Ледовый лабиринт на площади имени Героя Советского Союза В.В. Пермякова в Поронайске сломали вандалы. Местные СМИ задались вопросом, что за богатыри могли разбить такие массивные плиты. Всё оказалось банальнее — это были четверо подростков. Происходящее попало на камеру.
Видео Telegram-канала "Звезда Поронайска"
Так, инцидент произошёл 23 января в 20:17. Четверо подростков пришли площадь, разломали высокие льдины на входе в лабиринт со стороны ёлки, убежали, а потом вернулись и стали их добивать. Несовершеннолетних вандалов спугнули работники департамента, когда подростки стали доставать подсветку. Об этом пишет "Звезда Поронайска" со ссылкой на местную администрацию. В издании также добавили сообщения местных жителей о том, что эти же подростки накануне ломали и горку.
В МЦУ Поронайского района сообщили, что сломанная конструкция может быть опасна для дальнейшей эксплуатации, поэтому её демонтируют в понедельник, 27 января. Действия вандалов попали на камеру видеонаблюдения:
Видео МЦУ Поронайского района
"Администрация Поронайского муниципального округа призывает родителей напомнить детям о недопустимости порчи общегородского имущества. За подобные правонарушения предусмотрена ответственность", — заключили в МЦУ.
Они не умеют строить, они умеют только разрушать пока что.
В свое время молодежь нашего и более позднего поколения называли строителями коммунизма.
А вот их как можно назвать? Кто они?
не спорю
Как показала практика с соблюдением ПДД, единственный способ воздействия - штрафы.
А вам комментаторы хреновы надо к психиатру походить. За оскорбление тоже статья есть. Нельзя детей обзывать
вандалов на учёт в пдн.