабки там!" - констатировали зрители.

- На смотровой у вас красиво, да, - согласился Орлов. - Особенно мне нравится вот у вас футбольное поле и над ним церковь. Мэр видимо, решил: "Ну с божьей помощью, ребята начнут играть. Заиграют южносахалинские звезды!" Так странно… Это же получается, у батюшки самые лучшие места?

5. Почему с Курилами ничего не делают?

- А расскажите мне про Курилы. Сколько там людей вообще живет? - спросил комик.

"Тысяч 30… или 20", - неуверенно озвучили из зала.

- Да там один Лёха уже остался! Японцы за эти Курилы жопу рвут, а мы такие: "да е***.. чё там, на этих Курилах, - пренебрежительно махнул рукой Орлов, - пускай там просто кто-то будет, кто-то недовольный жить". Почему с этими островами ничего не делают?

"Сообщение с этими островами плохое", - констатировали из зала.

- Так вы же мне только что сказали, что бабки в авиацию уходят, - удивился стендапер.

"Пилят", - вздохнул зал.

- А, пилят… Типа: "Мы вот на Шикотан купили "Боинг". Будем возить всех на бизнес-классе, там все поместятся", да? Прикиньте, как круто будет, если "Боинг" будет вылетать с Шикотана? Там 19 мест в бизнес-классе. Зато все сели, всей деревней, прикиньте, все вместе, все рядышком, - поделился фантазией комик.

25 октября 2021, в 18:26 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2021, в 18:58
Кто этот клоун?!
+13
Написано 12 ноября 2021, в 21:33
Женя Вев, очередной дебил, каких сотни. Не создавать ничего, не работать, ни за что не отвечать, никакой пользы обществу не приносить - прекрасная "профессия", и прут туда сотни дебилоидов.
+1
Написано 25 октября 2021, в 19:07
Дык, клоун!
+5
Написано 25 октября 2021, в 19:15
И в чём он не прав ? Озвучил взгляд со стороны
+9
Написано 25 октября 2021, в 19:52
HARON, прав во всем, но правда горька... Да и доносит он ее в оскорбительной манере. Тренд современного стендапа, ориентируются на США. Может быть не смешно и грязно, но зато животрепещуще и побольше мата, электорат это любит. Без мата, видимо, не доходчиво
+16
Написано 25 октября 2021, в 20:47 Отредактировано 25 октября 2021, в 20:50
HARON, Это не тема для шуток! это проблема города! и это не смешно! а насмешка! приезжего клоуна!
+4
Написано 26 октября 2021, в 13:46
Нюра_просто_Анна, Быдло , которое вы обозвали незаслуженно электоратом, может и любит мат. Образованные люди любят изъясняться вежливо, на правильном русском языке.
+1
Еще 3 комментария
Написано 25 октября 2021, в 19:18
Тупые шутки.
+13
Написано 25 октября 2021, в 19:34
хм, есть интересные стендаперы
иногда приятно посмотреть их выступления. а это что за хрен с горы, не понятно
+10
Написано 25 октября 2021, в 19:53
Ну и шел бы в мэрию или в ПСО, там бы эти смешные вопросы позадавал. Комик ***!
Жить остался бы на полгодика, посмотрел бы я на его искрометный юмор после.
+4
Написано 25 октября 2021, в 20:02
А кто этого клоуна привёз? Чмошник по другому не скажешь.
+7
Написано 25 октября 2021, в 21:06
Дурак. И шутки у него дурацкие
+6
Написано 25 октября 2021, в 21:16
Пьяная белка, На этом он зарабатывает деньги. Клоуны при дворе всегда были в почете, на них не обижались.
+4
Написано 25 октября 2021, в 21:32
Fugu, согласен с вами полностью
+1
Написано 26 октября 2021, в 02:45
Fugu, при дворе были не клоуны, а дураки и юродивые. Немного другое. Они были реальными "дураками" или больными, считалось, что невольно говорят пророчески. А этот... Петрушка
+2
Написано 25 октября 2021, в 21:19
Потому что у вас очень любят пятиэтажки панельные. Видимо, вы так обожаете их, иначе я не понимаю, зачем вам столько.

