Четверо подростков разломали ледовый лабиринт в Поронайске
Скриншот видео МЦУ Поронайского района

Четверо подростков разломали ледовый лабиринт в Поронайске

Сломанную конструкцию демонтируют 27 января

Ледовый лабиринт на площади имени Героя Советского Союза В.В. Пермякова в Поронайске сломали вандалы. Местные СМИ задались вопросом, что за богатыри могли разбить такие массивные плиты. Всё оказалось банальнее — это были четверо подростков. Происходящее попало на камеру. 

Видео Telegram-канала "Звезда Поронайска"

Так, инцидент произошёл 23 января в 20:17. Четверо подростков пришли площадь, разломали высокие льдины на входе в лабиринт со стороны ёлки, убежали, а потом вернулись и стали их добивать. Несовершеннолетних вандалов спугнули работники департамента, когда подростки стали доставать подсветку. Об этом пишет "Звезда Поронайска" со ссылкой на местную администрацию. В издании также добавили сообщения местных жителей о том, что эти же подростки накануне ломали и горку. 

В МЦУ Поронайского района сообщили, что сломанная конструкция может быть опасна для дальнейшей эксплуатации, поэтому её демонтируют в понедельник, 27 января. Действия вандалов попали на камеру видеонаблюдения:

Видео МЦУ Поронайского района

"Администрация Поронайского муниципального округа призывает родителей напомнить детям о недопустимости порчи общегородского имущества. За подобные правонарушения предусмотрена ответственность", — заключили в МЦУ. 

