Неизвестные на Сахалине убили белоплечего орлана, занесённого в Красную книгу
Фото: очевидец

Неизвестные на Сахалине убили белоплечего орлана, занесённого в Красную книгу

Лежащую на проезжей части мёртвую птицу обнаружила местная жительница

Сахалинка обнаружила на дороге неподалёку от озера Медвежье мёртвую птицу с белым оперением. Как подтвердили эксперты, на кадрах белоплечий орлан, который занесен в Красную книгу РФ. 

У птицы были раны на теле, голова разбита. Как раз в голову птица получила основной удар, считает женщина. Крылья у орлана сломаны, вокруг следы крови. 

Однако, по словам автора видео, неизвестно, что стало причиной гибели птицы — столкновение с автомобилем или же выстрел. 

Женщина не собирается оставлять это происшествие без внимания и хочет привлечь внимание к гибели редкого представителя семейства ястребиных. Последствия аварии просят распространить в соцсетях для поиска очевидцев.

10 марта 2025, в 22:47 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
KAZAK Online
Написано 10 марта 2025, в 22:53
Изверги!
Как вот таких людьми можно назвать?
Всё уничтожают,ни кого не уважают...
+13
Online
Написано 11 марта 2025, в 08:42
KAZAK, А как назвать людей которые помиловали убийц стада оленей?
+16
Написано 11 марта 2025, в 09:23
vladimirr, чиновники...
+16
Online
Написано 11 марта 2025, в 09:36
Koshatina, А кто специально умалчивает об этом,как их назвать?
+3
Еще 3 комментария
Online
Написано 10 марта 2025, в 23:12
сбили,часто перед лобовухой пролетают.целых два раза.
+2
Написано 11 марта 2025, в 01:43
Yvernulsy, навряд ли эксперты установят как на самом дело всё было, а вопрос к Вам: "В личке игнорите меня почему??"
+18
Написано 11 марта 2025, в 11:25
AntiMaster, так ты главый подозреваемый!
−3
Написано 10 марта 2025, в 23:21
С таким голосом можно работать на озвучке сказочных персонажей для детей
−1
Написано 11 марта 2025, в 01:48
burilshik, а смысл, если есть синтезатор или что там ещё, ведь детские голоса по-любому не 7ми летние дети озвучивают при дубляже фильмы/мультфильмы..
+19
Написано 11 марта 2025, в 20:00
burilshik, Лучше Джигурду озвучивать таким голосом. Было бы прикольно
0
Написано 10 марта 2025, в 23:27
Несчастная птица! Сомневаюсь, что это после столкновения с автомобилем.
НЕдолюдей развелось много!
+8
Написано 11 марта 2025, в 01:47
MariyaSakh, так почему же тогда после убийства ту птицу недолюди не забрали??
+19
Написано 11 марта 2025, в 09:04
MariyaSakh, Ага, крупная мёртвая птица с кучей переломов лежит на проезжей части. Конечно очень сомнительно что сбили.
+2
Написано 11 марта 2025, в 11:45
AntiMaster, А зачем им забирать? Убили, потому, что это ститают "героитеским" поступком, т. к. обделены интеллектом. Тупое быдло одним словом.
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 марта 2025, в 01:14
Страшнее людей животных на Земле нет.
+13
Написано 11 марта 2025, в 01:50
BonJovi, а ведь и вправду - если настоящие животные и убивают кого, то чтобы покушать, а не с целью забавы..
+21
Написано 11 марта 2025, в 06:10
BonJovi, ну вы же не знаете что произошло а уже обвиняете....
+1
Написано 11 марта 2025, в 11:08
BonJovi, И вы один из них
+2
Еще 4 комментария
Написано 11 марта 2025, в 04:47
надо было наверное самим насмерть разбиться, но "негодяями" не остаться. Мы как-то ворону сбили, чуть лобовуху не пробила, что, интересно, нужно было сделать?
+4
Написано 11 марта 2025, в 05:40
Никогда неслышал,чтобы хищные птицы пролетали перед автомобилем-Тем более в том районе не автобаны,где скорость автомобиля за 100км/ч!Подстрелили скорее всего прямоходящие существа без извилин в черепе,которых сейчас великое множество.
+4
Написано 11 марта 2025, в 06:40
Убили?
Да слишком громкое заявление.
Не известно же что произошло.
+7
Написано 11 марта 2025, в 07:12
Вариант, что его вороны задолбали, не засчитывается? Не раз наблюдал бои орлана со стаей ворон. И вороны выигрывали....
+3
Написано 11 марта 2025, в 07:21
Если - выстрелили, это одно дело. А если он дорогу в неположенном месте перелетал, тут уж извините
+4
Написано 11 марта 2025, в 08:08
У птиц есть такая фишка, перелетать через дорогу прям перед машиной. Я именно с Москальво как то ехал и орлан перед машиной с дерева на дерево перелетал, я аж по тормозам ударил. Но это было летом и скорость маленькая. Тут кто то мог и ехать быстрее и не успеть.
+5
Написано 11 марта 2025, в 08:09
Сбили, но не специально
+1
Написано 11 марта 2025, в 10:25
Spravedlivost911, Тоже за эту версию. Тем более, как раз лежит посреди дороги. Мы, помню, так же ворону сбили. Лобовое в дребезги
+2
Написано 11 марта 2025, в 09:07
красивая птица
0
Написано 11 марта 2025, в 11:58
qazwsxedc, сегодня редко встретишь крупных, грозных орланов. едешь в сторону Одопту и видишь на столбах каких скорченных, взъерошенных заморышей.
+1
Написано 11 марта 2025, в 09:31
уроды
0
Написано 11 марта 2025, в 09:33
"неизвестно, что стало причиной гибели птицы — столкновение с автомобилем или же выстрел" - но в заголовке новости ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно написать "УБИЛИ". Ничего личного, просто байт на внимание


Комментаторша тоже не совсем в себе - голос от сюсюкающего до истерического и обратно за минутное видео поменялся. Лучше бы красивую птицу с дороги убрала, пока ее колесами в фарш не раскатали.
+2
Написано 11 марта 2025, в 09:56
Сбили, конечно, потому и уехали, что знали о наказании. Сколько уже таких случаев было, что людей наказывали, можно сказать за то, что они и своей жизнью рисковали. Если он в красную книгу занесен, так пусть эти защитники его ПДД обучают
+2
Написано 11 марта 2025, в 12:54
Стадо оленей вырезали и ничего. Всё нормально.
+1