На Сахалине семья нарвалась на мошенников при попытке купить автомобиль за 128 тысяч рублей

Машину по привлекательной цене они увидели в интернете

Жительница Поронайска вместе с супругом пыталась купить автомобиль за 128 тысяч рублей, но нарвалась на мошенников. Оказалось, что объявление о продаже машины по привлекательной цене разместили в сети мошенники.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что жертвами аферистов стали 30-летняя горожанка и её муж. Их заинтересовало авто 2002 года выпуска.

"Созвонившись с продавцом и обсудив условия сделки, потерпевшие перевели 100 000 рублей в качестве предоплаты за автомобиль. После чего продавец перестал выходить на связь и отправил в блок сахалинцев", - отметили в ведомстве.

По факту возбудили уголовное дело.

25 декабря 2024, в 16:24 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2024, в 16:28
Очередные лопоухие
+26
Написано 25 декабря 2024, в 16:28
Какое авто может столько стоить? Сказку пусть про буратино почитают
+10
Написано 25 декабря 2024, в 16:35
Легко расстаются, значит легко даются.
+10
Написано 25 декабря 2024, в 16:40
Очередные халявщики
таких ни капли не жалко.
+4
Написано 25 декабря 2024, в 16:47
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»

А.С. Пукшкин, 1831 г.
+10
Написано 25 декабря 2024, в 16:48
Ту да им и дорога (в блок). Надо штрафовать таких людей на пол суммы "сделки". Чтобы они перед подобными сделками взвешивали "за" и "против". Тогда будет шанс, что они поумнеет и одумаются до перевода денег.
+1
Написано 25 декабря 2024, в 16:49
Как можно делать предоплату, не видя авто?😂Может там корыто без днища?😂😂😂😂
+10
Написано 25 декабря 2024, в 19:48
Veranike, у многих такая фишка, типа уже покупатель есть, но для вас машину придержу, делайте предоплату, и машина будет точно ваша...
+11
Написано 25 декабря 2024, в 21:01
Veranike, да им сейчас хотя-бы корыто без днища, а то вообще них.... Ну может хоть фотка на память осталась. За 100 косарей
+3
Написано 26 декабря 2024, в 12:16
Den80, ни машины, ни мозгов
0
Online
Написано 25 декабря 2024, в 16:54
Ндээээээ... тут без комментариев...
+10
Написано 25 декабря 2024, в 17:03
одна извилина на двоих?
+10
Написано 25 декабря 2024, в 17:51
Koshatina, видимо да, и та вдоль мягкого места
+15
Написано 25 декабря 2024, в 21:52
vetryak, извилину шапкой натерло !
+1
Написано 25 декабря 2024, в 17:15
По другому видать не поймут такие !
+3
Написано 25 декабря 2024, в 17:43
GS, пусть тогда учатся на своих ошибках
+43
Написано 25 декабря 2024, в 19:01
RitaMargo4, так они так и дерпют!
+2
Написано 25 декабря 2024, в 17:18
В похожую ситуацию и мы попали, только нам привезли машину на показ, но увидев реальную картину по машине, отказались её приобретать. Продавец, чуть не убил нас, требуя компенсацию за показ и отказ от покупки. Пришлось обратиться в полицию. Оказалось мы уже четвертые по счёту.
+5
Написано 25 декабря 2024, в 19:01
Mysa, это вообще разные ситуации.
0
Написано 25 декабря 2024, в 19:17
Mysa, Поэтому всегда говорила и буду говорить продавцам: Пусть покупатели приезжают сами на смотрины, не тратьте свои деньги на покатушки
0
Написано 25 декабря 2024, в 17:19
И зачем им нужна была такая машина за эту цену, разве только на металлолом сдать? Сейчас и за миллион трудно что то путёвое приобрести.
+8
Написано 25 декабря 2024, в 17:30
Скупой платит дважды 🥱Вроде взрослые люди,а верят в сказки.
+2
Написано 25 декабря 2024, в 17:41
Буратины😔
+2
Написано 25 декабря 2024, в 18:08
Электро самокат - дешевле стоит
0
Написано 25 декабря 2024, в 18:14
Типичные россияне
0
Написано 25 декабря 2024, в 18:55
А смотреть машину разве не надо до оплаты ?Какие наивные и доверчивые .........и глупые ......ку-ку .Пока есть лохи ,будут и мошенники .На дурака не нужен нож ,ему тихонько подпоёшь и делай с ним что хош....
+1
Написано 25 декабря 2024, в 19:20
Жадность
0
Online
Sova1963 Online
Написано 25 декабря 2024, в 19:29
Такой маленький остров, полиция должна уж всех вычислить мошенников местных
+1
Написано 26 декабря 2024, в 12:18
Sova1963, в интернете не обязательно местными быть
0
Написано 25 декабря 2024, в 20:31
Думали кто то попал в беду и спешили этим воспользоваться, а попользовали их
0
Написано 25 декабря 2024, в 20:34
Лох - не мамонт. Не вымрет.
+1
Написано 25 декабря 2024, в 20:46
Не оскудела земля России тупыми и ограниченными людьми. Не перестаю удивляться такому " люду".
0
Написано 26 декабря 2024, в 00:56
Как говорится в поговорке бесплатный сыр только в мышеловке бывает , так и в этом случае раскатали губёшку , какая может быть предоплата а тем более основной части стоимости машины 100 касарей если она типо стоит 128? 😆 как можно вносить предоплату не видев в аочию сам товар а тем более его хозяина . Голова то в 30 лет уже должна работать у обоих или она вам дана только шапочку из фольги носить 🤣🤣🤣
+2