Крысы облюбовали территорию торгового центра в Южно-Сахалинске
Фото: очевидцы

Крысы облюбовали территорию торгового центра в Южно-Сахалинске

Стая грызунов обитает возле мусорных контейнеров

В Южно-Сахалинске по территории одного из торговых центров бегают крысы. Так, вечером 28 сентября, нескольких грызунов засняли на видео сотрудницы ТЦ. Как рассказала astv.ru одна из них, ролик снимали около восьми часов вечера.

- Их там более 50. Крысы бегают каждый день на территории ТЦ, где свалки. Они часто перебегают в здание, а ещё сотрудники супермаркета оставляют овощи и фрукты на улице на ночь, где эти крысы и обитают, - рассказала девушка.

По её словам, со стаей крыс они сталкиваются каждый день, когда выходят выбрасывать мусор. Однажды, 25 марта, одного грызуна заметили внутри здания. Как уточнила собеседница, администрация торгового центра знает о ситуации, но не предпринимает какие-либо меры к её решению.

- Раньше их было не так много, а сейчас они размножаются, слышно, как под фасадом здания оно пищат и бегают, - добавила работница ТЦ.

2 октября 2024, в 18:00 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2024, в 18:06
Крысы у нас везде, это да..
И в тц, и у власти, куда ни плюнь..
+48
Написано 3 октября 2024, в 08:03
Without, у власти самые откормленные)))
+4
Написано 3 октября 2024, в 10:31
Rommel-1942, и с этим не поспоришь..
+39
Написано 2 октября 2024, в 18:13
И ту экономят! Куча служб, которые занимаются дератизацией
+3
Написано 2 октября 2024, в 18:55
Вот это новость,да они повсюду.У нас во дворе тоже бегают
0
Написано 2 октября 2024, в 19:11
Не понимаю смысла подобных новостей. Где-то в каком-то ТЦ бегают крысы, но в каком мы вам не скажем, а то вдруг у нас проблемы будут (или в чем там причина скрывать название ТЦ). А зачем тогда вообще об этом писать?
+25
Написано 3 октября 2024, в 07:59
sdsp, проблемы у ТЦ будут после такой новости. Просто заинтересованные лица заплатили кому надо, поэтому и помалкивают что это за ТЦ
+2
Написано 2 октября 2024, в 19:24
Учёные ищут иные цивилизации на небе, на других планетах, когда иная цивилизация живёт буквально рядом, под ногами.
+3
Написано 2 октября 2024, в 19:25
Стая грызунов обитает возле мусорных контейнеров

Это их любимое место
+2
Написано 2 октября 2024, в 19:36
А чем же занимается Роспотребкрысконтроль?!
+6
Написано 2 октября 2024, в 19:36
Знач надо, чтобы кто-то из посетителей ТЦ накатал жалобу. И дирекции, и СЭС ( или как там они щас?) и Роспотрёпнадзор.
+3
Написано 3 октября 2024, в 08:02
Трям2015, не надо просто ходить в этот ТЦ и всё
+2
Написано 3 октября 2024, в 10:59
Rommel-1942, это утопия на данный момент. А вот от крыс избавляться надо.
+1
Написано 3 октября 2024, в 21:33
Трям2015, в чем утопия, у нас торговых центров и подобной херни мало? А насчёт крыс... надо кому? ТЦ не надо, СЭС не надо, жителям не надо ...вот где у нас утопия то получается
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 2 октября 2024, в 19:48
О каком ТЦ идёт речь? АСТВ, как всегда, хранит интригу
+5
Написано 2 октября 2024, в 19:56
Тю. Вот если бы написали где их нет!!!
+4
Написано 2 октября 2024, в 20:43
Так крысы по всему городу бегают. Вот работа мэрии и соответствующих структур. В статье не сказано, что за ТЦ. Но могу сказать возле "Столицы" не лучше. Выбрасывая мусор в контейнер слышно как крысы бегают внутри контейнера. И кстати также перебегают дорогу. Один раз наблюдал, как крыса перебегала пр.Мира. Открывают всякие форумы и т.д., а порядок в городе не могут обеспечить.
+7
Написано 3 октября 2024, в 08:01
Igor71, может это была белка, а не крыса
+1
Написано 2 октября 2024, в 21:26
Огласите адрес пожалуйста этого ТЦ.
+6
Написано 2 октября 2024, в 21:32
Весь город заполонили крысы и даже там, где нет магазинов!
Где СЭС??? Или они теперь от ковидлы до ковидлы работают?
+3
Написано 2 октября 2024, в 21:42
В Корсакове тоже самое, дом по Краснофлотской 8 уже живут в подъезде, весь тамбур в их экскрементах !!!
+2
Написано 2 октября 2024, в 22:41
Весь город в крысах.
У нас во дворе то же самое. Осень, холодает, они ищут себе зимние квартиры. Никто не травит
Уже у нескольких машин прогрызли проводку. И регулярно под капотом следы их жизнедеятельности.
В жэу обращалась, обещали потравить. Знаю, что врут. Они всегда врут
+4
Написано 2 октября 2024, в 22:44
Что за тц??
+1
Online
Написано 2 октября 2024, в 22:59
А озвучить название ТЦ?
+5
Написано 2 октября 2024, в 23:21
А почему не написали какой ТЦ? Я бы туда не ходила 😅
+3
Online
Verton Online
Написано 2 октября 2024, в 23:43
Сказали А, говорите и Б. Что за ТЦ?! Если там есть фуд-корт или продуктовые магазины, то покупатели рискуют, так как крысы разносят различную заразу.
+11
Написано 3 октября 2024, в 07:26
Тайна покрыта мраком, торговые центры у нас ,в которых хозяева "уважаемые чиновники"
Не гоже нам простым смертным рот разивать, а травить крыс не барское это дело, и так схаваем.
Чиновников наплодили, больше чем нас простых смертных, и вот результат их работы.
Никто ничего не делает, а главное никто НЕ несёт ответственности.
Дозвониться никуда не реально, а если пишем, то получаем ОДНИ отписки.
+1
Написано 4 октября 2024, в 11:43
XXX123XXX, значит писать надо больше и выше
+1
Написано 3 октября 2024, в 07:57
А что это за ТЦ, в котором крысятину подкармливают? Будем называть вещи своими именами или как?
+1
Написано 3 октября 2024, в 08:51
это что там за вопли?
0
Написано 3 октября 2024, в 10:02
Подвалы от кошек законопатили, вот вам и крысы. Крыс нет там, где кошки живут.
+4
Написано 3 октября 2024, в 10:43
Пора начинать массово разводить голубей. Да начнется битва двух цивилизаций! :)
0