На АЗС в Холмске произошла вспышка газовоздушной смеси. Пострадал человек.
По словам местных жителей, на выезде из города возникла огромная пробка из автомобилей. Пошли слухи о пожаре на заправочной станции. Позже территорию покинула скорая помощь со включенными проблесковыми маячками.
Как сообщили astv.ru в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, сообщение о вспышке на АЗС на улице Железнодорожной поступило в оперативные службы в 19 июня в 14:06.
По прибытии пожарно-спасательного подразделения открытого огня не наблюдалось. Во время разведки стало известно, что при проведении работ произошла вспышка газовоздушной смеси без последующего горения.
Территорию оцепили, автозаправку обесточили. Пожарные развернули лафетные стволы.
В результате происшествия пострадал 1 человек, мужчина госпитализирован в Холмскую ЦРБ.
Обновлено в 16:35. Проверку проводит следственный комитет.


а какие работы проводили, об этом история закрыта.
Это же новости а не следственные органы, немного терпения)))
Кто допустил такое - руководитель по эксплуатации.
Причина? Инженеров нормальных нет. Мы исчо остались с советских времён. Но нам уже минимум 60. А на работу брать боятся. Много знаем и требуем выполнения нормативов.
Но конечно, есть вторая машина, которая уже второй год не заводилась. Стоит в ожидании, все никак не придет ее час долгой поездки на север..
Куда то чуть подальше пригородов?
Кто виноват не понятно.