Две несовершеннолетние сахалинки побрили найденного котёнка и выбросили на улицу
Фото: очевидец

Две несовершеннолетние сахалинки побрили найденного котёнка и выбросили на улицу

Его забрала к себе пенсионерка, которая увидела голого беднягу

Две несовершеннолетние девушки на Сахалине решили развлечься: они побрили найденного на улице котенка и сняли процесс на видео. Животное было им не нужно, после процедуры беднягу просто выбросили.

Информатор astv.ru рассказал, что это произошло 22 сентября в Тымовском.

- Они просто решили сделать это "по приколу". Нашли на улице, притащили домой, снимали видео. Причём, там одна из них говорит, что у неё аллергия на шерсть, но это не так: у неё есть кот и собака, - поделились сахалинцы.

Понятно, что навыков грумера у девчонок не было, поэтому результат получился не очень, а на коже котёнка остались ранки. Несмотря на довольно низкую температуру за окном, голыша без шерсти решили выбросить.

К счастью, его подобрала местная пенсионерка, она не осталась равнодушна к мяукающему малышу и взяла его домой, теперь пытается сделать всё, чтобы он забыл человеческую жестокость. От волонтёрской помощи отказалась, сказала, что справится сама.

Astv.ru направил запрос в УМВД России по Сахалинской области. Там сообщили, что личности девушек уже установлены, проводится проверка. С ними провели профилактическую беседу.

 

 

26 сентября 2024, в 13:50 −42
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2024, в 13:56 Отредактировано 26 сентября 2024, в 16:52
руки резаные, им в больницу надо
+18
Написано 26 сентября 2024, в 13:57
Жестокость, порожденная вседозволенностью, невоспитанностью

Видео сняли, выложили в инет наверняка, хайпанули...
И это цель всей жизни подобных ...даже слово не могу подобрать
+72
Online
Написано 26 сентября 2024, в 15:09
Tyson, Вы так же по детству делали,просто по старости типа умные и добрые стали,все люди одинаковые.
−50
Написано 26 сентября 2024, в 16:46
notsour222, да еще не старая

По детству я с сестрой спасала щенков от отлова (грузовик бортовой ездил с сеткой). Мы их домой приносили... Да и родители мои всегда подкармливали бездомных.
Так что "также", как в данной статье, я точно не делала в детстве. Мыслей таких не было. Совсем
В другой атмосфере воспитывалась
+33
Online
Написано 26 сентября 2024, в 16:51
Tyson, Проверить всё равно нет возможности,так что можете писать всё что угодно.
−32
Еще 16 комментариев
Написано 26 сентября 2024, в 13:59
Печатных слов нет.... Дикость× на жестокость.
+40
Написано 26 сентября 2024, в 13:59 Отредактировано 26 сентября 2024, в 16:52
ЗАЧЕМ?????????
+5
Написано 26 сентября 2024, в 14:01 Отредактировано 26 сентября 2024, в 16:51
А обколата несовершеннолетняя так, что не каждый бывалый сиделец такой синий.
+30
Написано 26 сентября 2024, в 14:03 Отредактировано 26 сентября 2024, в 16:51
Вот , как назвать этих мерзавок! И это будущие мамы! Мне жаль их детей! Ужас! Что в головах у них? Поставить их на учет и с родителей штраф!!!!
+18
Написано 27 сентября 2024, в 13:40
marina-mira, Не факт что "будущие".........
0
Написано 26 сентября 2024, в 14:04
Одно радует, что эти две дуры не порубили его на части... Спасибо женщине, которая его забрала к себе
+57
Написано 27 сентября 2024, в 13:42
Tatyanka75, Знаете, этого не порубили, кто знает что со следующим(и) будет