Бред несет. Он знаком с сейсмикой региона, историей застройки и методами строительства?
+10
Написано 26 октября 2021, в 02:46
Fugu, зачем ему это? Вот я не понимаю, почему его тут не освистали...
+3
Написано 26 октября 2021, в 07:55
Нюра_просто_Анна, освистать считаю мало, за такое в морду бить надо. Кто ему дал право вообще в таком тоне и манере разговаривать? Видимо именно те "ценители" этого бсдм.
+3
Написано 26 октября 2021, в 08:00
Нюра_просто_Анна, - Почему вас так мало то? Чем я Сахалин обидел? - спросил комик, удивившись немногочисленной аудитории.

"Тут ценители только", - ответили из зала.

Вот и весь ответ о его якобы популярности. Юмор отдает гнилью.
+7
Еще 2 комментария
Написано 25 октября 2021, в 22:09
Он еще наши поселки не видел.
+4
Написано 26 октября 2021, в 08:44
XAHTA, он сам родом примерно из таких поселков. Депутатский. Там ппц.
+2
Написано 26 октября 2021, в 00:18
Смешно не от его шуток, а от их нелепости. Даун, че с него взять. Пускать только в следующий раз сюда не надо и звать. Даже не даун, просто ***.
+5
Написано 26 октября 2021, в 02:46
MrParker, даунов не обижайте, они светлые в основном люди.
+5
Написано 26 октября 2021, в 01:50
В Южном в центре люди живут, а в Москве например людям места нет, одни бизнес центры, кафе, рестораны и прочее... Вот и живут они бедные на окраинах. А панельки, так они нам родные, домашние что ль, к сердце и душе ближе, чем нынешная штамповка.
Людей мало? Так работают, ты в выходные пройдись, увидел бы.
Дороги у нас плохие? А в твоём затрижопинске они вообще есть? Или так, одни направления?
Стендап-комик, что за профессия такая? На букву г поменять, все такое впечатление о нем останется.
+6
Написано 26 октября 2021, в 08:03 Отредактировано 26 октября 2021, в 08:03
Сам то он откуда? С Якутии? А там прям высотки и все светится по ночам и дороги идеальные и люди на каждом шагу! Народу мало на концерт пришло.... Да в ютубе посмотрел, и все дела... А то, я еще деньги буду тратить, чтобы послушать в каком убогом месте я живу. Очень замечательно!!! Езжай в белокаменную и там умничай!
+3
Написано 26 октября 2021, в 08:31
Я одного не понимаю: почему это(!) размещено в раздел Культура?
+8
Написано 26 октября 2021, в 09:14
Ключи,
а вот такая у нас сегодня культура!
+6
Написано 26 октября 2021, в 08:42
Он сам с поселка Депутатский. До этого поселка только самолетом добираться, зимой -по реке. Там таких 5 этажных домов- 5-6. Население человек 230 000. Посмотрите Дудя, Сергей реально из такой дыры. Ужас.
Сейчас переехал в Москву и понеслось)
Он нормальный парень, из очень сложной семьи. И его шутки основанны на том, что "принимай себя таким, какой ты есть- в бедности нет ничего страшного "типа того.
Он заснял и показал то, что ЕСТЬ и то что мы все привыкли не замечать. Не стал приукрашивать, врать и показушничать. И без него есть кому "хвалиться".
Про БОИНГ на Курилы- вообще в точку. Только мы купили не БОИНГ, а "корабль" И. Фархутдинов. И Чего? Ремонтировали больше, чем он ездил. Дорогой был -ужас.
Конечно, он многое упустил из вида. Природу, заповедыне места и тп. Плюсов много в жизни на Сахалине. Но и минусов не мало.
+3
Написано 26 октября 2021, в 13:41
Arisha, Корабли не ездят , а ходят. В худшем случае плавают!
+1
Написано 26 октября 2021, в 13:47
WZER6519, Спасибо. Я вот тоже написала- и потом перчитав- поняла как ошиблась). "Плавать"вроде тоже говорить нельзя, плавает только какуня в проруби...)))
+1
Написано 26 октября 2021, в 09:13 Отредактировано 26 октября 2021, в 09:14
Оу, да от этого парня есть польза! Он как лакмусовая бумажка - отразил масштабность обидчивости народа сахалинского. Он же обычный хейтер, только на сцене. Для хейтера уязвим обидчивый, неуверенный в себе и дующийся на жизнь человек. От остальных это все отскакивает, как от барабана. Вас задело? Ищите причину в себе. Скорее всего, самооценка не в том месте, где она обычно живет у эмоционально благополучных людей.
+2
Написано 26 октября 2021, в 19:16
AnnaAnna, меня не он обидел, я просто мат не люблю, вот честно. Особенно публичный
+2
Написано 26 октября 2021, в 19:25 Отредактировано 26 октября 2021, в 19:25
Нюра_просто_Анна, я тоже не очень. Но я и не слушала. В статье норм описание, все и так понятно ))
+1
Написано 26 октября 2021, в 09:36
У него мозгоф не хватает понять, что такие шутки плоские это дерьмо. А больше и придумать не может ущерб ипливый
+1
Написано 26 октября 2021, в 09:36
Ну что Шреки? Встанем стеной на защиту болота!
0
Написано 26 октября 2021, в 10:39
Valoptor, дело-то не в болоте
с болотом согласны. Но даже стендап мог бы быть поинтереснее и посмешнее. А так просто любой местный выйдет, матом, но с юмором покроет - чем не стендап? А заезжий, не зная реалий, попрыгал на сортире, недовольный малыми сборами - а чего он хотел
не звезда, зритель и слушатель избалован ныне
+4
Написано 26 октября 2021, в 17:00
Нюра_просто_Анна, Да вот в том и дело. Местный Шрек с большей долей вероятности рассмешил бы своих. Даже с тем же материалом.

