По иску прокурора суд обязал вернуть в муниципальную собственность земельный участок, расположенный на особо охраняемой природной территории регионального значения "Дагинские термальные источники". О подробностях незаконной сделки рассказали в прокуратуре Сахалинской области.
Специалисты ведомства провели проверку исполнения земельного законодательства. Выяснилось, что этот участок незаконно предоставили в частную собственность. Прокурор района обратился в суд с иском о признании сделки недействительной (ничтожной) для возврата земли в собственность муниципалитета.
Интересно, что суд первой инстанции в удовлетворении исковых требований прокурора отказал. Но Сахалинский областной суд это решение отменил и полностью удовлетворил требования прокуратуры.
Решение суда вступило в законную силу.
Самострой ? Нее ,невидели .
Т. Е. Частник построил а теперь отдавать обратно?
И вот опять?
Как и под южным, в сопках. Никто, ничего не видел, не знает?
А сколько таких участков на Сахалине?
Если такие умные, могли бы ещё кого-нибудь подкупить. Или денег пожалели........
Или услышим традиционное: понять и простить?
А разузнать о том, почему кто-то в администрации незаконно отдал частнику особо охраняемую природную землю соответствующие органы не желают?
Либо административный специалист некомпетентен, то есть не соответствует занимаемой должности, либо...
Ну, вы поняли. Но если так, то тут уже попахивает уголовкой.
Помню упоролся, раскладывая им на пальцах, что известная госструктура уполномоченная государством осуществлять контроль, фактически, по закону таковой перестала являться! эта госструктура проигнорировала приказ, спущенный из Москвы, не провела у себя внутри обязательную процедуру, в следствии чего проигнорировала Указ Президента и фактически утратила все полномочия! Так областная прокуратура знаете что? Они отправили моё заявление в эту организацию, мол "сами у себя разберитесь с нарушением Закона", а мне ответили, что это всё просто "моё личное несогласие"! Т.е. Закон нарушен, Указ Президента проигнорирован, внутренний приказ тоже не издан, полномочий нет - и это моё личное несогласие!
Этой прокуратуре пока сверху не прилетит, пока моськой как котёнка не ткнут, они так и сидеть будут на попе ровно!
Того кто подписывал бумаги
поругали?