Там много бездомных животных.....
0
Написано 27 сентября 2024, в 14:19
Dyuhych, да, я тоже об этом подумала...
0
Написано 26 сентября 2024, в 14:08
Только беседа? Жестокость ничем не обоснована, на учет их, родителей по инстанциям погонять, чтоб своих малолеток научились контролировать.
+59
Написано 26 сентября 2024, в 14:18
awin, обе с татуажем,там видимо такие же и родители...
+46
Написано 26 сентября 2024, в 17:57
awin, Они уже совершеннолетние, 18 и 20 лет.
0
Написано 26 сентября 2024, в 22:35
awin, Родители уже ничего не поделают со своими малолетками,время упущено.
+2
Еще 2 комментария
Написано 26 сентября 2024, в 14:09
Профилактическая беседа?
+24
Написано 26 сентября 2024, в 14:10 Отредактировано 26 сентября 2024, в 16:50
Надеюсь бумеранг справедливости посетит этих недорослей.
+8
Написано 26 сентября 2024, в 21:05
notsour22, их семьями надо заняться,родителями...
+18
Написано 27 сентября 2024, в 05:44
RitaMargo4, а не поздно родителями?
+1
Написано 27 сентября 2024, в 12:32
notsour22, в самый раз,их ягодки сейчас будут чудить не по-детски,вот и пускай родоки отвечают и таскаются по комиссиям
+14
Еще 2 комментария
Написано 26 сентября 2024, в 14:10 Отредактировано 26 сентября 2024, в 16:50
Беседу и все????самих налысо побрить
+16
Написано 27 сентября 2024, в 12:31
Tigrica, и голых ночью на улицу
+3
Написано 26 сентября 2024, в 14:10
Их надо побрить налысо и на зону, и пусть там объясняют смысл своих наколок
+9
Написано 27 сентября 2024, в 13:46
burilshik, Уже не те времена, за портаки не подтягивают))))
0
Написано 27 сентября 2024, в 14:38
burilshik, а на зону то за что? Перегибаешь дядя
0
Написано 26 сентября 2024, в 14:13
Какая беседа?! Им подзатыльников уже пора раздавать, как минимум.
+3
Написано 26 сентября 2024, в 14:13
Я надеюсь что от родителей им за это влетело по первое число
+2
Написано 26 сентября 2024, в 14:17 Отредактировано 26 сентября 2024, в 16:49
отловить этих по одной и побрить налысо
+32
Написано 27 сентября 2024, в 13:47
RitaMargo4, Почему не обоих сразу????
Пусть друг-дружку на камеру бреют))))
+1
Написано 27 сентября 2024, в 15:43
Dyuhych, пусть
+14
Написано 26 сентября 2024, в 14:18 Отредактировано 26 сентября 2024, в 16:49
Когда уже родители начнут заниматься своими чадами? Ни мозгов, ни воспитания. Лучше бы накормили котенка! Хоть зверка не убили и то радует
+6
Написано 26 сентября 2024, в 14:22 Отредактировано 26 сентября 2024, в 16:47
почему лица закрыты? ведь понятно же, что сами снимали, решили прославиться
+6
Написано 27 сентября 2024, в 13:48
nervnaya, В СМИ, по закону, нельзя лица несовершеннолетних показывать.
0
Написано 26 сентября 2024, в 14:22
А не побрить бы их самих..Я бы на месте их родителей это сделала..под 0..если таких идиоток моральных вырастили.
+12
Написано 26 сентября 2024, в 14:23
какие профбеседы, оштрафовать на 1 млн каждаю,родители пусть платять
+17
Online
Serg13 Online
Написано 26 сентября 2024, в 14:24
Обрить обоих и на улицу.
+26
Написано 26 сентября 2024, в 19:09
Serg13, обрить мало, надо догола раздеть еще и на ночь на улицу. Так правильно будет.
+2
Написано 27 сентября 2024, в 13:51
Anubis1979, И на камеру снять - обязательно!
+1
Написано 26 сентября 2024, в 14:27
а что лица то не показывают? страна должна знать своих героев и их родителей. побрить бы этих малолетних ссыкух и их родителей, бабушек и дедушек в целях профилактики и на мороз без головного убора. чтобы знали каково оно.
+26
Написано 27 сентября 2024, в 13:53
Vladimir7777, Менингит - опасная штука!
Как бы после такого за Наши налоги их будут содержать. А оно Вам надо?
0
Написано 26 сентября 2024, в 14:30
ума и сострадания нет, зато уже в татушках. очень много родителей, которые деньгами заменяют воспитание
+12
Написано 27 сентября 2024, в 13:55
Doni, Ой не фаааааакт какой, что эти татушки на хате машинкой из ручки сделанной, были набиты, а не в профессиональном салоне)))))
0
Написано 26 сентября 2024, в 14:31
и конечно нужно привлекать за жестокое обращение с животными. где органы то? или только пьяных забулдык по подвалам ловить могут?
+16
Написано 27 сентября 2024, в 12:32
Vladimir7777, с 16 лет уголовная ответственность
+1
