В Долинске неизвестный ворвался в школу, матерился и пытался ударить правоохранителей
Управление Росгвардии по Сахалинской области

В Долинске неизвестный ворвался в школу, матерился и пытался ударить правоохранителей

Дебоширом оказался 40-летний сахалинец

В Долинске неизвестный ворвался в школу и начал буянить. Подробности происшествия раскрыли в Управлении островной Росгвардии.

Инцидент произошёл 11 ноября в 12:57. В помещение школы вошёл агрессивный 40-летний сахалинец. Он стал громко кричать и материться, на замечания работников не реагировал и отказался покинуть учреждение. Охранник вызвал правоохранителей.

Оперативно прибывшие на место происшествия росгвардейцы призвали дебошира к порядку. Однако сахалинец не только не выполнил требования сотрудников полиции, но и пытался ударить их. Нарушителя задержали и доставили для разбирательства в городской отдел внутренних дел.

Всего за минувшую неделю росгвардейцы 135 раз выдвигались на объекты охраны по сигналу «Тревога». На вызов кнопки тревожной сигнализации совершили более 15 оперативных выездов. На подконтрольных объектах задержали десять правонарушителей, из них: 

  • 5 – за мелкое хищение имущества собственников;
  • 4 – за нарушение общественного порядка;
  • 1 – за неповиновение сотруднику Росгвардии.  

Нарушителей доставили в дежурную часть полиции. 

 
16 ноября 2024, в 14:09 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2024, в 14:33
Вспомнил, как когда-то двойку получил?
+48
Online
Написано 16 ноября 2024, в 15:00
Without, ...и решил отыграться хоть на ком то
+24
Написано 16 ноября 2024, в 16:37
Without, рвался к закладке!
+4
Написано 16 ноября 2024, в 18:38
Without, ага, дошло как до жирафа через четверть века
+4
Написано 16 ноября 2024, в 15:09
Я считаю, что гвардейцы не договаривают.
Просто вот ни с того ни с сего бесцельно ворвался в школу и начал агрессивно себя вести и прочее и подобное? А они там что делали в это время, - тоже вопрос.
С моей точки зрения просто какой-то бред.
−2
Написано 16 ноября 2024, в 16:51
Ferdy, Они по вызову охраны школы приехали.
+9
Написано 16 ноября 2024, в 17:03
Ferdy, вы ж... й текст читаете что ли? Или в смысл написанного не втыкаете а сразу пишете? Русским по белому написанно пришёл, буянил озр вызвал РГ.
+13
Написано 16 ноября 2024, в 17:06
Ferdy, черным по экрану написано, их (полицию) вызвала охрана
+4
Еще 9 комментариев
Написано 16 ноября 2024, в 15:34
А что хотел то?
+2
Написано 16 ноября 2024, в 21:59
tata2014, марь ивану наказать за прошлые его успехи 😄
+3
Написано 17 ноября 2024, в 15:48
Rembat80, отшлёпать
0
Написано 16 ноября 2024, в 15:55
Деградация населения страны полным ходом в свете происходящих событий
+10
Написано 17 ноября 2024, в 09:03
Maestro87, Многие перестали читать, а то что читают, полная хня, типа киркоров снял трусы, шамана зовут волдэмар и т. д.
+5
Написано 17 ноября 2024, в 10:38
Не_погода, так если читать начнут, значит больше узнавать будут, образованнее, культурнее станут.
Мысли свои излагать правильно научатся. А нужно это разве сейчас ?, нет. Сейчас главное уметь рожать и стрелять
+1
Написано 16 ноября 2024, в 16:55
может этот персонаж таки белочку словил
−1
Написано 16 ноября 2024, в 17:32
Полюбому раньше либо двойку получил, либо кол.
+2
Написано 16 ноября 2024, в 17:49
Б-безопасность, то есть кто угодно может ворваться в школу Долинска и за время пока приедет вызванная бесполезным охранником Росгвардия успеть сделать все, что придет в его безумную голову. Отлично! А школа за эту "охрану" еще и платит и не мало.
+3
Написано 16 ноября 2024, в 20:13
AurikaMiro, я вам даже больше скажу , это и не охранник по сути а вахтер и в своих полномочиях он крайне ограничен , все что он может это нажать на тревожную кнопку , увы но это факт
+2
Написано 16 ноября 2024, в 22:17
AurikaMiro, да не только в школы Долинска но и так же может произойти Южно-,Сахалиске и других остравных районах Вы думаете если в школе охранник значит она в безопасности ? Я считаю что нет . Так как охраняют в первую очередь пенсионеры и большенство из них без нормальных спецсредств , кроме возможно дубинки наручников и болончика Что сможет сделать пожилой охранник с молодым детиной или детинами да нечего он сам спрячется под стол если с оружием недай бог ворвутся. Кому охоту помирать да еще за какие то вшивые 30 тыс которые им платит их жидовская,охранная,организация ., да да 30-35 в месяц, но не более, поэтому молодые дяди в такие заведения охранниками не пытается идти работать. Я считаю что такие заведения должна охранять росгвардия при полной амуниции и с огнестрельным оружием
+3
Написано 17 ноября 2024, в 10:37
Rembat80, там охранник нужен как раз и нажать кнопку вызова. И чтобы дети более, менее хорошо себя вели.У нас раньше в школе этим занимались технички женщины. А чтобы там противостоять вооружённому нападению, надо держать человек 5 ОМОНа или СОБРа. Потому что тело зайдет и сразу стрельнет в голову одному вооружённому охраннику (предролагаю, что запрещено в школах с оружеем). И как это реализовать?
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2024, в 18:01
Кто там в 80-90-е горлопанил в нерезиновой о свободе и клятом коммунистическом режиме? Кануло тридцать лет. Получили свободу? Кушайте и не плачьтесь.
+9
Написано 16 ноября 2024, в 21:31
1965_Nevelsk, А что не так ? А кто провозгласил курс на гласность и возврат к ленинским принципам государственного строительства
0
Написано 17 ноября 2024, в 10:03
Я родитель, и не могу пройти в школу узнать о проблемах в своего чадо.
−3
Написано 18 ноября 2024, в 10:41
ha07, аааа, так это вы на фото?
0