"Уж очень часто трясёт": ощутимое землетрясение произошло близ Шикотана
Скриншот сервиса eqalert.ru

"Уж очень часто трясёт": ощутимое землетрясение произошло близ Шикотана

Информации о разрушениях не поступало

Ночью 22 июня, в 2:05 сервис eqalert.ru зарегистрировал землетрясение в акватории Тихого океана.
 
Так, подземный толчок произошел на глубине 26.2 км км, его магнитуда составила 4,9. Эпицентр находился в  117 км южнее острова Шикотан (координаты: 42.772° северной широты, 146.741° восточной долготы).
 
Местная жительница сообщила astv.ru, что чувствовала легкий толчок.  Она отметила, что в последнее время "уж слишком часто трясет". 
22 июня 2025, в 10:12 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Alya19 Online
Написано 22 июня 2025, в 11:15
Как маленькие, всегда было и будет землетрясения, главное не как в Нефтегорске было, которое.
+1
Написано 22 июня 2025, в 16:49
Alya19, с тем конечно не сравнить,но Невельск тоже, в 2007, нормально так тряхонуло
−12
Написано 22 июня 2025, в 19:58
Alya19, так и не известно как будет следующий раз. Вроде когда мелкие, тогда большого не должно быть, но... Нефтегорск оказался исключением :((.
+6
Написано 22 июня 2025, в 20:25
Yasterva65, я тоже слышала,что мелкие лучше....
−23
Написано 22 июня 2025, в 11:48
Ждём Цунами!
+1
Написано 23 июня 2025, в 06:21
Hanshel66, от такого мелкого ничего не будет
+10
Написано 23 июня 2025, в 13:37
Пьяная белка, От такого да,но в 1952г перед цунами была серия предварительных толчков,а вот потом п......ло!
+1
Написано 24 июня 2025, в 13:09
Hanshel66, согласен, читал про это
+9
Написано 22 июня 2025, в 11:58
После этого ещё трясло
0
Написано 22 июня 2025, в 12:16
По несколько раз в сутки, уже не шутки.
+2
Написано 22 июня 2025, в 18:01
LevTroitsky, земная кора снимает напряжение,это лучше чем написал человек выше
+2
Написано 23 июня 2025, в 06:22
ScamMamontov, правильно. Лучше мелко но часто, чем один раз и капитально. Вы всё правильно сказали. Напряжение так снимается
+10
Написано 22 июня 2025, в 22:54
В Нефтегорске длительность 18 секунд, в Невельске 9 секунд, в Японии 2011 длительность 6 минут, вот такое я точно не хочу испытать.
0
Написано 23 июня 2025, в 06:20
Да ничего частого нет. Там всегда так
+9