Жители микрорайона "Тёплая долина" в Долинске продолжают бороться с большегрузами, которые разбивают дорогу. Astv.ru подробно рассказывал о ситуации: участок трассы, соединяющий СНТ с центром, превращается в бездорожье после малейших осадков. Местные власти ввели ограничение движения для грузового транспорта с 11 по 28 ноября, но, по словам очевидцев, водители не соблюдают запреты.
Местные жители прислали в редакцию astv.ru кадры, сделанные вечером 12 ноября:
Сегодня утром к карьеру и вовсе проехала целая вереница самосвалов, добавила местная жительница.

"Администрация Долинского муниципального округа информирует вас о введении временного ограничения движения для грузового транспорта. Причина: критическое состояние автомобильной дороги на участке улицы Вилкова (по направлению к мысу Острый). Период действия: с 14:00 часов 11 ноября 2025 года по 28 ноября 2025 года включительно. Ограничение:
запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн", - сообщалось ранее в Telegram-канале районной администрации.
По словам очевидицы, жильцы оставляют обращения в соцсетях мэрии округа, где им рекомендуют звонить в отдел ГАИ - именно правоохранители в данном случае имеют полномочия привлекать водителей к ответственности.
ОБНОВЛЕНО:
В администрации Долинского района astv.ru сообщили, что в период с 14:00 11 ноября по 28 ноября включительно контроль за соблюдением данного режима будет осуществляться силами районной ГАИ. С сегодняшнего дня на участке будет работать патрульная служба для обеспечения контроля и пресечения нарушений.