25 января 2025, в 11:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2025, в 11:53
"напомнить детям" Бу га га да это варвары.
+14
Написано 25 января 2025, в 14:58
Vasil109, Оштрафовать родителей и они напомнят детям, даже то, что они не знали.
+5
Написано 25 января 2025, в 11:57
Когда уже начнут наказывать подростков за их хулиганство, а родителей штрафовать за неисполнение родительских обязанностей??? Может уже надо прекращать призывать к совести? Если ее (совести) нет, то разговоры бесполезны. Человек понимает только через наказание.
+38
Написано 25 января 2025, в 14:20
mir99, это точно.
+1
Online
Написано 25 января 2025, в 14:46
mir99, когда начнут родителей сажать на 15 суток за провинность своих чад,тогда и дети будут шёлковыми
,многим родителям эти штрафы,как стакан воды выпить
+43
Написано 25 января 2025, в 12:02
2дэбила*2дэбила=4 дэбила + "сломанная красота и труд людей" ... Таких только пи...ть.. Или заливать в ледяные фигуры.. Залить по пояс в бочке и на мороз..
+24
Написано 25 января 2025, в 12:08
Нет,а наказать рублём родителей этих подростков? Или пожурили и на этом все? А на месте предков ремня хорошего всыпать,чтобы не повадно было!
+9
Написано 25 января 2025, в 12:09
Вот так и живём... Таких уродов надо пороть на площади вместе с родителями, а им песенники шаманов в школу...
+17
Написано 25 января 2025, в 12:26
Утырки недоделанные!!!!!!Придавило бы этой же льдиной,не жалко бы было таких.
+15
Написано 25 января 2025, в 20:20
Korghj, в идеале! чтобы этой "красотой" им переломало ноги и присыпало бестолковки... а к утру - вай-вай... а кто это сделал? Занимательное "мороженное" получилось...
+6
Написано 25 января 2025, в 12:34
Какой спрос с подростков, если у них ещё детство в энном месте играет??
+12
Написано 25 января 2025, в 18:40
AntiMaster, они прекрасно понимают ,что творят.
+6
Online
Написано 26 января 2025, в 02:21
AntiMaster, как и с тебя....
+39
Написано 25 января 2025, в 12:37
Потом вот такие подрастают и начинают вонять в своих суждениях о своём же городе,как всё плохо,грязно и не обустроено. Таким ублюдкам , что стеклянные остановки, горки,детские площадки,урны всё бы ,что не строилось, всё равно что ломать. В своё время ,меня бы батя прибил за такие деяния.
+22
Написано 25 января 2025, в 12:51
Поймать и отправить улицы подметать, может тогда начнут ценить, хотя бы труд!
+16
Написано 25 января 2025, в 13:03
Вот ушлёпки
+5
Написано 25 января 2025, в 13:08
Поймать этих дегротов, поставить на учет и пусть родители возмещают.
+13
Написано 25 января 2025, в 15:41
awin, тут вопрос. Как оценить ущерб, нанесенный ледяным глыбам?)
0
Написано 25 января 2025, в 17:52
notsour22, смета все равно имеется, там и затраты на оплату труда, и электричество, если лед морозили в искусственных условиях, и транспортные расходы. Поделить на сегменты, или лучше на погонные метры, и вычислить сумму ущерба.
+4
Написано 26 января 2025, в 10:59
awin, в теории вы правы. А вот как на практике...
+1
Написано 25 января 2025, в 13:08
Вот они поступки нашего подрастающего поколения, наша будущая опора в жизни.
Они не умеют строить, они умеют только разрушать пока что.
В свое время молодежь нашего и более позднего поколения называли строителями коммунизма.
А вот их как можно назвать? Кто они?
+14
Написано 25 января 2025, в 15:42
Lekar, ну все же не подростков называли так)
+2
Написано 26 января 2025, в 10:50
Lekar, да ладно тебе. Мишек Квакиных хватало и в наших 70-х, 80-х.
−2
Написано 26 января 2025, в 15:03
Igor_Sergeev,
не спорю
+4
Написано 25 января 2025, в 13:09
Сажать. Какая недопустимость? Если дети- идиоты, то и родители где-то рядом.
+7
Написано 25 января 2025, в 13:27
Так может этим вандалам и поручить демонтаж конструкции? Направить бушующую энергию в нужном направлении, заодно труду поучатся
+9
Написано 25 января 2025, в 13:38
Каторжане 😆
+3
Написано 25 января 2025, в 14:02
Ответственность-то предусмотрена. Но хоть кого-то привлекли?
Как показала практика с соблюдением ПДД, единственный способ воздействия - штрафы.
+6
Написано 25 января 2025, в 14:07
У нас что в Южном что в Холмске что Поранайске и тд хоть что построй малолетние обосаши всё испортят и разнесут . Наказывть строго надо за это хорошим рублём родителей а этих на учёт и обязать работой
+14
Написано 25 января 2025, в 14:20
А чему удивляться ,Поронайск всегда звездит в новостях. Какие родители такие и дети.
0
Написано 25 января 2025, в 14:46
Наказывать власть,тупо!За волокиту с родителями.Обязать инициатора пускай издаёт указ.
0
Написано 25 января 2025, в 15:21
Потому что ледовое,а не железобетонное, как все и надо строить в этой стране.
+1
Написано 25 января 2025, в 15:44
А знаете, какой штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей? От 100 до 500 рублей. Гуляйте, дети, резвитесь.
+8
Написано 25 января 2025, в 16:26
Одичалые
+9
Написано 25 января 2025, в 16:45
Дело комбедовцев живёт и процветает
+1
Написано 25 января 2025, в 17:00
Вандализм. Статья ук РФ. Пусть отвечают по закону. А если не совершеннолетние то пускай отвечают родители.
А вам комментаторы хреновы надо к психиатру походить. За оскорбление тоже статья есть. Нельзя детей обзывать
−6
Написано 25 января 2025, в 17:02
Камера конечно ужасного качества
, другой вопрос, проходят люди, машины ездят, и всем наплевать...так и будет каждый раз, эти малолетние "недоделыши" будут чувствовать свою безнаказанность, и думаю это не первая и не последняя их выходка! Сколько таких прохожих, не хочешь или боишься вступать с ними в прямой конфликт, можно ведь просто вызвать полицию, или подойти к охране в администрации.
+3
Написано 25 января 2025, в 17:09
Сейчас вандализмом занимаются, а вырастут займутся бандитизмом. Явно тюрьма по ним плачет.
+2
Написано 25 января 2025, в 17:32
Если бы сильно хотели то нашли. Посёлок маленький, не Москва
+3
Написано 25 января 2025, в 19:39
пусть отвечают родители вандалов!
вандалов на учёт в пдн.
+2
Написано 25 января 2025, в 20:50
А для кого и для чего эти камеры, на которые потрачено, наверняка, не один миллион? Почему преступников-малолеток не задержали на месте преступления в течение 5 минут? Этот вопрос к работникам администрации которые их спугнули первый раз.
+1
Написано 27 января 2025, в 08:27
Ушлёпки долбаные. Родителей на штрав насадить, а этим статью впаять за хулиганство.
0