Написано 27 сентября 2024, в 15:00
Плевать, да, а того несут ответственность родители
0
Написано 26 сентября 2024, в 14:31
Наказать родителейрублем. Максимальным штрафом. Родители проведут тогда беседу с пристрастием.
+12
Написано 26 сентября 2024, в 14:47
Такую энергию да во благо, а так налипли на пятую точку приключений!
+1
Написано 26 сентября 2024, в 14:53 Отредактировано 26 сентября 2024, в 16:45
Ну что здесь сказать надо просто не беседу провести с этими тутаированными малолетками, , а забрить их налысо обоих да и делов то , пускай хайпуют.
+3
Написано 26 сентября 2024, в 15:01
Да уже понятно по внешнему виду детей, что родителям пофиг на них!
+1
Написано 26 сентября 2024, в 15:04
Отличной исправительной мерой была бы публичная порка! Но защитники "ОНИЖЕДЕТИ" будут возмущены жестоким наказанием.
Поэтому оптимально было бы на пол годика отправить их в какой-нибудь дом интернат, чтоб там хоть воспитали, раз родители в процессе воспитания чад, как мозг у этих детишек.
+7
Написано 27 сентября 2024, в 14:00
TuTu, О! А вот это отличная идея! Была бы! Если бы там не было таких же как они, которые кошек топят в подвалах, или того хуже
0
Написано 26 сентября 2024, в 15:15
Идиотины..,сводите свои партаки! вас по ним вычислят и руки вырвут за такую работу!
+3
Написано 27 сентября 2024, в 12:36
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, мне тоже смешно, хари замазали, как будто не видно, кто это.
+2
Написано 26 сентября 2024, в 15:55
Разве это не жестокое обращение с животными????
Отвечают пусть по УК РФ. Побрить беспомощное животное и выбросить на холод - это не зверство?
И эти две и им подобные и есть наше будущее? Что нас ждет в таком случае?
+9
Написано 26 сентября 2024, в 16:05
Просто так не пройдет, обратка дебилкам будет, посмотрите!
+5
Написано 26 сентября 2024, в 16:12
Сначала над животными издеваются, а потом на людей перейдут!.. И это будущие мамы, в которых ни капли сострадания к слабому. Все из семьи идёт... Родители такие же отшибленные!
+12
Написано 27 сентября 2024, в 21:56
Lisa7, 100%
0
Написано 26 сентября 2024, в 16:14
Современные дети знают только свои права, а обязанностей у них не существуют. И многие родители с таких вот "девочек" пылинки сдувают и будут глотку рвать, доказывал, что их деточки личности. А потом вот такие недоразвитые котёнка мучают, а затем что? Сверсника послабее брить начнут
+8
Написано 26 сентября 2024, в 16:18
Две отсталые на бошку, начинающие садистки! Когда уже родители начнут воспитывать своих чад бестолковый! Или сами такие же?
+9
Написано 27 сентября 2024, в 21:57
DENIZ, Сами такие же
0
Написано 26 сентября 2024, в 16:43
Судя по наколкам и стрижкам, это не девушки.
+10
Написано 26 сентября 2024, в 17:20
А проверка ещё идёт? Или результат это 'профилактическая беседа'?
+2
Написано 26 сентября 2024, в 17:42
Не нужны там никакие профилактические беседы. Побрить обеих и отпустить.
+2
Написано 26 сентября 2024, в 18:16
Девочки похожи больше на мальчиков . Обычно у пацанов отсутвует эмпатия. Матери эти две дуры тоже будут не очень то.
+2
Написано 26 сентября 2024, в 18:42
Позор родителям этих девочек за такое воспитание. К несчастью подобных детей (моральных уродов) становится всë больше и больше.
+3
Написано 26 сентября 2024, в 18:56
Хорошо, что не хомяка....
0
Написано 26 сентября 2024, в 19:16
Поступок неадекватный,их нужно срочно закрыть в психбольнице.
+2
Написано 26 сентября 2024, в 22:05
Нормальный человек не причинит другому человеку или беззащитному животному вреда!А кто причиняет и испытывает удовольствие тот психически не здоровый человек!Родители обратите внимание на своих девочек!
+4
Написано 27 сентября 2024, в 00:16
А завтра детей ловить начнут по приколу… Беседа тут бессильна
+1
Написано 27 сентября 2024, в 17:30
Так их трое было .Оператора не забывайте .
0
Написано 27 сентября 2024, в 17:30
Справедливо будет их самих налысо обрить . И провести беседу .Я думаю они выводы сделают .
0
Написано 28 сентября 2024, в 18:26
Да тут и так всё ясно. Малолетние ш.....) сверстники не общаются, сидят со своими забулдыгами родителями. Радости нет. Только над бедными котятами издеваться... Котёнка жалко, а этих двух убогих, ни капли.
0