Слабоумие и отвага: сахалинцы пересылают фотографии провалившихся под лёд машин
Фото: очевидцы

Слабоумие и отвага: сахалинцы пересылают фотографии провалившихся под лёд машин

Пишут, что ЧП произошли 7 и 8 декабря

В соцсетях Сахалинской области разлетаются фотографии провалившихся под лёд машин. Автор фото пишет:

"Утро 7 декабря 2024. Любителей покататься по первому льду приглашаем на озеро Малое Чибисанское в селе Озёрское".

И следом:

"8 декабря 2024. Продолжение озёрских покатушек. Озеро Малый Чибисан. Я не исключаю, что второй сегодня утром наивно поехал спасать вчерашнего".

 

8 декабря 2024, в 16:22 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
medoed Online
Написано 8 декабря 2024, в 16:25
ну если ума нет , то считай калека
+16
Написано 9 декабря 2024, в 09:49
medoed, у богатых свои причуды)))
+2
Написано 8 декабря 2024, в 16:34
Идиотизм присутствует, отвагой и не пахнет
+29
Написано 8 декабря 2024, в 16:38
это ж как потом отдалбливать если льдом скуёт?
+1
Написано 8 декабря 2024, в 17:18
Shal, пилой. даже грузовые выпиливают. сложно но эффект есть.
+3
Написано 8 декабря 2024, в 16:43
Какая отвага? Машина есть, ума не надо. Или опять по синей волне.
+27
Написано 8 декабря 2024, в 17:24
Cipo & Baxx, Cipo & Baxx, да и машины,видимо, не заработанные потом и кровью...
+45
Написано 9 декабря 2024, в 09:54
RitaMargo4, да, видимо гуляли на последние, а после и море показалось по колено. Без жалости , абсолютно!!!
−1
Написано 9 декабря 2024, в 12:41
Yasterva65, без жалости и мозгов
+27
Еще 2 комментария
Написано 8 декабря 2024, в 17:00
Это так подорожала утилизация, что проще сделать так?!?
+14
Написано 8 декабря 2024, в 17:17
Grammatika13,
Ага, потом на сахкоме " сохранилась хорошо для своих лет"
+1
Написано 8 декабря 2024, в 18:04
Grammatika13, Экологи могут подать в суд и мало не покажется.
+7
Написано 8 декабря 2024, в 17:26
А кто приглашает, покататься, то тому ничего не будет? Там уже были погибшие парни. Тоже покататься хотели. Такие молодые были. Очень жалко их и родителей.
+1
Написано 8 декабря 2024, в 19:23
ф-1., в том то. Дело, что помним ту трагедию 2018 год, декабрь. 6 лет никто с тех пор не заезжал на лёд... И вот, снова 3 машины за 2 дня, третья сама выехала сегодня, повезло...
+3
Написано 9 декабря 2024, в 00:45
ofoto, смена подросла.
0
Написано 8 декабря 2024, в 17:34
Одни блохеры на камеру сжигают свои Ламборджини.. Другие - топят свои тачки в озере. Легко достались - легко ушли.
+48
Написано 8 декабря 2024, в 19:02
Without, тоже такого мнения....
+33
Написано 8 декабря 2024, в 17:46
Не сколько не жалко стадо баранов с их металоломом особенно у которых нет своего мнения , один дурак пригласил другие шизики согласились . Накатались? ну теперь поплавайте как г..но в проруби .
+12
Написано 8 декабря 2024, в 19:11
Rembat80, Не умеют жить зато как умеют умирать
+1
Написано 8 декабря 2024, в 17:54
отвагаумие
+7
Написано 8 декабря 2024, в 18:06
Александр, Возможно на спор?
0
Написано 8 декабря 2024, в 18:01
Олень-добрый день!иначе не назвать 🤦‍♀️
+2
Написано 8 декабря 2024, в 18:27
Еще бы им счет выкатить за загрязнение водоема и немалый!
+7
Написано 8 декабря 2024, в 19:08
— Эх молодость
0
Написано 8 декабря 2024, в 22:32
Отвагой понятное дело здесь и не пахнет. Но и слабоумие подразумевает под собой всё-таки наличие небольшого количества серого вещества. Здесь явно не этот случай.
0
Написано 9 декабря 2024, в 01:04
Глупость как солнце, ходит везде и светит всём!
Видимо у этих ездоков Постоянно полярный день, солнце не заходит😂
0
Написано 9 декабря 2024, в 06:32
Затраты по извлечению машин возложить на владельцев.
0
Написано 9 декабря 2024, в 10:00
Freeshouter, а на кого же ещё!? Вы думаете,что добровольцы найдутся?
−2
Написано 9 декабря 2024, в 18:34
Yasterva65, после штрафов отпадёт желание по льду кататься !
+1
Написано 9 декабря 2024, в 07:30
Влупить им штраф чтобы покрыли очистку водоёма и огласить!Другим имподобным будет не повадно гадить!
+2
Написано 9 декабря 2024, в 09:55
Alecsandro, миллионный штраф
0
Написано 9 декабря 2024, в 08:51
вообще, за это наказывать надо.
Передвижение на автомобиле и стоянка там запрещены Водным кодексом (ст. 65) и караются штрафом от 3000 до 4500 рублей (статья 8.42 КоАП РФ). Юрлицам придется заплатить от 200 000 до 400 000 рублей.
Тот же Водный кодекс определяет границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос. Например, для ручья или реки длиной до 10 км это 50 м, длиной до 50 км — 100 м, а для моря — все 500 м.
+1
Написано 9 декабря 2024, в 08:56
Скорее тупость.
0
Написано 9 декабря 2024, в 10:04
RitaMargo4, да, видимо гуляли на последние и вдруг .... море показалось по кооено, решили проверить Вот даже почему то не смешно, от слова совсем, хочется сказать плохое слово, но промолчу.
−1
Написано 9 декабря 2024, в 10:11
тоже считаю, что за такой выезд авто на лёд, нужно штрафовать !!!
+10
Написано 9 декабря 2024, в 11:06
alex8665, ч.1 чт.8.42 на физлиц от 3 до 4,5 тыс.рублей
+5
Написано 9 декабря 2024, в 17:08
notsour22, боже мой! это копейки!!!
+7
Написано 9 декабря 2024, в 17:37
alex8665, согласен, копейки. Но таков закон. По мне так в 10 раз поднять и нормально будет, тогда человек задумается!
+5
Еще 1 комментарий
Написано 9 декабря 2024, в 10:44
Какая здесь отвага? Я вижу здесь только СЛАБОУМИЕ!
0
Написано 9 декабря 2024, в 11:46
Это протест против питерских варягов,забросать всё озеро тачками,челенж от местных аборигенов.
0