Да, агрессия заключается в том, что приехал какой-то из Москвы (хотя он не из Москвы, а из похожего болота) и давай язвить. И ведь обижаться сейчас модно. Обижаться можно на все. Особенно на юмор. Мы ведь тонкие ценители все тут, хрустальные натуры)
+1
Написано 26 октября 2021, в 10:12
это что за шерсть ?
0
Написано 26 октября 2021, в 10:49 Отредактировано 26 октября 2021, в 10:50
Млляяя... Отвечаю! Меня вырвало((((( Господи, юмор сегодня что мамонт, вымер окончательно. Какое-то дерьмо масковское льёт грязь со сцены на людей про их же малую родину, а они ржут, обмазываясь этим дерьмом, прихлёбывая его((( facepalm Скоро реально будет как в том фильме, люди садятся в кресла им показывают голую жопу и все сидят в истерики и аплодируют!!!
+3
Написано 26 октября 2021, в 12:36
Ужас!
0
Написано 26 октября 2021, в 13:38
Когда Москва перестанет грабить Сахалин отбирая нефтяные и рыбные деньги, вот тогда и начнем строить небоскребы и сносить панельки! А менять каждый год тротуарную плитку из-за избытка денег как в Москве мы не будем! Зажратая Москва нам не товарищ!
+2
Написано 26 октября 2021, в 14:29 Отредактировано 26 октября 2021, в 14:30
Хоспидя, у него такие вымученные шутки... Такая унылая гавнятина... Мусолить тему панелек которые планировали и строили люди которых и в живых то нет.. Кому предьявы то ? Пол России живет в панельках, такое чувство что у него есть набор шуток он только города подставляет.
Интересно кто-то смеялся в зале ? Мне не то что не смешно, но даже НЕИНТЕРЕСНО. читать.
+2
Написано 26 октября 2021, в 17:34
А зачем он вообще приехал на остров-денег заработать... Так заработал и вали... Сам то от куда приехал- с Якутии вроде...
0
Написано 26 октября 2021, в 17:41
Почему они все синие, в татушках. Ненавижу разрисованных!
0
Написано 26 октября 2021, в 18:50
Почему его никто табуретом не жахнул ? Гадит на всё и всех , даже на своих родителей ! Смешно порой , но иногда перебор !
0
Написано 3 ноября 2021, в 17:14